0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС для Sherwood

Помогите, пожалуйста, с выбором! Требуются полочные колонки для Sherwood AX-5103 с передним расположением фазоинвертора. Рассматриваю варианты: JBL E30 (или E50), Kef Q1, MA Bronze B2. Думаю, что вряд-ли кто-нибудь тестировал такие варианты, но все-таки из соображений здравого смысла:
- какие сочетания принципиально возможны?
- с чем я получу максимально удовлетворительный звук?
- может быть, какие-то АС просто не имеет смысла брать, т.к. я получу такой же звук и с более дешевыми?
- может быть, лучше подойдет еще что-нибудь (200-400$)?
Музыка - в основном классика.
Заранее благодарю, Алексей.
P.S. Прошу Вас не предлагать мне заменить усилитель.
Оптимальны только две моедли: Кью 1 и В2
Евгений, большое спасибо за ответы и советы! Мне бы еще хотелось окончательно прояснить для себя ситуацию со стыковкой усилителя и АС.
У вас описаниях АС есть строка: рекомендуемая мощность, и три варианта ее указания: 1) X Вт; 2) до X Вт; 3) Xmin - X Вт. Следует ли понимать это так (во всех вариантах), что X - это максимальная мощность, которую АС может нормально выдержать в течение более-менее длительного времени, или нет?
Усилители описаны обычно так: 2 x Y Вт (Z Ом). Что означает Y и как он должен соотноситься с мощностью X из описания колонок (при совпадении сопротивления колонок и величины Z)?
И наконец, о возможности соединения усилителя с колонками, имеющими меньшее сопротивление, чем то, на к-рое рассчитан усилитель. Вроде ток он и в Африке ток, надо только представить себе, что те самые Y Вт усилителя на самом деле не Y, а слегка побольше, и поаккуратнее вертеть ручку громкости, или подобрать АС с запасом по мощности.
Буду очень признателен, если Вы подтвердите (или опровергнете) ход моих мыслей. Это не отвлеченная дискуссия, просто очень хочется к Sherwood'у (8 Ом, 100 Вт) купить Bronze B2 (6 Ом, до 100 Вт) или вот еще начинает нравиться Diamond 9.1 (6 Ом, 20-100 Вт). А на 8 Ом c ФИ спереди смог найти только Energy C-1 (прошу Вашего комментария) и Infinity Alpha 10/20 (но их у вас нет). В противном случае придется брать Q1, но $ * 400... :cry:
Спасибо за терпение, с уважением, Алексей.
А правда, что по средам Q1 стоят $387?
У вас описаниях АС есть строка: рекомендуемая мощность, и три варианта ее указания: 1) X Вт; 2) до X Вт; 3) Xmin - X Вт. Следует ли понимать это так (во всех вариантах), что X - это максимальная мощность, которую АС может нормально выдержать в течение более-менее длительного времени, или нет?
Усилители описаны обычно так: 2 x Y Вт (Z Ом). Что означает Y и как он должен соотноситься с мощностью X из описания колонок (при совпадении сопротивления колонок и величины Z)?

Обычно х Вт и до х Вт.- максимальная мощность, а Хмин и Хмакс - те мощности, при которых будут обспечиваться заданные хар-ки без мех.повреждения АС. данные взяты с оф.сайтов производителей и информации официальных дистрибьюторов
Не стоит рисковать, подключая более низкоомную акустику к усилителю. Импеданс может резко скачнуть вниз на какой-нибудь композиции и всё.... негарантийный ремонт обеспечен.
Из указанных лучшими будут Кеф. Да, по средам на весь ассортимент скидка 3%
...Прошло 3 месяца обладанием стереоресивером Sherwood RX-5700. Первая акустика Warfedale Diamond 8.3 продержалась месяц. Теперяшняя Dali Concept 2 тоже начинает просить замены. Не хватает прозрачности верхов :) . Присмотрел два новых варианта:
а) B&W DM602 S3.
б) Focal-JMLab Chorus 707 S;
С учетом не очень отдаленной будущей покупки ресивера Sherwood R-865, а также отсутствием возможности прослушивания перечисленного, прошу вашего компетентного мнения:
1) Действительно ли оба варианта классом выше, чем Concept 2? У них низ от 49-50 Гц, а у Концептов - от 43 :( , причем очень чистый. Жалко, если станет хуже.
2) Что посоветуете выбрать (и почему :) )? Какие особенности звучания? Есть ли однозначный лидер?
3) Может, есть еще вариант? Близкая к полнодиапазонной полочная акустика, 8 Ом, ФИ спереди, классический дизайн, наличие меньших собратьев для тыла и центра, для нейтрального усилителя, цена 600-700-800 (за фронты).
Большое спасибо заранее.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!