0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики для Parasound A23

Посоветуйте варианты. Желательно отсутствие привязки к конкретным жанрам музыки (универсальность). Детальность на ВЧ приветствуется. Комната 12 м. Денег... ну скажем до 30 тыс.
Или 30 тыс наверно маловато будет?  :)
Или 30 тыс наверно маловато будет?  :)
Какой пред и какие АС?
Или 30 тыс наверно маловато будет?  :)
Какой пред и какие АС?

Пред отсутствует. Пока вместо преда будет звуковая карта Esi Juli@. По поводу акустики - см. название темы.
Или 30 тыс наверно маловато будет?  :)
Какой пред и какие АС?

Пред отсутствует. Пока вместо преда будет звуковая карта Esi Juli@. По поводу акустики - см. название темы.Стереосистема подбирается так:
1. Под площадь комнаты подбирается АС.
2. Под Ас подбирается усь,
3. Под усь подбирается источник.
Стереосистема подбирается так:
1. Под площадь комнаты подбирается АС.
2. Под Ас подбирается усь,
3. Под усь подбирается источник.

Т.е. первый пункт - выкинуть свежекупленный усь? Такой метод мне не подходит. :)

Компьютер как источник (в плане удобства) меня вполне устраивает.

Слушал - сравнивал компьютер и CD проигрыватель Denon DCD-685 (имеется в наличии), правда на ресивере Denon AVR-2809. Разницы в моем случае не заметил. Т.е. я не думаю, что Denon DCD-685 играет сильно лучше звуковой карты Esi Juli@".

У меня такой алгоритм подбора:

1. меняем ресивер на усь Parasound A23
2. неспешно рассматриваем варианты замены акустики, копим деньги...
3. ...

Не то чтоб я думал, что Monitor Audio RX1 плохо звучат. Это как раз выяснится после замены ресивера на усилитель. Больше смущает несоответствие мощности усилителя этим АС.

Разницу слышно:

1. Esi Juli@ + ресивер + Monitor Audio RX1 + Саб Monitor Audio BRW10
2. HDAudio Analog Devices AD1988B (комплектный звук для матплаты Asus P5E) + компьютерная акустика Genius <SP-HF1100X> + Саб Monitor Audio BRW10. Почему не Esi Juli@ в данном случае? Разъемы не подходят к компьютерной АС.

В данном случае вариант 2 звучит на мой вкус лучше, детальнее. Вот тут и возникла мысль о покупке усилителя.
Стереосистема подбирается так:
1. Под площадь комнаты подбирается АС.
2. Под Ас подбирается усь,
3. Под усь подбирается источник.

Т.е. первый пункт - выкинуть свежекупленный усь? Такой метод мне не подходит. :)

Компьютер как источник (в плане удобства) меня вполне устраивает.

Слушал - сравнивал компьютер и CD проигрыватель Denon DCD-685 (имеется в наличии), правда на ресивере Denon AVR-2809. Разницы в моем случае не заметил. Т.е. я не думаю, что Denon DCD-685 играет сильно лучше звуковой карты Esi Juli@".

У меня такой алгоритм подбора:

1. меняем ресивер на усь Parasound A23
2. неспешно рассматриваем варианты замены акустики, копим деньги...
3. ...

Не то чтоб я думал, что Monitor Audio RX1 плохо звучат. Это как раз выяснится после замены ресивера на усилитель. Больше смущает несоответствие мощности усилителя этим АС.

Разницу слышно:

1. Esi Juli@ + ресивер + Monitor Audio RX1 + Саб Monitor Audio BRW10
2. HDAudio Analog Devices AD1988B (комплектный звук для матплаты Asus P5E) + компьютерная акустика Genius <SP-HF1100X> + Саб Monitor Audio BRW10. Почему не Esi Juli@ в данном случае? Разъемы не подходят к компьютерной АС.

В данном случае вариант 2 звучит на мой вкус лучше, детальнее. Вот тут и возникла мысль о покупке усилителя.
В 12 м 2 однозначно полочники,  Вы хотите что то покачественней чем РХ1?
Посоветуйте варианты. Желательно отсутствие привязки к конкретным жанрам музыки (универсальность). Детальность на ВЧ приветствуется. Комната 12 м. Денег... ну скажем до 30 тыс.

Если до 30, то попробуйте Dynaudio DM 2/7. А если раскошелиться ещё немного, то можно и Dynaudio Excite.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!