0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стерео-система за 180-200 000 рублей

Подскажите, пожалуйста, из каких компонентов лучше составить стереосистему - с нуля. Основное назначение - прослушивание музыки (разнообразной, но преимущественно всевозможный рок - особенно часто психоделия 60-х, но не только). Хотелось бы, чтобы система звучала более-менее "тепло". Комната 14-16 кв.м.

Бюджет 180-200 000 руб.

В системе должны быть: акустика, усилитель, cd-плеер, проигрыватель винила, возможность проигрывания flac (очень важно, чтобы качественно). Не забыл ли я чего важного?

Хотелось бы бонусом иметь возможность воспроизводить через эту систему звук при просмотре фильмов, но это не обязательно - главное собрать максимально аудиофильский комплект за вышеобозначенный бюджет.

Заранее спасибо за рекомендации.
Добрый день.
Всё это возможно, скажите, позволяет ли комната, точнее интерьер, использовать напольные колонки?
Да, использование напольных колонок вполне возможно.
Подскажите, пожалуйста, из каких компонентов лучше составить стереосистему - с нуля. Основное назначение - прослушивание музыки (разнообразной, но преимущественно всевозможный рок - особенно часто психоделия 60-х, но не только). Хотелось бы, чтобы система звучала более-менее "тепло". Комната 14-16 кв.м.

Бюджет 180-200 000 руб.

В системе должны быть: акустика, усилитель, cd-плеер, проигрыватель винила, возможность проигрывания flac (очень важно, чтобы качественно). Не забыл ли я чего важного?

Хотелось бы бонусом иметь возможность воспроизводить через эту систему звук при просмотре фильмов, но это не обязательно - главное собрать максимально аудиофильский комплект за вышеобозначенный бюджет.

Заранее спасибо за рекомендации.
В этом бюджете можно собрать систему из трёх компонентов начального аудиофильскокго уровня, 60 тыр на источник ( сиди проигрыватель), 60 на усилитель 60 на АС 20 на кабели.
добавив ещё два источника - винил и ЦАП получаем  систему по 35 тыр за компонент, назвать это аудиофильским я не могу,
Подумайте.
Спасибо.
Спасибо.
Был рад помочь.
60 на усилитель 60 на АС 20 на кабели
а можно модели?
слушаю:
{много баса} SKA (традиционный) Регги
{много труб} Балканы
{важна сцена} Джаз довоенный, Диксиленд
{важен детальность, потому как их мало :-) }Неоклассика, Минимал
{даже не знаю что здесь важно} Lounge, Dountempo

не слушаю - современный джаз и всякого рода треш, шансон и отечественный поп.
Добрый день.
Не совсем понял вопрос, можете немного пояснить?
Выше Вы писали:  В этом бюджете можно собрать систему из трёх компонентов начального аудиофильскокго уровня, 60 тыр на источник ( сиди проигрыватель), 60 на усилитель 60 на АС 20 на кабели.
можно уточнить рекомендуемые модели усилителя и АС?
ps встрял в разговор потому что это практический мой бюджет
60 на усилитель 60 на АС 20 на кабели
а можно модели?
слушаю:
{много баса} SKA (традиционный) Регги
{много труб} Балканы
{важна сцена} Джаз довоенный, Диксиленд
{важен детальность, потому как их мало :-) }Неоклассика, Минимал
{даже не знаю что здесь важно} Lounge, Dountempo

не слушаю - современный джаз и всякого рода треш, шансон и отечественный поп.
Площадь помещения какая?
Что будет источником звука?
23 кв. метра
с источником в процессе поиска, на текущий момент, компьютер с звуковой картой
ASUS Xonar Essence STX
но хочу такое устройство что то типа
Yamaha CD-N500
чтобы читало CD диски и по Ethernet читало FLAC и WAV из домашней сети
можно и без CD что то типа этого
Pioneer N-50-K

может посоветует что такое же по функционалу, но лучше ?
23 кв. метра
с источником в процессе поиска, на текущий момент, компьютер с звуковой картой
ASUS Xonar Essence STX
но хочу такое устройство что то типа
Yamaha CD-N500
чтобы читало CD диски и по Ethernet читало FLAC и WAV из домашней сети
можно и без CD что то типа этого
Pioneer N-50-K

может посоветует что такое же по функционалу, но лучше ?
Пионер 50 ый по качеству  звука превосходит Н500,  именно за счёт функционала. Система  например:  акустика Фокал 816 усилитель Унисон Резёрч Унико Примо.
спасибо, Юрий!
я постараюсь послушать итальянский усилитель с французскими колонками ... мне кажется должно быть интересное сочетание.
В усилителе используется лампа, насколько она долговечна ? Как долго прогревается? (с ламповыми усилителями имел дело только в далеком прошлом когда у всех были ламповые).
Правильно я понял что из подобных аппаратов Pioneer N-50-K лучше предложение по параметру цена Х качество звука из FLAC?
А если использовать акустику Elac FS 197 тогда в сторону какого усилителя смотреть?
Дело в том что Elac FS 197 комплектуется металлическими решетками что немаловажно при условии сожительства с котом-вандалом.
спасибо, Юрий!
я постараюсь послушать итальянский усилитель с французскими колонками ... мне кажется должно быть интересное сочетание.
В усилителе используется лампа, насколько она долговечна ? Как долго прогревается? (с ламповыми усилителями имел дело только в далеком прошлом когда у всех были ламповые).
Правильно я понял что из подобных аппаратов Pioneer N-50-K лучше предложение по параметру цена Х качество звука из FLAC?
А если использовать акустику Elac FS 197 тогда в сторону какого усилителя смотреть?
Дело в том что Elac FS 197 комплектуется металлическими решетками что немаловажно при условии сожительства с котом-вандалом.
ТК лампа стоит в преде то она долговечна, лет 5 точно.
Про решётки да, согласен, цена АС = цене усилителя = цене источника.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!