0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение по Bi-Wiring

Вопрос, наверное, уже набил оскомину :) Но все таки: Yamaha RX-V650 RDS и фронты Paradigm Studio 60 v.3 , соединены кабелем Oehlbach Rattle Snake 3/1085. Пока только стерео пара. Есть смысл попробовать подключить по Bi-Wiring ? Услышу улучшение качества звука ?
Есть смысл попробовать. Но сначала лучше возьмите у кого-нибудь кабель для того, чтобы понять, необходим Вам BI-WIRING или нет, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги за лишние куски кабеля
Кабель то как раз есть. При покупке неправильно объяснил продавцу, и он отмотал в 2 раза больше. За мои деньги, есс-но :)
ЗЫ: Евгений, и еще один вопрос - уж не знаю, как такое получилось, но уже дома обнаружил, что на одной колонке помят, не знаю, как правильно называется, купол металлизированный высокочастотника. Обидно до слез :( С помощью скотча, как учили в магазине, не выправился. В качестве разницы не заметил. Как быть ?
Попробуйте тогда :)
ДУмаю, захочется оставить :)
Евгений, и еще один вопрос - уж не знаю, как такое получилось, но уже дома обнаружил, что на одной колонке помят, не знаю, как правильно называется, купол металлизированный высокочастотника. Обидно до слез :( С помощью скотча, как учили в магазине, не выправился. В качестве звучания колонок разницы не заметил. Как быть ?
Попробуйте пылесосом, но очень аккуратно - велик риск испортить динамик. А лучше не трогайте ничего.
Если не смертельно - то и не буду. Спасибо.
Всегда рады помочь
Вчера подключил. На каждую АС - по 2 кабеля (8 концов всего). Снял перемычки с разъемов АС, одни концы - к разным парам зажимов АС, другие концы -собрал по 2 "одноцветных" к 2 парам выхода терминала ФРОНТ А. Получается, от каждой АС 2 "черных" провода, верхний и нижний, идут на 1 "черный" разъем рессивера, 2 "красных" - на 1 "красный". Задействованы 4 разъема терминала ФРОНТ А.
ВСЕ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ? :)
Да, конечно
Евгений, как Вы совершенно правильно сказали, захочется оставить :)
Я не сказал бы, что небо и земля - разница получилась. Но ОДНОЗНАЧНО, звук стал приятнее, более прозрачный, что ли, более глубокий, локализация инструментов более четкая...
Спасибо за науку.
Всегда рады помочь :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!