0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подтвердите правильность выбора

Остановился на следующем варианте: JBL E60 + E10 + EC25 + E150P для комнаты 25 кв. м.

С каким ресивером данный комплект сыграет лучше: 812 Pioneer или Marantz 4400?
С Пионером будет более интересный звук, с Марантц, несколько более музыкальный (всё - большие нюансы)
Но в Вашу комнату я бы заменил Е60 на Е80, Е150Р на Е250Р и добавил бы систему до 7.1, купив ещё пару Е10
С Пионером будет более интересный звук, с Марантц, несколько более музыкальный (всё - большие нюансы)
Но в Вашу комнату я бы заменил Е60 на Е80, Е150Р на Е250Р и добавил бы систему до 7.1, купив ещё пару Е10

спасибо за ответ. комната 25 метров, но собственно под кинотеатр отведен кусок комнаты метров 12. справа холл, слева гостинная. общий метраж неразделенного стенами помещения метров 45, но есть перегородки и изгибы.  Ваша рекомендация остается в силе?

в части ресиверов, забыл упомянуть Pioneer 814. Как он соотносится с 550 ямахой и чем отличается от 812?
просьба еще и 914 Pioneer оценить (по сравнению с 814/812 и YAM550). Спасибо.
Да, рекомендация в силе: ведь воздух занимает не площадь, а объём...
814 - аппарат среднего уровня, Ямаха-550 - начального
С 914 ещё не сталкивались, но, судя по всему, он - практически полный аналог 912.
Да, рекомендация в силе: ведь воздух занимает не площадь, а объём...
814 - аппарат среднего уровня, Ямаха-550 - начального
С 914 ещё не сталкивались, но, судя по всему, он - практически полный аналог 912.

sorry, a чем 912 отличается от 814. Еще раз спасибо.
Прежде всего ТНХ-сертификацией.
Прежде всего ТНХ-сертификацией.

ну и последний вопрос (обещаю). что будет разумнее выбрать из 812-814-912 для моего предполагаемого комлекта JBL
Одно из отличий ресиверов Pioneer VSX D-х14 от х12 серии - поддержка акустики 6 и 8ом (тип акустики выбирается в настройках).
Думаю, луччшим вариантом будет ресивер PIONEER VSX-D814
Думаю, луччшим вариантом будет ресивер PIONEER VSX-D814

спасибо.

вчера заходил в техносилу. продавцы хором утверждали что все пионеры до АХ5 звучат "попсово" (что это значит я так и не понял) и с JBL куда "интереснее"  (что это значит тоже не до конца понятно) сыграет Yamaha, даже 550. Go figure.
Кстати, а DVD у Вас есть? Если да, то какой?
Кстати, а DVD у Вас есть? Если да, то какой?

есть Pioneer 565. Сейчас размышляю как бы его поменять на 668.
Тогда без раздумий берите 814 :)
Тогда без раздумий берите 814 :)

правильно ли я Вас понял, что

(а) спайка DVD-ресивер играет лучше, если компоненты от одного производителя

(б) Вы не отрицаете некоторой "попсовости" ресиверов пионера (чтобы это не значило), но тот факт что DVD тоже Пионер эту самую попсовость вылечивает

(с) ямаха играет не "попсово" только если DVD не пионер?
Не совсем :)
А) Пара DVD+ресивер одной фирмы просто удобнее и рациональнее (использование максимума возможностей каждого)
Б) "Попсовость" не отрицаю. Просто под "попсовостью" подраумевалось консультантами несколько приукрашенное и чуть упрощённое звучание. Для большинства современной музыки это нестрашно, а вот для таких стилей, как классика, акустические стили и проч. всё-таки не очень хорошо. DVD это не вылечивает
В) Класс Ямахи - такой же , как и Пионер со свойственными недостатками (например, той же "попсовостью"). Просто Ямаха несколько жёстче и резче играет (чуть более подчёркнуты ВЧ)
Большое спасибо за ответы и терпение
Всегда рады помочь
небольшой отчетец:

в итоге взял JBL 60-25-10-150 и Yamahu 550. звука вполне хватает и очень доволен, что не стал тратится на 80-35-10-250.

DVD поменял с Pioneer 565 на 668. картинка вроде стала получше, хотя HDMI на панели нет.

тыловые колонки до сих пор не повесил, так как не было времени и сил возиться прокладкой кабеля. 3.1 вариант уже уграет не плохо.
:) Мы рады за Вас :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!