0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя+ас 100 т.р.

Есть бюджет в районе 100 т.р.
Хочу взять усилитель + наполочники, источник - комп.
Комната 18 м2, но планируется переезд, музыка разная.
Полазав по сайту нашёл 2 модели:
Elac BS 244
Dynaudio Focus 110
Какие усилители выбрать?
И может быть ещё есть какие то варианты?
наполочники
Эт что-то новенькое :D
наполочники
Эт что-то новенькое :D
:lol:  Уха-ха-ха... Рассмешили)))
P.S. Вспомнился прикол из аптеки: "дайте мне напальчник и пачку ультратонких наперчников"
наполочники
Эт что-то новенькое :D
:lol:  Уха-ха-ха... Рассмешили)))
P.S. Вспомнился прикол из аптеки: "дайте мне напальчник и пачку ультратонких наперчников"
ну вобщем те которые на полку  :lol:
Разные по характеру модельки вам приглянулись, послушать возможность есть? В курсе, что их нельзя рядом со стенами ставить?
Разные по характеру модельки вам приглянулись, послушать возможность есть? В курсе, что их нельзя рядом со стенами ставить?
послушать возможности нет, пытаюсь выбрать изучая форумы :(
причём начал искать от 10 т.р. ;-)
а у вас Triangle Esprit Titus EX? с каким усилителем? и что ещё понравилось когда выбирали?
Смотрю, вы мои похождения уже изучили  :D. Трианглы оказались чуть ли не единственными вариантом с передним ФИ, вписавшимся в мои условия. Если бы брал только для стерео и мог нормально разместить колонки с задним, то скорее всего взял бы Динаудио. Очень четкое и достаточно басовитое звучание. Но тогда нужен был ДК, а там интереснее "размашистый" делокализованный звук, коим обладают Трианглы, ну и передней физик, опять таки. Работают они с ресивером Cambrigde Audio 650, который по звучанию примерно идентичен одноименному усилителю. Результатом в кино доволен на 100% (особенно когда подцепляю центальный канал и получаю нормальный 5.1:D). Стерео на малой громкости получается завораживающим, бывает сложно себя заставить выключить. На большей громкости, на простят меня модераторы-администраторы, моему уху милее Adam A7. Но не исключаю, что с более крупными колонками и более серьезным усилителем результат был бы обратный.

В вашей категории хай-файные варианты должны получиться достаточно интересными в любом случае. Но, все же советую, серьезнее подойти к вопросу размещению, выбору звуковой карты (серьезные карты часто заточены под балансное подключение, коего нет на хай-файных усилителях средне-начальной категории) и не забыть про приличные провода.
Недавно читал, что обладатель Elac BS 244 смог получить устроивший его звук, только отодвинув их на 1,5 метра от стен! В целом это не плохие колонки нестандартной конструкции, но есть впечатление усеченности частот, как следствие пришибленного звучания. В общем, я не вижу аргументов в пользу их покупки, тем более за такие деньги.
AndreySh
да, форум прочитал, последние темы точно, так что в курсе)
и конечно 1,5 м от стенок это как-то грустно немного
со звуковой понятно, нужно будет менять, пока решил колонки + усилитель, остальное докупать

а про вот эти Dynaudio Excite X16 что скажете? какой к ним усилитель подобрать? в одном обзоре прочитал "ПРОТИВ: Конкуренты слегка превосходят в детальности и разрешающей способности басов", про каких конкурентов речь?
Мне тоже показалось, что 1,5 метра крутовато, но, как говорится, нет дыма без огня.
Если не путаю, что Excite пришли на смену DM, хорошая должны быть акустика. Дины, кроме хай фая делают дорогущие студийные мониторы и не спешат терять репутацию, делая хлам для массового рынка.  
Кто кого превосходит дело очень субъективное, ведь фай-фай это искуство красиво испортить звук  :D. А в тестах очень много маркетинговой лабуды пишут.
С басом тоже все не так просто, очень много зависит от специфики помещения. Причем, если баса слегка не хватает, то это досадно, но можно легко подправить с помощью сабика типа REL Quake, но, если много и начинается гудение, то дело совсем фиговое.
Есть бюджет в районе 100 т.р.
Хочу взять усилитель + наполочники, источник - комп.
Комната 18 м2, но планируется переезд, музыка разная.
Полазав по сайту нашёл 2 модели:
Elac BS 244
Dynaudio Focus 110
Какие усилители выбрать?
И может быть ещё есть какие то варианты?
В 18 м рекомендую небольшие напольники, Дайнаудио  Х 32 например или Танной ДЦ6Т рев. сигн. Подешевле Эпос М 16 Ай.
Полочники необходимо ставить на напольные подставки, только в этом случае они смогут раскрыться.
Полочники на стойках занимают столько же места сколько напольники.
из усилителей Праймар 21, Рега Мира 3,  Найм 5 ай.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!