0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Покритикуйте выбор стерео компонентов

Всем доброго времени суток! О главном: нужен интегральник, сд-проигрыватель и пара напольных АС. Комната 18-19 метров, основные жанры рок, хеви, джаз, иногда класскика, инструменталка. От звука жду хорошей сцены, масштабности и динамики.
По усилителям предварительно остановил выбор на NAD 356(326) и Yamaha A-S700(500). Проигрыватели этих же производителей.
По акустике выбор больше и сложнее: Tannoy mercury V4, Mission mx3(mx4), Castle Knight 4, PSB Image 5.
Пока, собственно, вот так :) Прошу вас как-то прокомментировать тот или иной компонент, связку, посоветовать на что-то более пристально обратить внимание. Быть может всё то, что я перечислил вообще не даст мне желаемого звука. Хочется чего-то универсального. Чтобы и Глена Миллера с Майлсом Дэвисом спокойно послушать и под Ac|Dc с Judas Pries душу отвести :D В общем, обсуждаем, критикуем, направляем  :)
P.S. Отдельный вопрос модератору. Юрий, дабы не создавать отдельную тему в ветке "Комната прослушивания", спрошу здесь же: есть ли возможность прослушать что-либо из приведённого выше?
неужели нет мнений?
Доброго времени суток!
Если Ямахи 700-я (500-я), то Мишн либо Танной.
Если Нады - PSB, Каслы.
Это в целом и общем, т.к. никто не "запрещает" экспериментировать...
Будете слушать, рекомендую обратить внимание на подачу ВЧ у Ямах, некоторым она кажется чрезмерно прямолинейной, жесткой и дискомфортной. У меня раньше была 700-я - скажу честно - динамичный усил с хорошей атакой и проработкой НЧ, но вот верх - суховат. У 500-й Ямахи он еще более суховат и менее детален.
Денис, спасибо. Обязательно обращу на это внимание. С ямахой сталкивался только с ресиверами, верх у них действительно специфический. А что касается акустики, приходилось слушать что-либо из оговоренного?
Всем доброго времени суток! О главном: нужен интегральник, сд-проигрыватель и пара напольных АС. Комната 18-19 метров, основные жанры рок, хеви, джаз, иногда класскика, инструменталка. От звука жду хорошей сцены, масштабности и динамики.
По усилителям предварительно остановил выбор на NAD 356(326) и Yamaha A-S700(500). Проигрыватели этих же производителей.
По акустике выбор больше и сложнее: Tannoy mercury V4, Mission mx3(mx4), Castle Knight 4, PSB Image 5.
Пока, собственно, вот так :) Прошу вас как-то прокомментировать тот или иной компонент, связку, посоветовать на что-то более пристально обратить внимание. Быть может всё то, что я перечислил вообще не даст мне желаемого звука. Хочется чего-то универсального. Чтобы и Глена Миллера с Майлсом Дэвисом спокойно послушать и под Ac|Dc с Judas Pries душу отвести :D В общем, обсуждаем, критикуем, направляем  :)
P.S. Отдельный вопрос модератору. Юрий, дабы не создавать отдельную тему в ветке "Комната прослушивания", спрошу здесь же: есть ли возможность прослушать что-либо из приведённого выше?
356 с Танной  или Мишн рекомендую, 4 ый рыцарь по басу отстаёт, 5 ая картинка  дизайнерская серия.
356 в прослушке есть, с АС сложнее Танной Меркурий 4  расхватывают с колёс, Мишн  можно подумать.
Слушал Таннои прежних линеек, Мишн мх-3, Касл Найт 2, 4  и ПСБ Имэйдж 2, 6.  Таннои традиционно мягки, изящны, с открытой, естественной и выразительной серединой.
Мишн - пластичны, также естественны в подаче музыкального материала, без критичной окраски звука вцелом.
Каслы - имеют небольшой подъем на краях диапазона. ПСБ - есть налет синтетики и немного металла на ВЧ, но с НАДом - родственный тандем, достаточно напористы и активны. Все это, безусловно субъективно.
Да, с Таноем как-то не задаётся. Я за ним уже долго гоняюсь чтобы послушать, но как-то безрезультатно. Очень уж хочется познакомится с этим изделием, ибо уж очень его все расхваливают. Да и разлетается, я думаю, он не просто так. Про НАД  с мишн понял, обязательно приеду послушаю. А что на счёт Ямахи? И ещё вопрос про Мишн: насколько велика разница между мх3 и мх4 по звуку? И ещё интересует вот какой момент: у таноя по паспорту нижняя граница частотного диапазона ниже в сравнении с мишн. Юрий, вы наверняка слышали и таной и мишн, насколько велика эта разница на слух? И вообще, как можно охарактеризовать звук мишн и таноя меркури?
P.S. Что касается прослушивания, то лучше с вами созвонится и всё обговорить или можно просто к вам подъехать?
Да, с Таноем как-то не задаётся. Я за ним уже долго гоняюсь чтобы послушать, но как-то безрезультатно. Очень уж хочется познакомится с этим изделием, ибо уж очень его все расхваливают. Да и разлетается, я думаю, он не просто так. Про НАД  с мишн понял, обязательно приеду послушаю. А что на счёт Ямахи? И ещё вопрос про Мишн: насколько велика разница между мх3 и мх4 по звуку? И ещё интересует вот какой момент: у таноя по паспорту нижняя граница частотного диапазона ниже в сравнении с мишн. Юрий, вы наверняка слышали и таной и мишн, насколько велика эта разница на слух? И вообще, как можно охарактеризовать звук мишн и таноя меркури?
P.S. Что касается прослушивания, то лучше с вами созвонится и всё обговорить или можно просто к вам подъехать?

Из Ямахи стерео есть помоему 1000 ая модель, наличие в КП динамично)
Мх 4  и МХ 3 одинаковое качество звука в разных по площади помещениях.
Нижняя граница по 0 Дб у 95% напольников не опускается ниже 45 Гц  а по уровню - 10 Дб можно измерить и 20 Гц.
Частотный диапазон указываемый производителями имеет очень мало общего с действительностью.
Из Танной 4 и Мишн МХ 3  я бы предпочёл Танной.
Оценка характера звука конкретных Ас  очень субъективна,  не говоря уже об оценке характера звука бренда,  имеет значение помещение, усилитель, источник,  музыкальный материал итд.
Звоните, договоримся.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!