0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Kef IQ30- или MA RX2

Выбираю из этих двух пар!
Комната 14м2, если выбрать вторые то с расположением будет сложно, а точнее вообще не понятно как их разместить.....(((, так что придерживаюсь больше к Kef-ам...

Я так понял самые оптимальные кэмбридж 650, Над 356 и Exposure 2010S2 вот интересно стоит ли за последний переплачивать практически в два раза , если музыку в хорошем качестве слушаю мало (30% максимум) ?

предпочтения джаз классика поп шансон....да вообщем многое кроме тяжолой и рока
первый  и первый ! :) почитай тесты первого и первого на пульте в разделе тесты на главной и все поймешь !
Если так то это очень хорошо, они мне внешне больше нравяться и фазоинвентор спереди не создаст проблем с расоновкой)

А что думаете про усилки ?

Кстати в пульте мне сказали что MA на порядок лучше, но как я понял консультант делал вывод только глядя на цену(
ну я вам так и ответил первый и первый ! кеф+са650а и будете радоваться ! p.s  на пульте в тестах так и было что мониторы молодцы и держали позиции свои  но когда вышли кеф , то мониторам пришлось пододвинуться !с уважением
Спасибо, а если не сложно дайте пожалуйста сылочку. Я кажеться читал эту статью только там помоему говорилось про кефы к300

Вот уже пол дня читаю отзывы про кефы люди их даже как бренд не расматривают, и ни каких коментов просто забудте про них и все, по по тестам и обзорам наоборот причем сильные стороны именно те что мне и нужны(((.....
да я хотел вам ее скинуть тоже , просто тоже не могу ее найти уже по второму кругу прошел в разделе тесты :( просто по картинке кеф 30 вспомнил что читал про них ! ну может просто люди негативно отзывающиеся от кеф имеют дома кримону от сонус фабер или с1 от динов тогда я их понимаю !!!! забейте в яндексе их и почитайте отзывы живых людей кто купил кеф и доволен за не зря потраченные деньги !
Вот уже пол дня читаю отзывы про кефы люди их даже как бренд не расматривают, и ни каких коментов просто забудте про них и все, по по тестам и обзорам наоборот причем сильные стороны именно те что мне и нужны(((.....

Так это почти всегда так, чем говеннее техника, тем лучше и больше про нее в мурзилках пишут. Слышал я Kef IQ30, просто смотреть на них интереснее  :lol:
Ну свои деньги они должны ведь отыграть, или совсем все плохо ? Просто качественого контента мало и поэтому что то посерьезней брать не вижу смысла!
понятия отыграть свои деньги относительно. если их повесить в кафе то отыграют однозначно. колонки надо слушать ушами чтоб звук нравился. например почитай отзыв о енерджи с300. человек  переслушал  колонки до 40к напольники и взял за 14к- лучше всех играют говорит. попробуй переубеди! и всем советует лучше нет. и я ему верю. он сравнил сам и сделал вывод. я узнал почему! компания енерджи делала пихологич. опрос  многолетний о саунде своих образцов и вывела формулу определенного завала ачх который психику бодрит теперь ее колонки берут те кому нравятся эти впринципи уже искажения реального звука. слышавшие саунд воспринимают его как енергичный. потому что до этого несколько сотен  человек  в лабаратории пытали как мышей.
У кефов передний фазоинвентор и очень класный внешний вид, и если за эти деньги звук хотябы хороший я уже готов взять их! Но услышать их уже не получиться, мало в наличии тем более в таких компаниях как пульт. Поэтому хочеться узнать о их звуковых качествах по больше.

Еще хотелось спросить если контент не очень фильмы и музыка hd и mp3 во сновном, хотя есть немного и качественого контента, а хорошая акустика как я понял очень чуствительна к качеству записи, может тогда и не стоит заморачиваться? Щас стоит sven 880t royal 5.0 и яма 557
однозначно хорошие колонки будут играть и шумы очень детально и прорисовано. практика показывает что потом люди выкидывают половину дисков. и начинают обновление всей системы в поисках эталона.  их сдерживают только финансы. да мп3 сила- всебы не чего вот высокие частоты цыкатение назойливое.цык-псык. заслушаешся
всетаки кеф стоит этих денег ? И стоит ли менять на них нынешнюю акустику?
Еще хотелось спросить если контент не очень фильмы и музыка hd и mp3 во сновном, хотя есть немного и качественого контента, а хорошая акустика как я понял очень чуствительна к качеству записи
Качественная акустика играет то, что на нее попадают, не увлекаясь отсебятиной и не теряя детали.
Для использования правильных lossless файлов нет никаких противопоказаний на топовых системах. А mp3-320 на хорошей системе будет звучать лучше, чем оригинальный сидюк на хреновой
а хорошая и хреновая это какие ценовые рамки, кефа которые обсуждаються к каким отнести, что можете вообще проних сказать?
Цена не все определяет. Для меня Kef IQ30 относится к говенным, может вам понравится.
При ваших просторах и бюджете самый хороший вариант это ADAM A7.
Если все же хай-фай, то CA650 + B&W 685, стоят не очень дорого и удобоваримые звуки издавать умеют. Как первая система, достаточно разумный выбор.
разве  адам 7 вписывается в бюджет топикастера ?
Моя пара стоила около 40, новая серия чуть дороже, но и с них 10-15% нужно скидывать. Главное, что это абсолютно другой уровень звучания за схожие деньги
ну тогда  да ! золотая середина ! andreysh  у вас  как тракт с адамами выглядит ? ноут+внешняя карта+адам ? и если можно в деталях поясните ! с уважением
Первоначальный вариант выглядел как стационарный комп => E-MU 0404USB =>ADAM A7. Сейчас, неспешно подбирается ЦАПик, в данный момент тестируется винтажный Mission Cyrus DacMaster. Аппарат интересный, но останется ли он у меня жить и в каком статусе сейчас сказать не могу.
есть у меня ощущение  что сайрус взят ради эксперимента и любопытства из песни " что интересно получится " да ? :) ,0404 по 10 бальной шкале на сколько тянет в данный момент и кто есть лучше , при бюджете в 20тыс+-  на звуковуху? и если выбрать из лучших лучшую то понадобится цап еще или нет ???? просто товарищу хочу собрать систему из ноута сони вайо который уже есть и адамами 7, а что между ними воткнуть не знаю ! спасибо
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!