0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу, оцените связку

Здравствуйте. Подбираю АС+усилитель. Прошу оценить следующую связку: Chario Constellation DELPHINUS + Audio Analogue Verdi Settanta Rev 2.0(возможно, что Puccini Settanta, хочется узнать лучше ли он).  Из музыкальных жанров приоритетны классика, блюз, старый рок, хочется также, чтобы система справлялась с металликой, найтвиш (выборочные композиции) и нирваной. Информации по указанной связке нашел крайне мало. Все сводится к тому, что классику, джаз, блюз, вокал данная связка неплохо отыграет. Однако, беспокоюсь насчет старого рока и того, что потяжелее. Читал, что усилитель (так как гибридник) будет "подкрашивать"; в принципе это устраивает, я не любитель "мониторного" звука. Очень хочется сбалансированной, детальной и в то же время эмоциональной передачи музыки. Связку выбираю на длительное время; к большому сожалению прослушать этот вариант, как и другие варианты не получится - живу далеко; все планирую заказывать в пульт.ру. Также прошу поделиться информацией, опытом прослушивания указанных компонентов. Комната - 20 м. Большое спасибо.
1) Не совсем понятен выбор полочников в 20 квадратов.
2) Меня в аналогичной музыке ОЧЕНЬ впечатлила Rega.
Здравствуйте. Подбираю АС+усилитель. Прошу оценить следующую связку: Chario Constellation DELPHINUS + Audio Analogue Verdi Settanta Rev 2.0(возможно, что Puccini Settanta, хочется узнать лучше ли он).  Из музыкальных жанров приоритетны классика, блюз, старый рок, хочется также, чтобы система справлялась с металликой, найтвиш (выборочные композиции) и нирваной. Информации по указанной связке нашел крайне мало. Все сводится к тому, что классику, джаз, блюз, вокал данная связка неплохо отыграет. Однако, беспокоюсь насчет старого рока и того, что потяжелее. Читал, что усилитель (так как гибридник) будет "подкрашивать"; в принципе это устраивает, я не любитель "мониторного" звука. Очень хочется сбалансированной, детальной и в то же время эмоциональной передачи музыки. Связку выбираю на длительное время; к большому сожалению прослушать этот вариант, как и другие варианты не получится - живу далеко; все планирую заказывать в пульт.ру. Также прошу поделиться информацией, опытом прослушивания указанных компонентов. Комната - 20 м. Большое спасибо.
Про полочники верно спросили, в 20 м можно смело брать Цигнус или Пегасус.
Если нужен хороший бас то Пуччини, если музыкальность важнее то Верди.
AlexKey, Сергеев Юрий, большое спасибо. Особенно про разницу между усилителями. Практически определился.
В этой связке Vienna Acoustics Haydn Grand будет намного интереснее.
В этой связке Vienna Acoustics Haydn Grand будет намного интереснее.
Интересней чем Пегасус? Не согласен) Чем Дельфиниус  тоже не совсем, звук другой.
Естественно, я имел ввиду сравнение с Дельфиниус. Напольники и полочники сравнивать не корректно было бы. Но, вы правы - звук и правда другой наверное, нежели лучше хуже. На мой вкус просто Chario через чур специфичная акустика.
Bra1nless, спасибо за совет. Появились сомнения, честно говоря. А вы слушали виену с аудианалогом? В чем специфичнсть звука дельфиниусов? Сергеев Юрий, можно несколько слов о звуке дельфиниусов, и чем они "лучше" виены. И вообще правильно ли я поступаю, что рассматриваю этот комплект? Выручайте! Напольники отпадают, площадь комнаты будет немного меньше.
Понимаю, что засыпал вас вопросами... Просто хотя бы знать от чего отталкиваться. Ничего никогда не слушал, в настоящее время хорошая мультимедия, пусть и хорошая, но все-таки... Когда читал, понемногу сформировалось мнение о двух, указанных выше компонентах: оба итальянцы, можно надеяться на эмоциональную передачу; с передачей "живой" музыки все в порядке и др. Еще раз спасибо за внимание к теме.
Bra1nless, спасибо за совет. Появились сомнения, честно говоря. А вы слушали виену с аудианалогом? В чем специфичнсть звука дельфиниусов? Сергеев Юрий, можно несколько слов о звуке дельфиниусов, и чем они "лучше" виены. И вообще правильно ли я поступаю, что рассматриваю этот комплект? Выручайте! Напольники отпадают, площадь комнаты будет немного меньше.
-"Площадь комнаты немного меньше"
В граммах пожалуйста.
Сергеев Юрий, комната где-то 15-16 м. будет. Еще против напольников говорит по-моему правильная аксиома, что они должны стоить существенно дороже полочников (те же пегасусы и цигнусы значительно дороже дельфиниусов, например), то есть дело в деньгах: на приличные полочники хватит, а на напольники уже нет. Хочется в сумму 120-140 получить интересный, прежде всего интересный, тракт, который не наскучит через полгода.
Аксиома?)
Проведу параллель  с автомобильными дисками и резиной, чтобы вам было понятнее.
У вас есть резина 16 радиуса( ваша комната)
Вы подбираете диски к ней ( АС)
Есть аксиома что диски меньшего радиуса прочнее и  имеют более жёсткую конструкцию.
Факт.
Вы хотите взять диски 15 радиуса под 16 резину.
Потому что они жёстче и прочнее.
Потому что диски 15 радиуса ковка Косси  а за те же деньги 16 радиуса китайская Реплика.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!