0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать акустику к Denon-2105

Помогите подобрать акустику к ДК(5.1): плазменная панель NEC (1024x768), ДВД - pioneer 668, ресивер (еще не купили) Denon-2105. Вчера слушали c Denon  акустику Diva 4.1 - звучит не плохо. (комната 25м, кино/музыка - 50/50,  нужны напольники и полочники (тылы) В акустике не специалист, а хочется хорошего звучания.
Почему Денон?
Ведь стоит он немало. Возьмите Над Т743: деньги те же, а звук - куда лучше. А к нему AE AEGIS EVO 1/3/CENTRE/SUB.
CRYSTAL AUDIO.javascript:emoticon(':)')
Smile
? Что это значит?
Почему Денон?
Ведь стоит он немало. Возьмите Над Т743: деньги те же, а звук - куда лучше. А к нему AE AEGIS EVO 1/3/CENTRE/SUB.

А чем Denon плох? И чем NAD лучше?

:?:
Denon AVR-2105: 623$, 7 каналов усиления по 90W, 9 линейных входов, 5 S-Video входов, 4 цифровых оптических входа, 3 линейных выхода, число предустановок - 40, соотношение С/Ш - 100 db, декодеры DTS-ES, Dolby Digital, DTS, Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic

NAD T743: 669$, 5 каналов усиления по 50W :!: , 2 линейных входа, 3 S-Video входа, 2 цифровых оптических входа, 1 линейный выход, число предустановок - 30, соотношение С/Ш - 96 db, декодеры: DTS, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic

Цифры говорят сами за себя  8)
1. Еввгений, вы полагаете, что 50W хватит для озвучивания фильмов  :?:

2. А как быть с фильмами, звук которых записан в DD :?:

3. NAD поддерживает всего 5 каналов усиления, а в будущем наверняка появятся (хотя они и сейчас уже есть) фильмы 6.1, 7.1, ...
to Hobotoff

Я полагаю могут стекла повылетать дома при 50 Вт  надовских!

Фил.
to Philimon

Чем это NADовские ватты отличаются от Denonовских?  :shock:
NADовские ватты "честнее" Denon'oвских :)
Согласен полностью с Andrew!

Покупатель ведется на циры! А систему СИ не всегда смотрит: кто, чем,  когда измерял.

Я так прикидываю 50 надовских = 100 деноновских = 120 пионеровских. Чисто личное мнение, замеров естестно не производил!

Фил.
Ну с ваттами мы разобрались. А как быть с остальным  :?:
А этож сколько аппаратуры надо навесить на ресивер чтобы задействовать все входы и выходы денона. Я так думаю, что наш потребитель что подключает: двд по коаксиалу, да комп по оптике, ну у кого позволяет спутник и т.д. Т.е. мы даже не сможем использовать все дырки у нада то, а нафига нам еще больше?
А этож сколько аппаратуры надо навесить на ресивер чтобы задействовать все входы и выходы денона. Я так думаю, что наш потребитель что подключает: двд по коаксиалу, да комп по оптике, ну у кого позволяет спутник и т.д. Т.е. мы даже не сможем использовать все дырки у нада то, а нафига нам еще больше?

А как насчет DD и 5 каналов усиления?
По поводу декодеров: как правило наш человек использует пиратские двд, так откуда там современные метод разложения звука на 7 каналов, минимум лет 5-ть еще такого не будет. К тому же видел только 2-а лицензионных двд с такой темой.

про каналы усиления: как правило у нас все кинотеатры располагают в комнате 20 м2, мое личное мнение там хватит и 5 каналов!
По поводу декодеров: как правило наш человек использует пиратские двд, так откуда там современные метод разложения звука на 7 каналов, минимум лет 5-ть еще такого не будет.

Ну насчет 5 лет я бы говорить не стал...
Можно 150 раз смотреть TTX этих моделей, но ни у кого сомнений нет, что NAD звучит на порядок лучше Denon'a :)
что NAD звучит на порядок лучше Denon'a - эт-точно!
В режиме кинотеатра или в стерео?
Над конечно лучше денона.
А мощность рассчитывается следующим образом:
потребляемая мощность делится на количесиво каналов, и потом то, что получилось делится ещё на 2 (т.е. умножается на 0,5 - 0,95 - это кпд) - это и будет реальная мощность в многоканальном режиме
для денона: 280 / (7*2) = 20 Вт
Но 20 ватт с 7 каналов, это очень много для простой квартиры.
Многие фирмы в рекламных целях не уточняют какую именно можность они указывают, 90 это максимальная мощность на 1 канал, и будет она в том случае, если будет задействован только 1 канал или в стерео.
У нада жэ реальная мощность гораздо ближе к заявленной да и по качеству над опережает денон.
:shock:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!