0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ресивер Marantz SR4500?

Добрый день. Безумно рад, что нашел ваш сайт и, особенно, форум. Есть много вопросов и почти нет ответов. Итак.

Имеем:
- компоненты Marantz (CD, усилитель PM-71, радио)
- акустика: фронт х2 Infinity Reference 41i (80 Вт), тыл х2 Kenwood (~25 Вт)
- ДВД проигрыватель для компа
- встроенная в материнку саунд карта

Нужно:
недорогое решение для просмотра многоканального ДВД и прослушивания музыки. На данный момент 5.1 (по количеству колонок) с последующим возможным расширением до 7.1 (имеет ли смысл?)

бюджет:
с учетом использования имеющейся акустики- $1000

Насколько я понимаю проблему нужно:
- AV ресивер (присмотрел Marantz SR 4500- что скажете про него?)
- центральная колонка (нужен совет)
- сабвуфер (нужен совет)
- ДВД проигрыватель (можно ли использовать комп ДВД, если нет, то обязательно ли брать ДВД Marantz?)
- межблочные кабеля (DVD- ресивер. нужен совет)
- кабеля для дополнительных колонок (совет)


Комната 18 квадратных метров. Предпочтения по звучанию в сторону глубого упругого баса.

Очень хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение. Если удастся подобрать интересное решение, то хотелось бы послушать его у вас, а затем и приобрести.
Здравсвтуйте.
компоненты Marantz (CD, усилитель PM-71, радио) - вполне хорошо :)
акустика: фронт х2 Infinity Reference 41i (80 Вт), тыл х2 Kenwood (~25 Вт) - фронт неплох, тыл не достойный :(
- ДВД проигрыватель для компа
- встроенная в материнку саунд карта  - не особо хорошая замена DVD-проигрывателю :(
недорогое решение для просмотра многоканального ДВД и прослушивания музыки. На данный момент 5.1 (по количеству колонок)  - может, сразу взять что-нибудь из предложенного нашими специалистами? Чтобы "мухи отдельно, котлеты отдельно". [url=https://www.pult.ru/shop/48g166.htm?sort=price&from=&to=1500&s_mnf_id=&s_sgr_id=]https://www.pult.ru/shop/48g166.htm?sort=pri ... &s_sgr_id=[/url]
AV ресивер (присмотрел Marantz SR 4500- что скажете про него? - неплохой вариант entry level. Но лучшим вариантом будет ресивер от Марантц с выходами предварительного усилителя: на них Вы подключите Ваш стереоусилитель и у Вас останется качественное стерео.
центральная колонка (нужен совет)
- сабвуфер (нужен совет)  лучше той же фирмы, что и фронт.
Думаю, INFINITY C250 и SW10 будут в самый раз. Кстати, неплохо бы и тыловики сменить на BETA 10.
межблочные кабеля (DVD- ресивер. нужен совет)
- кабеля для дополнительных колонок (совет)  - межблочный - IXOS XHD-408, аналоговый - IXOS XHA-406. Акустический - OEHLBACH 1010, сабвуферный - CHORD CALYPSO SUBWOOFER.
- ДВД проигрыватель для компа
- встроенная в материнку саунд карта  -
не особо хорошая замена DVD-проигрывателю :(
я понимаю. Со временем приобрету ДВД плеер. Сейчас же интересует, если подключить саунд карту к ресиверу, будет ли 5.1 звук? На саунд карте есть 3 выхода типа jack.

может, сразу взять что-нибудь из предложенного нашими специалистами? Чтобы "мухи отдельно, котлеты отдельно". [url=https://www.pult.ru/shop/48g166.htm?sort=price&from=&to=1500&s_mnf_id=&s_sgr_id=]https://www.pult.ru/shop/48g166.htm?sort=pri ... &s_sgr_id=[/url]
Предложенный Вами вариант, к сожалению, не подходит. Во-первых, хотелось бы использовать имеющуюся акустику. Во-вторых, предложенная акустика абсолютно не подходит с точки зрения дизайна  :(

AV ресивер (присмотрел Marantz SR 4500- что скажете про него? - неплохой вариант entry level. Но лучшим вариантом будет ресивер от Марантц с выходами предварительного усилителя: на них Вы подключите Ваш стереоусилитель и у Вас останется качественное стерео.

Насчет entry level понятно. Интересует сравнение 4500 с 4400. Насколько я понимаю, модель 45 по-новее (когда ее начали выпускать?). Кроме того, имеет 7 каналов против 6 у 4400 и бОльший набор декодеров. Мощность 80 ватт на канал одинакова. Кстати, про мощность: мой текущий усилитель выдает 105 Ватт при 8 Омах (Marantz PM78). Замечу ли я на слух падение мощности в новом аппарате до 80 Ватт?


центральная колонка (нужен совет)

- сабвуфер (нужен совет) лучше той же фирмы, что и фронт.
Думаю, INFINITY C250 и SW10 будут в самый раз. Кстати, неплохо бы и тыловики сменить на BETA 10.

С центром понятно. А вот насчет сабвуфера не совсем: кое-где в продаже еще имеется модель Alpha. Что скажете про нее? Мощности в 100 Вт думаю вполне хватит прокачать 18 кв метров.

Общий вопрос: насколько хорошо сочетается Marantz с акустикой Infinity? Есть ли более удачные сочетания Марантц с чем-либо?

ДВД: есть ли смысл брать ДВД той же фирмы, что и ресивер? Слышал мнение, что ДВД можно брать любой. Что скажете? Есть ли смысл брать ДВД с встроенными декодерами если ресивер будет обладать намного большим набором декодеров?

Если я правильно понял Вашу мысль, то к ресиверу SR4500 подойдет ДВД DV 4500. Верно?
Со временем приобрету ДВД плеер. Сейчас же интересует, если подключить саунд карту к ресиверу, будет ли 5.1 звук? На саунд карте есть 3 выхода типа jack.  - да, если правильно установить необходимые драйверы, кодеки и плееры в компьютере.
Интересует сравнение 4500 с 4400 - качество усилительной части практически одно и тоже.
Замечу ли я на слух падение мощности в новом аппарате до 80 Ватт? - заметите. Почему и предлагается ресивер с выходами PRE-OUT.
А вот насчет сабвуфера не совсем: кое-где в продаже еще имеется модель Alpha - распродаются последние витринные образцы и побывавшие в сервис-центрах. Вы готовы рискнуть или купить аппарат с не совсем хорошим внешним видом?
Общий вопрос: насколько хорошо сочетается Marantz с акустикой Infinity - неплохо. Но если есть цель получить более ровный звук, то лучше сменить АС.
есть ли смысл брать ДВД той же фирмы, что и ресивер - есть с точки зрения управления и дизайна.
Есть ли смысл брать ДВД с встроенными декодерами если ресивер будет обладать намного большим набором декодеров?
- разумеется, нет.
к ресиверу SR4500 подойдет ДВД DV 4500 - безусловно. Но будьте готовы к ухудшению качества.
Интересует сравнение 4500 с 4400 - качество усилительной части практически одно и тоже.

Евгений, если Вы слишком заняты, чтобы ответить более обстоятельно и подробно, то я готов подождать. Вы продаете не самую дешевую технику, и Ваши односложные ответы отнюдь не помогают сделать правильное решение, а только более запутывают. Хочется больше конкретики. Если у вас нет времени на консультацию, так и скажите. Мы же взрослые люди и все понимаем. В таком случае я обращусь в другое место. Если же все-таки найдете время, то вот Вам еще пара вопросов:

Если качество одно и тоже, то почему 2 аппарата продаются с разницей в цене в 100 долларов? 4400 и 4500- это модели каких годов?


Замечу ли я на слух падение мощности в новом аппарате до 80 Ватт? - заметите. Почему и предлагается ресивер с выходами PRE-OUT.

подробнее, пожалуйста. Какая именно модель предлагается?

Общий вопрос: насколько хорошо сочетается Marantz с акустикой Infinity - неплохо. Но если есть цель получить более ровный звук, то лучше сменить АС.
Опять же, сменить на что?

есть ли смысл брать ДВД той же фирмы, что и ресивер - есть с точки зрения управления и дизайна.
Т.е. с точки зрения "звуковой совместимости" подойдет любой ДВД?

к ресиверу SR4500 подойдет ДВД DV 4500 - безусловно. Но будьте готовы к ухудшению качества.

О каком именно ухудшении Вы говорите? Будет хуже по сравнению с настоящим усилителем или по сравнению с другим ДВД?

Спасибо
ответить более обстоятельно и подробно - как правило, у моделей одного уровня, но разных модельных рядов изменения бывают прежде всего косметическими. Далее. Разговор идёт о недорогих аппаратах, поэтому сильной разницы прежде всего в звуке не будет.
Если качество одно и тоже, то почему 2 аппарата продаются с разницей в цене в 100 долларов - потому что модели разных линеек. 4400 - линейка 2003 года, 4500 - 2004 года. Соответственно, первая модель будет дешевле (потому как заканчивается, а у нас уже закончилась), а вторая - дороже (потому как новинка)
подробнее, пожалуйста. Какая именно модель предлагается Та же 4500, но лучше чуть помощнее, например, 5500.
Опять же, сменить на что INFINITY BETA 10 + INFINITY BETA C250
Т.е. с точки зрения "звуковой совместимости" подойдет любой ДВД?
О каком именно ухудшении Вы говорите? Будет хуже по сравнению с настоящим усилителем или по сравнению с другим ДВД?  - недорогой стереоусилитель будет лучше MARANTZ SR-4500 в плане звука: чётче, естественнее, приятнее.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!