0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК + стерео

Добрый день,

имею телек Панасоник 47ДТ50, комнату 26 кв.м., в половине которой стоит телек напротив дивана, а также желание получить какой-никакой звук в кино и для эфирного тв, а также прослушивание музыки.

то есть озвучить надо всего полкомнаты, при этом провода тащить да 5.1 не хотелось бы, а хотелось бы обойтись фронтом из полочников, возможно, центром для кино, и если уж совсем иначе никак нельзя, то сабом.

бюджет на все про всё - колонки, ресивер и чего-там-еще - 40 000 р. (максимум, до 50 можно двинуться)

вопрос - если смотреть фильм с записью звука для 5.1, то что будут выдавать фронты??? только фронт, или имитировать тыл тоже будут?
музыка мне интересна всякая, от Продиджи-Нирваны-проч до всякого рода Адаптации, Гражданской обороны и проч, иногда даже рэп какой-нить
то есть колонки должны быть максимально универсальными, но резкий звук не очень люблю
источником звука будет либо медиаплеер, который не входит в цену, либо СД-ДВД-блюрей

если можно, хотелось бы ресивер с интернет-радио, но можно и без него, если это сильно удорожает конструкцию

заранее благодарен
с уважением,
Алексей
Добрый день,

имею телек Панасоник 47ДТ50, комнату 26 кв.м., в половине которой стоит телек напротив дивана, а также желание получить какой-никакой звук в кино и для эфирного тв, а также прослушивание музыки.

то есть озвучить надо всего полкомнаты, при этом провода тащить да 5.1 не хотелось бы, а хотелось бы обойтись фронтом из полочников, возможно, центром для кино, и если уж совсем иначе никак нельзя, то сабом.

бюджет на все про всё - колонки, ресивер и чего-там-еще - 40 000 р. (максимум, до 50 можно двинуться)

вопрос - если смотреть фильм с записью звука для 5.1, то что будут выдавать фронты??? только фронт, или имитировать тыл тоже будут?
музыка мне интересна всякая, от Продиджи-Нирваны-проч до всякого рода Адаптации, Гражданской обороны и проч, иногда даже рэп какой-нить
то есть колонки должны быть максимально универсальными, но резкий звук не очень люблю
источником звука будет либо медиаплеер, который не входит в цену, либо СД-ДВД-блюрей

если можно, хотелось бы ресивер с интернет-радио, но можно и без него, если это сильно удорожает конструкцию

заранее благодарен
с уважением,
Алексей
Стереоусилитель рекомендую, если с инет радио то стереоресивер Онкио 8050. к нем акустику Танной Меркурий В 4 или Варфедейл даймонд 10.5.
Используйте стерео-выход у медиа-центра или Блю рей плеера, получите стереозвук с 5. 1 рипов или дисков.
спасибо за ответ
посмотрел Онкио 8050, в принципе, все понравилось, но хотелось бы подешевле
нет ли аналога без интеренет-радио, но подешевле?
или остальное сильно хуже?

по Танной Меркурий В 4  - тоже посмотрел, неплохо, но это ж, вроде, напольники, а у меня места под напольники нет - есть в нише по 20 см по бокам от ТВ, иного места нет
если воткнуть Танной эти в нишу, то с учетом ее высоты в 60 см, их верх будет на высоте более 1.5 м, что едва ли правильно и удобно

и еще не совсем понял вот это "Используйте стерео-выход у медиа-центра или Блю рей плеера, получите стереозвук с 5. 1 рипов или дисков"
то есть из моих колонок будут звучать только те звуки, которые должны идти из фронта 5.1, а звук от стальных каналов воспроизводиться не будет?
или все звуки с 5.1 будет идти из 2.0?
спасибо за ответ
посмотрел Онкио 8050, в принципе, все понравилось, но хотелось бы подешевле
нет ли аналога без интеренет-радио, но подешевле?
или остальное сильно хуже?

по Танной Меркурий В 4  - тоже посмотрел, неплохо, но это ж, вроде, напольники, а у меня места под напольники нет - есть в нише по 20 см по бокам от ТВ, иного места нет
если воткнуть Танной эти в нишу, то с учетом ее высоты в 60 см, их верх будет на высоте более 1.5 м, что едва ли правильно и удобно

и еще не совсем понял вот это "Используйте стерео-выход у медиа-центра или Блю рей плеера, получите стереозвук с 5. 1 рипов или дисков"
то есть из моих колонок будут звучать только те звуки, которые должны идти из фронта 5.1, а звук от стальных каналов воспроизводиться не будет?
или все звуки с 5.1 будет идти из 2.0?
20 м2 и полочники это сложно, ниши и акустика ещё сложнее. Два этих факта серьёзно ухудшат звук, вам придётся ставить полочнкии с передним ФИ, Фокал 706 например.
Если 5 каналов сложить в два будет жуткая какофония. На стереовыход блю рея из 5 ти каналов подаётся 2.
про какофонию понял, спасибо
помимо 706 Фокала что еще имеет смысл посмотреть??
из разноплановой акустики
про какофонию понял, спасибо
помимо 706 Фокала что еще имеет смысл посмотреть??
из разноплановой акустики
БВ 685.
Тоже вот обратил внимание на БВ 685
они, правда, дороже
при возможности послушаю и Фокалы, и 685 одновременно
а по поводу усилителя  - нет ли альтернативы Онкио 8050 подешевле? и при этом не сильно хуже?
хотелось бы иметь варианта 3, чтоб послушать одновременно, да и просто сравнить меж собою
у Онкио смущает, кстати, отсутствие HDMI\
или он не нужен???
как к ТВ-то подключать?
Тоже вот обратил внимание на БВ 685
они, правда, дороже
при возможности послушаю и Фокалы, и 685 одновременно
а по поводу усилителя  - нет ли альтернативы Онкио 8050 подешевле? и при этом не сильно хуже?
хотелось бы иметь варианта 3, чтоб послушать одновременно, да и просто сравнить меж собою
Альтернатив много но без радио и эзернета.
у Онкио смущает, кстати, отсутствие HDMI\
или он не нужен???
как к ТВ-то подключать?

И очень хорршо что его там нет, хдми напрямую в ТВ
Тоже вот обратил внимание на БВ 685
они, правда, дороже
при возможности послушаю и Фокалы, и 685 одновременно
а по поводу усилителя  - нет ли альтернативы Онкио 8050 подешевле? и при этом не сильно хуже?
хотелось бы иметь варианта 3, чтоб послушать одновременно, да и просто сравнить меж собою
Альтернатив много но без радио и эзернета.
накидайте, плиз, 3-4 альтернативы не хуже по звуку и универсальные
можно без радио и интернета, можно лучше мощности побольше
не хотелось бы 20 тыр платить за усилитель

накидайте, плиз, 3-4 альтернативы не хуже по звуку и универсальные
можно без радио и интернета, можно лучше мощности побольше
не хотелось бы 20 тыр платить за усилитель
Ротель 10 или  Харман 980.
спасибо за ответы, но чего-то Ротель с Харманом не сильно-то и дешевле - так или иначе почти 20 тыр получается за усилитель
поставлю вопрос иначе - усилитель за 12-15 тыр под мои требвоания совсем не подойдет?
где почитать про это можно?
спасибо
спасибо за ответы, но чего-то Ротель с Харманом не сильно-то и дешевле - так или иначе почти 20 тыр получается за усилитель
поставлю вопрос иначе - усилитель за 12-15 тыр под мои требвоания совсем не подойдет?
где почитать про это можно?
спасибо
Сформулируйте ваши требования ещй раз, кроме " прослушивать музыку" ничего не нашёл.
постараюсь подробнее описать требования
есть у меня ниша шириной 150 см, в которой стоит телевизор шириной 106 см
соответственно, оставется по 22 см по краям от телека
основание ниши находится в 50-60 см от пола
поэтому нужны полочники шириной не более 22 см, чтоб встали по краям телека
напротив ТВ стоит диван у противоположной стены, до которой от стены ниши 4 метра ровно
это все находится поперек комнаты, которая в блину около 7 метров
соответственно, озвучить надо только часть комнаты между ТВ и диваном

5.1 собрать не получится, тк кабели в сторону дивана не проложены и проложить их уже не получится
поэтому хочу остановиться либо на стерео, либо на стерео+центральный канал

от этой связки хотелось бы следующее:

1) озвучка телепрограмм
2) озвучка кино
3) прослушивание музыки - от электронной типа Продиджи до Нирваны, русского рока и рэпа (всякие хаус и техно не надо)

соответственно, хотелось бы подобрать максимально универсальные компоненты для указанных задач - полочники с передними фазоинверторами и неплохом басом (саб пока девать некуда, да и нет в нем особой нужды), ресивер или усилитель достаточной мощности
источником будет либо медиаплеер какой-то, либо СД-ДВД плеер
по цене все, кроме источника должно уложиться в 40 000 руб (до 50 000 готов увеличить бюджет только в том случае, если разница будет очень разительной)
я не аудиофил, но и медведь на ухо не наступал - особого качества за такие деньги не жду, но и дрянь брать не хотелось бы
слушал вчера в каком-то магазине случайно МониторАудио Бронзу - примерно токой уровень меня устроит, только там какой-то рэп крутили, не уверен, что Мониторы под рэп подойдут.
в общем, надо максимально универсальную акустику
постараюсь подробнее описать требования
есть у меня ниша шириной 150 см, в которой стоит телевизор шириной 106 см
соответственно, оставется по 22 см по краям от телека
основание ниши находится в 50-60 см от пола
поэтому нужны полочники шириной не более 22 см, чтоб встали по краям телека
напротив ТВ стоит диван у противоположной стены, до которой от стены ниши 4 метра ровно
это все находится поперек комнаты, которая в блину около 7 метров
соответственно, озвучить надо только часть комнаты между ТВ и диваном

5.1 собрать не получится, тк кабели в сторону дивана не проложены и проложить их уже не получится
поэтому хочу остановиться либо на стерео, либо на стерео+центральный канал

от этой связки хотелось бы следующее:

1) озвучка телепрограмм
2) озвучка кино
3) прослушивание музыки - от электронной типа Продиджи до Нирваны, русского рока и рэпа (всякие хаус и техно не надо)

соответственно, хотелось бы подобрать максимально универсальные компоненты для указанных задач - полочники с передними фазоинверторами и неплохом басом (саб пока девать некуда, да и нет в нем особой нужды), ресивер или усилитель достаточной мощности
источником будет либо медиаплеер какой-то, либо СД-ДВД плеер
по цене все, кроме источника должно уложиться в 40 000 руб (до 50 000 готов увеличить бюджет только в том случае, если разница будет очень разительной)
я не аудиофил, но и медведь на ухо не наступал - особого качества за такие деньги не жду, но и дрянь брать не хотелось бы
слушал вчера в каком-то магазине случайно МониторАудио Бронзу - примерно токой уровень меня устроит, только там какой-то рэп крутили, не уверен, что Мониторы под рэп подойдут.
в общем, надо максимально универсальную акустику

Бв 685 или фокал 706 с НАд 356.
Юрий,

не могли бы вы пояснить, из каких соображений предлагается НАД?
сначала были Онкио и Ротель с Харманом...теперь НАД...
не знаю, на что смотреть уже - послушать возможности нет пока
Юрий,

не могли бы вы пояснить, из каких соображений предлагается НАД?
сначала были Онкио и Ротель с Харманом...теперь НАД...
не знаю, на что смотреть уже - послушать возможности нет пока
Достойный усилитель в бюджетной ценовой категории, с хорошим отношением цена - качество.
а чем он лучше, чем Онкио или Ротель, рекомендованные ранее?
Качеством звука.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!