0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal-JMlab Chorus 714 V и LUXMAN L-430

вообщем есть такой усилитель, а в пульт.ру покупаю сейчас такую акустику, вот интересно споются ли?
усилитель конечно очень редкий, потому не очень надеюсь на ответ
тоесть глупый вроде вопрос, получи калонки и слушай, вот только сравнить ,то не с чем будит. в городе послушать эту акустику с другими усилками возможности нет, а покупать чтото просто чтоб понять что менять смысла небыло, неохота.
Да, аппарат древний и как он будет звучать с фокалами... а как он сейчас звучит и с чем ?
сейчас он работал  с Polk audio TSi 300 , вполне неплохо было, как то послучаю брал усилок ямаха ах семьсоткакойто серии. так ямаха просто сливалась по сравнению с люксменом. особенно бас, на ямахи он сразу становился более акцентирован в вернем диапозоне и при нормальной громкости срывался в гул
с Polk audio TSi 300 !!!  ???
Константин вон вкурсе. Я уже про них поднимал тему. И что у них хороший бас ? Я не смог продать/избавиться, у них ведь нет НЧ динамика, для рока никакущие. Уже и не слушаю их 1,5 месяца, ищу замену. Работали правда с ресом Денон 1709 в стерео Подумываю о стереоусилителе/стереоресивере. Неужели Polk audio TSi 300 с усем выдают мясо. Я его получал лишь от FM-радио на большой громкости. Перестановки в комнате толку не дали,как и не дали по большому счёту би-вайринги/би-ампинги.
Коньстантин, правда советовал заменить рес на усь NAD 355, пока я мозгал, усь сняли, появился NAD подороже . В итоге сижу. А нафиг они мне Polk audio.
ахахаха, ну а как вы думаете почему я сейчас покупаю фокалы? наверняка не потому, что получил желанное звучание от полков))
я просто имел ввиду что с усилением ямахой было еще хуже
А вообще ситуация простая, я покупал систему 5.1 для домашнего кинотеатра, для кино полкаудио меня вполне устраивали, но впоследствие я понял, что хочу в меньшей степени смотреть кино, прикупил усилитель, попробывал с этими самыми фронтами tsi300, мне не вкатило, ща удачно продал разом весь комплект с ресивером и купил фокалы
Да мы хлебаем из одной чашки.
Такая же история. А почём реально продать ? Только у меня 5.0 + рес.
НУ и как теперь. с Фокалами ?
усилитель LUXMAN L-430
Made In Japan, 100вольт, 220ватт, 1982год. (найдено в иннете)
Не стрёмно ?
а я кста тож продавал как 5.0 +ресивер, саб я продал отдельно, ну у меня ресивер был пионер  Pioneer VSX820K, но ресиверу было всего пара недель с даты покупки, так я весь комплект продал за 28000р
У меня акустику за 16,5 не взяли.Ни единого звонка.
ну я отдавал акустику за 15 и желающие были
с факалами пока еще не слушал, они еще пока не приехали.
А люксман кста фирма в свое время очень нехилой была. а теперь вот винтаж блин)))
А покупка Focal-JMlab Chorus 714 V состоялась с предпрослушкой ? Или по рекомендациям или ещё как-то ? У них Частотный диапазон :   52 Гц - 28 кГц. ?
Я вот  для себя вижу пока KEF c7 - BA , AAD с 660 , а особый интерес к Carwin-Vega XLS-28 и другим моделям от Carwin-Vega . У них лапух такой по низам, у некоторых более 200 :!:
ксожилению прослушка невозможна, так как нахожусь на другом конце страны, выбирал по рекомендации и общим отзывам исходя из музыкальных предпочтений и моей комнаты площадью 14м, куда тежи KEF c7, на которые я изначально ориентировался, мне показались излишне мощноватыми.
по поводу кервинвега сказать ничего не могу, но как то совсем не доверяю этой канторе, The Stanton Group, к которой относятся кервины,  меня совсем невдохнавляет
да и потом у вас явно предпочтения в глубине и мощи баса, я за басами совсем не гонюсь, мне лучше общий баланс
Поняно. Спасибо. :lol:
А где-то можно почитать про The Stanton Group ? Я не нашёл в сети.
Stanton Magnetics, founded in 1946, is a manufacturer of professional and consumer audio equipment. Most of its products are aimed at DJs. It is a wholly owned subsidiary company of the privately owned Stanton Group who also own Cerwin-Vega and KRK Systems. The company has long been renowned for its line of magnetic cartridges and styli for phonographs.

вообщем недоверяю я им, да и сталкивался с их концертной акустикой, неочень... :(
вообще думаю прикупить к фокалам усилитель Harman Kardon HK 980, может кто что скажет по этому поводу?
Мне кажется с НАД будет лучше .
какую модель над порекомендуете,  бюджет  около 20000
подозреваю что брать надо NAD C356BEE
подозреваю что брать надо NAD C356BEE
Правильно подозреваете).
Ага.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!