0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите сравнить, стоит ли переплачивать..

Комната 18 метров. Усилитель + полочники. Музыка разная, мелодичный рок, Скорпионс, Металлика, Ленинград, Шевчук, Классика, Расмус и т.д..
1 система:

- Стереоусилитель Маранц 5003 (Кэмбридж 350 или Над 326ВЕЕ)
- Акустика МА Бронз БР2 или Клипш РБ61

2 система:

- Стереоусилитель Атолл IN50
- Акустика Dali Icon 2

Сигнал на усилитель приходит с ЦАПа Кэмбридж Аудио Дак Мэджик, на ЦАП либо с ноутбука или его привода (cda, flac, в крайнем случае mp3), либо с бюджетного (пока) двд-плеера.

Слушать в основном буду на небольшой громкости, дома ребенок.
Нужно хорошее качесто, чтобы играло и сердце радовалось  :)
По возможности конечно послушаю эти связки, но может быть кто-нибудь имел опыт, стоит ли переплачивать в 2 раза за вторую систему, будет ли качество лушче в 2 раза.
Заранее большое спасибо!
Добрый день! Разницу в качестве систем для прослушивания музыки очень сложно выражать в количественной форме. С уверенностью можно сказать, что разницу между вышеобозначенными наборами слышно при сравнении будет очень хорошо, ее можно назвать принципиальной.
А если искать компромисс, то что предпочтительнее, дорогой усилитель и недорогая акустика или недорогой усилитель и дорогая акустика? Понимаю, что надо слушать, но мало ли есть статистика из опыта..
Наилучший компромисс - сбалансированная система. Когда акустика и усилитель отвечают друг другу, отдача от системы максимальна.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!