0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

аналог или цифра

как думаете, выиграю ли я в качестве звука, если буду подключать dvd плеер через аналоговый выход, а не через HDMI как сделано у меня сейчас! dvd плеер мне нужен исключительно для проигрывания CD? так как фильмы смотрю через SonyPS3. и есть ли смысл купить ещё dvd плеер исключительно для кино и подключить его по HDMI, хочу всё sony что б пультов поменьше)? а другой оставить для CD по аналоговому подключению? заранее спасибо за ответы и рекоммендации.
Лучшее враг хорошего. Поменяете плеер, придется все менять :) С бюджетной сонькой будет чуть чуть получьше... Но проводов,кнопок добавится :(
как думаете, выиграю ли я в качестве звука, если буду подключать dvd плеер через аналоговый выход, а не через HDMI как сделано у меня сейчас! dvd плеер мне нужен исключительно для проигрывания CD? так как фильмы смотрю через SonyPS3. и есть ли смысл купить ещё dvd плеер исключительно для кино и подключить его по HDMI, хочу всё sony что б пультов поменьше)? а другой оставить для CD по аналоговому подключению? заранее спасибо за ответы и рекоммендации.
Если ЦАП в ДВД проигрывателе качественней чем в ресивере то имеет смысл. Если хотите улучшить звук в кино, меняйте ресивер, если в музыке, докупайте стереоусилок из той же ценовй категории что и фронтальные  АС.
Универсальный обучаемый пульт значительно удобнее штатного от Сони. Если компания Сони выпускает неплохие игровые приставки и ТВ то это не означает что и все остальные её продукты будут столь же конкурентноспособны.
спасибо за ответ! про ЦАП я так и подумал, с техницеской точки зрения.

а чем плох Sony 820 для кино? я подумал что для моей комнаты в 22 метра самый как раз, да и по функцоналу он мне показался хорошим DD TrueHD и DTS HR! или это не так?)
спасибо за ответ! про ЦАП я так и подумал, с техницеской точки зрения.

а чем плох Sony 820 для кино? я подумал что для моей комнаты в 22 метра самый как раз, да и по функцоналу он мне показался хорошим DD TrueHD и DTS HR! или это не так?)
1.8 кг вес, столько весит 50 ти ватный стереоусислок.
2. 15500 за 7 каналов, стоимость аналогичного стереоусилка - 4428 руб. что ссответсвует качеству бумбокса от того-же сони.
Странные советы - ответы, покупал его у вас, при покупке спрашилал "как для кино да для музыки как споётся с PS3?" на что был получен ответ - "да всё будет отлично!!!" типо новинка и всё такое! Подали с одини словами, а сейчас на форуме купил гомно-"бумбокс", зачем тогда их вообще продавать???
Странные советы - ответы, покупал его у вас, при покупке спрашилал "как для кино да для музыки как споётся с PS3?" на что был получен ответ - "да всё будет отлично!!!" типо новинка и всё такое! Подали с одини словами, а сейчас на форуме купил гомно-"бумбокс", зачем тогда их вообще продавать???
Как был поставлен вопрос консультанту?
-" Что взять чтобы с Пс 3 состыковывалось, со всеми декодерами, чтобы музыку играло и кино, обязательно сони и всё это за 15 тыр?"
или
-"Что порекомендуете к ЖБЛ ес 80 в такое то помещение?"
Ответы на эти вопросы будут разными.
о цене речь вообще не стояла, хотя она и красивая! я сам предолжил эту модель ресивера как вариант, в ответ не было ответа, а почему именно эту модель? например. этож консультация) я конечно понимаю что клиент что захотел то и получил, но мне кажется что если человек захотел "какшку" ( по своей профаности в вопросе Hi-Fi ) с точки зрения спеца да и просто человеческого можно было бы посоветовать что то получше! мне то теперь что чувствовать, что я купил шнягу?))так себе ощущения
Да, немного обидно получается, но нужно было и самому проявлять настойчивое любопытство, хорошь ли он и т.д., имхо.

Вообще, тупой и банальный вопрос - вас сейчас устраивают фильмы и игры ? Если да, то не парьтесь и не забивайте голову :)

Насчет всего остального, имхо, че-то много геморроя. Уж в фильмах PS3 вам должно хватить что в DVD, что в Blu-ray. Дешевого DVD проигрывающего DVD лучше, чем PS3 все равно, имхо, не найдете.

А для музыки лучше купите отдельное стерео. Факт, будет лучше.
о цене речь вообще не стояла, хотя она и красивая! я сам предолжил эту модель ресивера как вариант, в ответ не было ответа, а почему именно эту модель? например. этож консультация) я конечно понимаю что клиент что захотел то и получил, но мне кажется что если человек захотел "какшку" ( по своей профаности в вопросе Hi-Fi ) с точки зрения спеца да и просто человеческого можно было бы посоветовать что то получше! мне то теперь что чувствовать, что я купил шнягу?))так себе ощущенияСогласен, чувство неприятное. С точки зрения спеца: Если клиент звонит и говорит что хочу КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ за 15 тыр то видимо клиент изучил рынок, задавал вопросы на форумах, читал журналы этой тематики и ему именно она и нужна. Консультант не может читать мысли клиента. Если я себе покупаю что либо то я достаточно много времени трачу на изучение этой темы, если же этого времени нет, то ищу спеца, говорю ему что я профан в этом вопросе и прошу подобрать то что мне надо.
Спасибо! за честные ответы! а если я докуплю соответствующей моей АС стерео усилитель, то каким образом мне во всю эту связку подключить? в фильмах устраивает всё,а вот конечно в музыке хотелось бы раскрыть потанциал АС.
Спасибо! за честные ответы! а если я докуплю соответствующей моей АС стерео усилитель, то каким образом мне во всю эту связку подключить? в фильмах устраивает всё,а вот конечно в музыке хотелось бы раскрыть потанциал АС.

Слушаю Minimal Deep Techno очень редко D&B, жена House))
Хотя иногда могу и Хворостовского)) Всё на CD, не mp3
Спасибо! за честные ответы! а если я докуплю соответствующей моей АС стерео усилитель, то каким образом мне во всю эту связку подключить? в фильмах устраивает всё,а вот конечно в музыке хотелось бы раскрыть потанциал АС.
Спасибо за понимание!
Подключать следующим образом:
Фронты подключаются только к стереоусилку, когда слушаете музыку рес вообще не вкл. Выход преда фронтальных Ас ресивера соединён с линейным входом стереоусилка. таким образом в кино, фронты усиливает более качественный стереоуислок.
подскажите где я смогу схемотехнику посмотреть могу! в инструкции стереоусилителя? в ресивере нет(( и совета бы по выбору усилка)) под такую акустику! и ещё вопрос под саб есть на усилке выход?
подскажите где я смогу схемотехнику посмотреть могу! в инструкции стереоусилителя? в ресивере нет(( и совета бы по выбору усилка)) под такую акустику! и ещё вопрос под саб есть на усилке выход?
Всё просто, вначале проверьте есть ли на вашем ресивере выход с преда, на 90% должне быть. Называтеся он pre out 6.1 или 7.1. Стереоусилок НАД 372 например. Саб подключается к ресиверу, хотя на многих стереоусилках есть выход преаут.
[url=http://www.sonystyle.com/wcsstore/SonyStyleStorefrontAssetStore/img/products/STRDG820_rearpanel.jpg]http://www.sonystyle.com/wcsstore/SonyS ... rpanel.jpg[/url]

"Жопа" этого ресивера. Похоже, что у него этого нету.

Отсюда вопрос (хоть я и не автор темы и это мне не нужно): что, если использовать Bi-wiring подключение фронтальных АС для подключения к ним стереоусил+ресивер ? Раз на ресивере нету Pre Out'a для их совместного использования.

То есть, раз скомутировать усилитель с ресивером не получится, то хотябы так. Использовать одну пару клемм под ресивер, а вторую под стереоусилитель.

Главное только, наверное, избегать одновременного включения обоих аппаратов, во избежания поломки.
http://www.sonystyle.com/wcsstore/SonyStyleStorefrontAssetStore/img/products/STRD­G820_rearpanel.jpg

"Жопа" этого ресивера. Похоже, что у него этого нету.

Отсюда вопрос (хоть я и не автор темы и это мне не нужно): что, если использовать Bi-wiring подключение фронтальных АС для подключения к ним стереоусил+ресивер ? Раз на ресивере нету Pre Out'a для их совместного использования.

То есть, раз скомутировать усилитель с ресивером не получится, то хотябы так. Использовать одну пару клемм под ресивер, а вторую под стереоусилитель.

Главное только, наверное, избегать одновременного включения обоих аппаратов, во избежания поломки.
Да, действительно нет, хотя у 1200 модели за те же деньги есть. К сожалению использовать биваеринг получается не всегда, всё зависит от наличия в ресивере и усилителе защиты от КЗ на выходе, в случае  её наличия, аппарат при включении будет уходить в режим защиты.
Кароче всё плохо((( придётся довольствоваться тем что есть(((
Кароче всё плохо((( придётся довольствоваться тем что есть(((Поменяйте ресивер и будет вам счастие.
дак ему месяц всего))) куда его теперь запулить?))) подарить если только.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!