0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как всегда выбор стерео

Здравствуйте!
Прошу совета и помощи знающих людей. Вопрос выбора стереосистемы (правильного выбора) мучает уже несколько месяцев. К сожалению послушать в провинции нет никакой возможности, поэтому перед выездом в столицу хочется максимально сузить круг выбора. Послушать удалось комплект Marantz 6003 + Warfedale 10.7 по Bi-wiring. Звук вобщем понравился. Как будет слышен переход на комплект 7003+10.7 или 7003+ Focal 714 (7003 из-за мощности прикидываю) Может CA 650 посмотреть? комната 27 метров (примерно 4х7) колонки хочу поставить вдоль короткой стены. Музыка всякая кроме, точно, блатного шансона и, наверное, металла. Бюджет СD+Усил+Акустика= 80к. Буду рад любому участию. Заранее благодарен.
Здравствуйте!
Прошу совета и помощи знающих людей. Вопрос выбора стереосистемы (правильного выбора) мучает уже несколько месяцев. К сожалению послушать в провинции нет никакой возможности, поэтому перед выездом в столицу хочется максимально сузить круг выбора. Послушать удалось комплект Marantz 6003 + Warfedale 10.7 по Bi-wiring. Звук вобщем понравился. Как будет слышен переход на комплект 7003+10.7 или 7003+ Focal 714 (7003 из-за мощности прикидываю) Может CA 650 посмотреть? комната 27 метров (примерно 4х7) колонки хочу поставить вдоль короткой стены. Музыка всякая кроме, точно, блатного шансона и, наверное, металла. Бюджет СD+Усил+Акустика= 80к. Буду рад любому участию. Заранее благодарен.
27 м 2 это крупные напольники вроде 10.7, сравнение с 714 не корректно, 716 да. Также рекомендую Ма бронз бх 6.
Маранц или Кембридж надо слушать
Здравствуйте!
Прошу совета и помощи знающих людей. Вопрос выбора стереосистемы (правильного выбора) мучает уже несколько месяцев. К сожалению послушать в провинции нет никакой возможности, поэтому перед выездом в столицу хочется максимально сузить круг выбора. Послушать удалось комплект Marantz 6003 + Warfedale 10.7 по Bi-wiring. Звук вобщем понравился. Как будет слышен переход на комплект 7003+10.7 или 7003+ Focal 714 (7003 из-за мощности прикидываю) Может CA 650 посмотреть? комната 27 метров (примерно 4х7) колонки хочу поставить вдоль короткой стены. Музыка всякая кроме, точно, блатного шансона и, наверное, металла. Бюджет СD+Усил+Акустика= 80к. Буду рад любому участию. Заранее благодарен.
27 м 2 это крупные напольники вроде 10.7, сравнение с 714 не корректно, 716 да. Также рекомендую Ма бронз бх 6.
Маранц или Кембридж надо слушать
Спасибо за ответ! На Ваш взгляд, уровень воспроизведения CD6003+PM7003+Focal716(или из-за стоимости всё-таки 714) будет достаточно достойным, чтобы не жалеть потраченного. Громкий уровень воспроизведения будет редко. В основном средне-ниже среднего.
Здравствуйте!
Прошу совета и помощи знающих людей. Вопрос выбора стереосистемы (правильного выбора) мучает уже несколько месяцев. К сожалению послушать в провинции нет никакой возможности, поэтому перед выездом в столицу хочется максимально сузить круг выбора. Послушать удалось комплект Marantz 6003 + Warfedale 10.7 по Bi-wiring. Звук вобщем понравился. Как будет слышен переход на комплект 7003+10.7 или 7003+ Focal 714 (7003 из-за мощности прикидываю) Может CA 650 посмотреть? комната 27 метров (примерно 4х7) колонки хочу поставить вдоль короткой стены. Музыка всякая кроме, точно, блатного шансона и, наверное, металла. Бюджет СD+Усил+Акустика= 80к. Буду рад любому участию. Заранее благодарен.
27 м 2 это крупные напольники вроде 10.7, сравнение с 714 не корректно, 716 да. Также рекомендую Ма бронз бх 6.
Маранц или Кембридж надо слушать
Спасибо за ответ! На Ваш взгляд, уровень воспроизведения (или из-за стоимости всё-таки 714) будет достаточно достойным, чтобы не жалеть потраченного. Громкий уровень воспроизведения будет редко. В основном средне-ниже среднего.
CD6003+PM7003+Focal716 Система не сбалансирована, сидюк не дотягивают до уровня усилка и Ас,  усилок не дотягивает до уровня Ас не по качеству не по мощности.

CD6003+PM7003+Focal716 Система не сбалансирована, сидюк не дотягивают до уровня усилка и Ас,  усилок не дотягивает до уровня Ас не по качеству не по громкости.

Значит ли это, что система будет звучать по уровню меньше меньшего т.е. как сидюк 6003? А остальные компоненты будут излишне качественные, классные, дорогие?
Ещё вопрос- насколько необходимо соблюдать параметр мощность системы для площади помещения (FAQ я естественно читал, как и почти весь форум) если полная мощность планируется редко. Или уровень звукового давления при неполной мощности будет разным у разных АС. (Fok 714-Fok 716, WD 10.6-WD 10.7 например)

Значит ли это, что система будет звучать по уровню меньше меньшего т.е. как сидюк 6003? А остальные компоненты будут излишне качественные, классные, дорогие?
Ещё вопрос- насколько необходимо соблюдать параметр мощность системы для площади помещения (FAQ я естественно читал, как и почти весь форум) если полная мощность планируется редко. Или уровень звукового давления при неполной мощности будет разным у разных АС. (Fok 714-Fok 716, WD 10.6-WD 10.7 например)
Это значит что Ас не будут раскрыты полностью.
Система строится под АС а не наоборот.
Излишне качественные и излишне дорогие когда речь идёт о бюджетном хай фай?
Приведите мне пример излишне качественного чего либо).
По моему продукт либо качественный либо нет.

Значит ли это, что система будет звучать по уровню меньше меньшего т.е. как сидюк 6003? А остальные компоненты будут излишне качественные, классные, дорогие?
Ещё вопрос- насколько необходимо соблюдать параметр мощность системы для площади помещения (FAQ я естественно читал, как и почти весь форум) если полная мощность планируется редко. Или уровень звукового давления при неполной мощности будет разным у разных АС. (Fok 714-Fok 716, WD 10.6-WD 10.7 например)
Это значит что Ас не будут раскрыты полностью.
Система строится под АС а не наоборот.
Излишне качественные и излишне дорогие когда речь идёт о бюджетном хай фай?
Приведите мне пример излишне качественного чего либо).
По моему продукт либо качественный либо нет.
Немного не так написал! Надо было "излишне качественные, классные, дорогие для сидюка 6003?"
Ответьте, пожалуйста, ещё про АС, вернее про их звучание. Раз надо начинать с них. Если АС одного модельного ряда Фокалы, Мониторы, Варфадейлы, например, с разными цифрами - соответственно 714-716, bx5-bx6, 10.6-10.7 с одной чувствительностью подвести одну мощность (неполную) будут ли они звучать одинаково.
Например мониторы 5 и 6 чувств по 90 дб, диапазон подводимой мощности 30-120, 40-150 Вт соответственно. И подать 60 Ватт. Сидя в кресле перед ними на слух можно ли будет определить 5 или 6 играют? прошу не линчевать за дотошность ;)

Значит ли это, что система будет звучать по уровню меньше меньшего т.е. как сидюк 6003? А остальные компоненты будут излишне качественные, классные, дорогие?
Ещё вопрос- насколько необходимо соблюдать параметр мощность системы для площади помещения (FAQ я естественно читал, как и почти весь форум) если полная мощность планируется редко. Или уровень звукового давления при неполной мощности будет разным у разных АС. (Fok 714-Fok 716, WD 10.6-WD 10.7 например)
Это значит что Ас не будут раскрыты полностью.
Система строится под АС а не наоборот.
Излишне качественные и излишне дорогие когда речь идёт о бюджетном хай фай?
Приведите мне пример излишне качественного чего либо).
По моему продукт либо качественный либо нет.
Немного не так написал! Надо было "излишне качественные, классные, дорогие для сидюка 6003?"
Ответьте, пожалуйста, ещё про АС, вернее про их звучание. Раз надо начинать с них. Если АС одного модельного ряда Фокалы, Мониторы, Варфадейлы, например, с разными цифрами - соответственно 714-716, bx5-bx6, 10.6-10.7 с одной чувствительностью подвести одну мощность (неполную) будут ли они звучать одинаково.
Например мониторы 5 и 6 чувств по 90 дб, диапазон подводимой мощности 30-120, 40-150 Вт соответственно. И подать 60 Ватт. Сидя в кресле перед ними на слух можно ли будет определить 5 или 6 играют? прошу не линчевать за дотошность ;)

Скажите, вы когда автомобиль покупаете  подбирате кузов и двигатель под коробку передач?
Ас подбирают под площадь помещения, 714 в 20 м 2 играет также как 716 в 25 м 2, с тем же звуковым давлением. Однако если 714 посавить в 25 м звука может не хватать, а 716 в 20 м 2 могут подгуживать. Решающее значение имеет площадь излучающей поверхности динамиков и объём АС.
понятно.
для 27 квадратов необходимо рассматривать не маленькие колонки.
я так понимаю WD 10.7, MA BX6, Focal 716 это мой размерчик. Хоть они по-разному стОят, это говорит не об и размере, а об уровне воспроизведения (качества воспроизведения). Я тут тупил по-маленькому (начал понимать когда опубликовал прошлый вопрос) ведь у спикеров центрального канала в кинотеатрах те же характиристики по чувствительности и подводимой мощности, но никто не собирается их ставить вместо напольников :oops:
тогда прошу оценить или поправить связку
комплект Azur 650 + focal 716
NAD 545+ 356 + focal 716
Nad 565 + 356 + focal 716
marantz 7003(4) + focal 716
как универсальную
отталкиваюсь от аппаратов marantz и focal по принципу хотелось бы.....
а может Dali ... тогда 6 или 8 ?
понятно.
для 27 квадратов необходимо рассматривать не маленькие колонки.
я так понимаю WD 10.7, MA BX6, Focal 716 это мой размерчик. Хоть они по-разному стОят, это говорит не об и размере, а об уровне воспроизведения (качества воспроизведения). Я тут тупил по-маленькому (начал понимать когда опубликовал прошлый вопрос) ведь у спикеров центрального канала в кинотеатрах те же характиристики по чувствительности и подводимой мощности, но никто не собирается их ставить вместо напольников :oops:
тогда прошу оценить или поправить связку
комплект Azur 650 + focal 716
NAD 545+ 356 + focal 716
Nad 565 + 356 + focal 716
marantz 7003(4) + focal 716
как универсальную
отталкиваюсь от аппаратов marantz и focal по принципу хотелось бы.....
7004 сидюк и усь плюс 716.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!