0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники к NAD M3

Добрый день. Подскажите пожалуйста несколько вариантов полочной акустики к усилителю NAD m3 в комнату 17 м2. Понимаю, что конечно нужно самому слушать, тем не менее прошу очертить круг возможных претендентов до 3-5 в связи с очень большой удаленностью.
На какие бренды стоит в первую очередь обратить внимание?
Музыку слушаю разную, за исключением самых "тяжелых" направлений, больше джаз, блюз, хард рок.
Очень важно что бы акустика могла хорошо играть на малой громкости.
К басу отдельное требование, он должен быть быстрым, пусть не очень глубоким, но обязательно четко прорисованным.
Планируемый бюджет около 100 тыс. руб, но можно и чуть больше.
Добрый день. Подскажите пожалуйста несколько вариантов полочной акустики к усилителю NAD m3 в комнату 17 м2. Понимаю, что конечно нужно самому слушать, тем не менее прошу очертить круг возможных претендентов до 3-5 в связи с очень большой удаленностью.
На какие бренды стоит в первую очередь обратить внимание?
Музыку слушаю разную, за исключением самых "тяжелых" направлений, больше джаз, блюз, хард рок.
Очень важно что бы акустика могла хорошо играть на малой громкости.
К басу отдельное требование, он должен быть быстрым, пусть не очень глубоким, но обязательно четко прорисованным.
Планируемый бюджет около 100 тыс. руб, но можно и чуть больше.
C вашим усилителем рассматриваете Динаудио Контур 1.4 ( баса правда может быть много), фокалы Электра
Динаудио Контур это 4-Омные АС, много раз читал что к NAD M3 нужна акустика с импендансом 8 Ом, важно ли это ?  
Играют ли они тихо?
Динаудио Контур это 4-Омные АС, много раз читал что к NAD M3 нужна акустика с импендансом 8 Ом, важно ли это ?  
Играют ли они тихо?
Динаудио на тихой громкости не играют и дело тут не совсем в омности, а вобщем графике импенданса( надо посмотреть на сколько падает сопротивление на всем участке графика) и чувствительности. Но с Надом играют очень хорошо. На тихой громкости  играют Фокалы.
Над М3 довольно мощный агрегат

На сайте salonav.com есть тест контуров 1.4.
Спасибо Garik13
Динаудио еще как то можно подыскать для прослушки  в радиусе 300 км. С Фокалами вообще не вижу вариантов в наших краях.
Для меня очень важен качественный звук именно на малой громкости, с этим прицелом и приобретался НАД м3.
Может у других брендов есть достойные варианты к моему усилу?
Спасибо Garik13
Динаудио еще как то можно подыскать для прослушки  в радиусе 300 км. С Фокалами вообще не вижу вариантов в наших краях.
Для меня очень важен качественный звук именно на малой громкости, с этим прицелом и приобретался НАД м3.
Может у других брендов есть достойные варианты к моему усилу?
Рассмотрите еще монитор аудио платинум, можно еще Элаки, но это уже на любителя. А фокалы действительно хорошо с надом сочетаются, даже бюджетные модели. Если любите вокал, обратите внимание на PMC. Очень музыкальная акустика Neat, небольшие напольники могут неплохо вписаться в ваше помещение
Это уже ближе. На сегодня реальность такова, что придется выбирать из следующих брендов:  PMC, Tanoy, MA, ELAC, DALi, KEF, AE, B&W - это то с чем работает ближайший салон HI-Fi.
Вторичный рынок в регионе как класс отсутствует.
Это уже ближе. На сегодня реальность такова, что придется выбирать из следующих брендов:  PMC, Tanoy, MA, ELAC, DALi, KEF, AE, B&W - это то с чем работает ближайший салон HI-Fi.
Вторичный рынок в регионе как класс отсутствует.
Вычеркнул бы из списка B&W, Таной можно расматривать начиная с серии Definition. Над с Кефом одна из проверенных связок, правда не всем нравится также как и с Дали. АЕ слушал правда связки были бюджетные, из дорогих слушал полочники Classic, правда даже в небольших помещениях они играли с сабом :wink:
Был у меня опыт прямого сравнения акустики AE 1 Classic и PMC db1i на двух усилителях CA840v2 и NAD m3.
Так вот. На Кэмбридже лучше играли АЕ,  РМС вообще почти никак.
На НАД уже лучше были РМС причем значительно.
АЕ на НАД были лишь чуточку лучше чем на Кэмбридже.
В общем РМС неплохой вариант, бас у них такой как мне нужен, но им нужно поддавать что бы как следует заиграли, а я ищу такие чтобы играли тихо без потери качества.
Был у меня опыт прямого сравнения акустики AE 1 Classic и PMC db1i на двух усилителях CA840v2 и NAD m3.
Так вот. На Кэмбридже лучше играли АЕ,  РМС вообще почти никак.
На НАД уже лучше были РМС причем значительно.
АЕ на НАД были лишь чуточку лучше чем на Кэмбридже.
В общем РМС неплохой вариант, бас у них такой как мне нужен, но им нужно поддавать что бы как следует заиграли, а я ищу такие чтобы играли тихо без потери качества.
Были у меня еще Систем Аудио, обладают быстрым и четким басом, но корявым и не глубоким. Ну а если на тихой громкости это фокалы и монитор аудио

Были у меня еще Систем Аудио, обладают быстрым и четким басом, но корявым и не глубоким. Ну а если на тихой громкости это фокалы и монитор аудио
Монитор Аудио, это, наверное, если голд или платина, потому как сильвер не впечатляют на малой громкости...
Добрый день. Подскажите пожалуйста несколько вариантов полочной акустики к усилителю NAD m3 в комнату 17 м2. Понимаю, что конечно нужно самому слушать, тем не менее прошу очертить круг возможных претендентов до 3-5 в связи с очень большой удаленностью.
На какие бренды стоит в первую очередь обратить внимание?
Музыку слушаю разную, за исключением самых "тяжелых" направлений, больше джаз, блюз, хард рок.
Очень важно что бы акустика могла хорошо играть на малой громкости.
К басу отдельное требование, он должен быть быстрым, пусть не очень глубоким, но обязательно четко прорисованным.
Планируемый бюджет около 100 тыс. руб, но можно и чуть больше.
1. Фокал Электра 1007 БЕ.
2. Дайнаудио Контур 1.4.
А какой смысл брать NAD M3 он 2х180 ватт при комнате 17 метров?
Все говорят слишком мощный усь даже над с375...
Мол 2х80 ватт предостаточно будет. типа над с355
А какой смысл брать NAD M3 он 2х180 ватт при комнате 17 метров?
Все говорят слишком мощный усь даже над с375...
Мол 2х80 ватт предостаточно будет. типа над с355
Дело в том, что NAD m3 мягко говоря сильно отличается по звучанию от усилителей NAD серии "С"- это первое,  второе -мощность нужна не только для громкости, это как раз меня интересует меньше всего, запас по мощности важен для динамичного звучания именно на малой громкости. А вообще то я систему подбираю вовсе не по тех данным.
========================================================

Парни, подскажите кто слушал NAD m3 с разными вариантами акустики?  Но только именно М3!!! Какие впечатления?
Хм... но в таком случае почему я не могу купить 836 фокалы + усь над с375. Тоесть могу купить, но говорят слишком громко, гул может быть итд.
Ведь я тоже не слушаю на высокой громкости музыку!Слушаю комфортно, для себя, а не для соседей. А также интересует качество звука на небольшой громкости.
Потому как наверняка бас у 836 фокалов на небольшой громкости, будет глубже чем бас у 816 фокалом при тойже не большой громкости.

Самый лучший из надов наверно NAD M2 :)
Уважаемый Андрей послушайте с Elac если найдете 244 да еще в рояльном лаке не пожалеете!  :D
Уважаемый Андрей послушайте с Elac если найдете 244 да еще в рояльном лаке не пожалеете!  :D
Ну в общем то есть у нас такие, я их несколько раз слушал(хотя могу ошибаться, может это были 243-е) правда не со своим усилом, Мириад был на усилении. Впечатления в целом хорошие остались, но мне РМС больше понравились. Опять же усил был другой и Элаки были прямо из коробки, не прогретые, а для них это важно, не по наслышке знаю.
Пожалуй стоит повторить прослушивание, но именно со своим усилом.
Как бы не было, спасибо за дельный совет.
NAD M2, лучше NAD M3  :roll:
NAD M2, лучше NAD M3  :roll:
А чем он лучше? Вы лично их сравнивали?
Хм... но в таком случае почему я не могу купить 836 фокалы + усь над с375. Тоесть могу купить, но говорят слишком громко, гул может быть итд.
Ведь я тоже не слушаю на высокой громкости музыку!Слушаю комфортно, для себя, а не для соседей. А также интересует качество звука на небольшой громкости.
Потому как наверняка бас у 836 фокалов на небольшой громкости, будет глубже чем бас у 816 фокалом при тойже не большой громкости.

Самый лучший из надов наверно NAD M2 :)
Громкость и гул это разные вещи.
Гул возникает из за несоответствия размера помещения размеру Ас.
Гул от неверно подобранных Ас  не даст слушать комфортно на любой громкости.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!