0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с выбором

Здравствуйте!
На данный момент имеется стерео совсем начального уровня: Pioneer PD-104 + Pioneer A-204 + Wharfedale Diamond 8.3. Комната 18 кв.м. Хочется чего-то посолиднее, одного производителя. Решил начать с замены компонентов, замена акустики в перспективе. Для усилителя неоходимо наличие входа усилителя мощности для использования его при озвучки фронтов в домашнем кинотеатре (что тоже в перспективе). Бюджет неграндиозный, в пределах 50000. Рассматриваются варианты: MarantzСD6003+MarantzPM7003, OnkyoDX-7555+OnkyoA-9755, NAD C545BEE+NAD C355BEE. Ещё обратил внимание на продукцию АМС, но у них нет в каталоге ав-ресиверов, а хочется всё от одного производителя. Прослушать все связки нет возможности, живу не в Москве, поэтому приходится ориентироваться только на отзывы. Какая из связок, на Ваш взгляд наиболее оптимальна по соотношению цена/качество? Может быть, есть ещё варианты, которые не попали в поле моего зрения? Слышал, что Маранцы звучат вяловато, но это относилось к предыдущим линейкам, что можете сказать про новые? Заренее спасибо!
НАД в своем сигменте , а Онкио я бы предпочел СА 740 усь и СД.
Для усилителя неоходимо наличие входа усилителя мощности.
Поэтому СА отпадает за неимением такового.
Marantz совсем никак?
На Ваш вопрос я ответил ...на самом деле:) но это мое мнение.
Darius Oblomaitis, здравствуйте. Маранц- совсем бы как,но вы не указали,что слушать будете. Пусть не сочтут за рекламу Маранцу - сидюк очень достойный, на который вы поглядываете, с усилителем немного сложнее. Сам обладаю предыдущей версией, я доволен на 99%, оставшийся 1% будет стоить мне порядка 20 т.р. Сразу скажу, петь сразу из коробки Маранц не будет, по сравнению с вашим железом, конечно, разницу ощутите большую, но если со слухом у вас более-менее в порядке, придраться  к чему найдете. Если в ваших пристрастиях тяжелые стили присутствуют - на Маранц даже не смотрите, он не для вас. Сам проверял, на среднем тяжеляке он начинает захлебываться и валить все в кашу.Медлительность его самая основная заключается в его басе, раздутом. Кому то это нравится, кому то подавай сухой бас, от сухого голова быстрее разболится ,чем от маранцевского, это точно. Для чего то создали Маранц ведь именно таким, многие воспринимают это как медлительность. Возьмете Онкио для тяжеляка-отыграет, но бас будет сухой и хлесткий, начнете лечить кабелями или подбором акустики. У Маранца теплый,глубокий бас и раздутый, поэтому часто он кажется размазанным и несобранным, но этот бас не выворачивает кишки и не пробивает дыры в мозгу, его приятно ощущать телом а не звоном посуды в сервантах. Все это очень индивидуально, лучше,конечно, все слушать самому. Хают Маранц,что он не играет в Директе( то бишь с отключенным темброблоком), режет частоты и якобы снижает разрешение- это правда ,так и есть. Но, я уже больше полугода, как забыл ,что такое тембры, потому что играет со стабилизатором и нормальными сетевиками. Отдельная линия питания нормальным кабелем тоже изменит представления о Маранце в лучшую сторону, но все это стоит денег. Что еще немаловажно для вас,так как вы не москвич,а сервис там, аппараты надежные, тьфу-тьфу,не сглазить... Для классики,джаза, вокала, живой инструментальной музыки, самое то. Для долбежки смотрите аппараты другие. На первое время с вашими Варфами, думаю,сыграется, потом акустику,конечно,надо менять. Если вдруг надумаете брать, лучше сразу позаботьтесь о сетевиках, родные забросьте сразу в коробку, про фазировочку не забудьте. Это самый техминимум. Любая аппаратура требует вложений кроме того ценника,который на ней нарисован, будьте к этому готовы, иначе можно бесконечно читать форумы и менять компоненты, так и не поняв ни одного из них. Удачи вам в выборе.
Что еще немаловажно для вас,так как вы не москвич,а сервис там, аппараты надежные, тьфу-тьфу,не сглазить...Для покупателя пульт.ру не важно москвич он или нет, гарантийные обязательства выполняются для всех и максимально комфортно для клиента. А вообще Маранц конечно низкими утомлять не будет , зато может утомить верхними...
Коньстантин,приветствую. Музыка-это не только басы и высокие частоты, в ней должна быть душа. Но чтобы из этого Маранца "всю душу вытрясти" ,он мне обошелся как Музик Фиделити ;-)  Но петь ,гад,умеет, только долго сопротивлялся. Насчет рези, я писал про Аудиовектор,хоть и с шелковым твиттером, но мозги высверливают ненавязчиво так,минут за 15 и можно бежать за цитрамоном. С Векторами,увы,маранц не стоит цеплять. Но со своими Дали у меня только блаженство. Где то отзыв читал про них, чел написал, что высокие частоты хочется есть ложками, вот ей богу,не вру, их правда,хочется есть, так задушевно они изливаются и такие комфортные они -просто обалденно! Всем начинающим удачи в выборе!
Здравствуйте!
На данный момент имеется стерео совсем начального уровня: Pioneer PD-104 + Pioneer A-204 + Wharfedale Diamond 8.3. Комната 18 кв.м. Хочется чего-то посолиднее, одного производителя. Решил начать с замены компонентов, замена акустики в перспективе. Для усилителя неоходимо наличие входа усилителя мощности для использования его при озвучки фронтов в домашнем кинотеатре (что тоже в перспективе). Бюджет неграндиозный, в пределах 50000. Рассматриваются варианты: MarantzСD6003+MarantzPM7003, OnkyoDX-7555+OnkyoA-9755, NAD C545BEE+NAD C355BEE. Ещё обратил внимание на продукцию АМС, но у них нет в каталоге ав-ресиверов, а хочется всё от одного производителя. Прослушать все связки нет возможности, живу не в Москве, поэтому приходится ориентироваться только на отзывы. Какая из связок, на Ваш взгляд наиболее оптимальна по соотношению цена/качество? Может быть, есть ещё варианты, которые не попали в поле моего зрения? Слышал, что Маранцы звучат вяловато, но это относилось к предыдущим линейкам, что можете сказать про новые? Заренее спасибо!
Так как вы хотите всё одного бренда  в том числе и ресивер, то  оптимальным в вашем случае будет Маранц.
Если компания выпустила один удачный продукт  то это вовсе не означает что все остальные компоненты этого бренда будут столь же выгодным приобретением.
Спасибо всем за советы! Буду определяться))))

Если компания выпустила один удачный продукт то это вовсе не означает что все остальные компоненты этого бренда будут столь же выгодным приобретением.
Что именно имеется в виду, какой бренд?)))
Вообще чтобы усилитель интегрировать в ДК достаточно чтобы у ресивера был многоканальный аналоговый выход(преаут) , а не входа на усе секции мощника.
Спасибо всем за советы! Буду определяться))))

Если компания выпустила один удачный продукт то это вовсе не означает что все остальные компоненты этого бренда будут столь же выгодным приобретением.
Что именно имеется в виду, какой бренд?)))
Любой хай файный бренд:
    Arcam
    AudioLab
    Cambridge Audio
    Creek
    Denon
    Densen
    Exposure
    Harman Kardon
    Hegel
    Leema Acoustics
    Marantz
    Musical Fidelity
    Myryad
    NAD
    Naim
    Onkyo
    Pioneer
    Plinius
    Prima Luna
    Primare
    Pro-Ject
    PS Audio
    Rega
    Rotel
    SIMaudio
    Stax
    T+A
    Teac
    Unison Research
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!