0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ваше мнение - АС Focal 714V и интегральник Nad C-370

Комната 18 квадратов, музыка - мелодичный металл, классика (в основном оркестровая и орган), прогрессив рок, джаз.
Ваше мнение о приспособленности этого комплекта к вышеизложенным условиям?
Комната 18 квадратов, музыка - мелодичный металл, классика (в основном оркестровая и орган), прогрессив рок, джаз.
Ваше мнение о приспособленности этого комплекта к вышеизложенным условиям?
В целом связка нормальная, кроме того что 370 модель двухлетней давности и не самый удачный аппарат у нада, 372 - поинтересней.
И желательно медные кабели. По музыкальным применениям не подскажу - субъективно слишком.
Интересно, что у вас же на сайте написано, что 372 - 2 шага назад по сравнению с 370.
[url=https://www.pult.ru/product/10137.htm]https://www.pult.ru/product/10137.htm[/url]

Кстати, если говорить о медных кабелях, посоветуйте марку, пожалуйста, за разумные деньги.
Интересно, что у вас же на сайте написано, что 372 - 2 шага назад по сравнению с 370.
[url=https://www.pult.ru/product/10137.htm]https://www.pult.ru/product/10137.htm[/url]

Кстати, если говорить о медных кабелях, посоветуйте марку, пожалуйста, за разумные деньги.
Поточнее ссылку, там много, неосилил.
Кабели Атлас и межблок и акустические, супра - акустические.
К сожалению, система навигации по сайту не позволяет давать точные ссылки.
По приведенной мною ссылке внизу ответы на вопросы. Это ответ на 4-й вопрос снизу.
К сожалению, система навигации по сайту не позволяет давать точные ссылки.
По приведенной мною ссылке внизу ответы на вопросы. Это ответ на 4-й вопрос снизу.
Да вы правы, есть такой ответ от Пульт ру, кто отвечал на этот вопрос 2 года назад выяснить не возможно но точно не я. У нас в компании плюрализм мнений, не все имеют одинаковое мнение о конкретном продукте, да и не все выводы сделанные когда-то актуальны сегодня.
Я, собственно, так и думал. В любом случае 370 и 372 - одного поля ягоды. Послушав 370 со своей акустикой (еще раз спасибо) и сравнив с Ротелем 05 на ней же (тестировал дома, к сожалению сравнить с рекомендоваными Вами Ротелями 10-й серии не было возможности), остановился на Наде - понравилось больше. Есть ощущение, что нашел СВОЙ звук. С Ротелем получается красиво, но как-то слишком уж, есть ощущение что при долгой прослушке будет утомлять (да и комната звонкая, глушиться не будет). Цены на предложенные мне аппараты практически одинаковы, поэтому этот фактор роли не играл.
Если не трудно, конкретизируйте по моделям кабелей, пожалуйста. В принципе и сейчас звук устраивает, но если можно сделать лучше - почему бы и нет?
Спасибо!
Я, собственно, так и думал. В любом случае 370 и 372 - одного поля ягоды. Послушав 370 со своей акустикой (еще раз спасибо) и сравнив с Ротелем 05 на ней же (тестировал дома, к сожалению сравнить с рекомендоваными Вами Ротелями 10-й серии не было возможности), остановился на Наде - понравилось больше. Есть ощущение, что нашел СВОЙ звук. С Ротелем получается красиво, но как-то слишком уж, есть ощущение что при долгой прослушке будет утомлять (да и комната звонкая, глушиться не будет). Цены на предложенные мне аппараты практически одинаковы, поэтому этот фактор роли не играл.
Если не трудно, конкретизируйте по моделям кабелей, пожалуйста. В принципе и сейчас звук устраивает, но если можно сделать лучше - почему бы и нет?
Спасибо!
Ок, какие кабели сейчас, что хотите изенить в звуке, какой бюджет на это?
Межблочник - Profigold PGA4200, акустический -  QED Qed Silver Aniversary (не ХТ).
Верха и средние полностью удовлетворяют, хотелось бы чуть "подсобрать" верхний бас.
Бюджет невелик, точную цифру назвать не могу.
Думаю начать с межблочника - у меня совсем простенький.
Кардинальных изменений в звуке не ищу - так, нюансы.
Акустика, как Вы, вероятно, помните, Focal 714V
Межблочник - Profigold PGA4200, акустический -  QED Qed Silver Aniversary (не ХТ).
Верха и средние полностью удовлетворяют, хотелось бы чуть "подсобрать" верхний бас.
Бюджет невелик, точную цифру назвать не могу.
Думаю начать с межблочника - у меня совсем простенький.
Кардинальных изменений в звуке не ищу - так, нюансы.
Акустика, как Вы, вероятно, помните, Focal 714V
Межблочник ВДХ зе нейм или Атлас квестор.
спасибо!
спасибо!
Пожалуйста.
Ну вот и привезли мне VDH The Name (от вас, кстати).
Теперь я с чистой совестью могу сказать - процесс собирательства стереотракта завершен. По крайней мере на какое-то (надеюсь, большое) время.
Не думал, что это возможно, но сейчас, пока, меня устраивает ВСЕ!
Спасибо огромное Юрию и пульту.
Как появятся финансовые ресурсы - буду заниматься ТВ и пятиканалом дальше. Но в стерео - пока приторможу. Я в восторге.
Интересное наблюдение - несколько дней назад ходил в консерваторию, так вот, звук, который я слышу из системы может иметь какие-то недостатки и т.п. но ОЧЕНЬ близок к тому, что я слышу вживую.
Т.е. я могу сделать "покрасивше", чем РЕАЛЬНЫЙ звук, но зачем?
А провода, вероятно, еще прогреются, хотя сейчас я не понимаю, зачем.
Ну вот и привезли мне VDH The Name (от вас, кстати).
Теперь я с чистой совестью могу сказать - процесс собирательства стереотракта завершен. По крайней мере на какое-то (надеюсь, большое) время.
Не думал, что это возможно, но сейчас, пока, меня устраивает ВСЕ!
Спасибо огромное Юрию и пульту.
Как появятся финансовые ресурсы - буду заниматься ТВ и пятиканалом дальше. Но в стерео - пока приторможу. Я в восторге.
Интересное наблюдение - несколько дней назад ходил в консерваторию, так вот, звук, который я слышу из системы может иметь какие-то недостатки и т.п. но ОЧЕНЬ близок к тому, что я слышу вживую.
Т.е. я могу сделать "покрасивше", чем РЕАЛЬНЫЙ звук, но зачем?
А провода, вероятно, еще прогреются, хотя сейчас я не понимаю, зачем.
Поздравляю!
Сам владелец связки NAD350+Focal.JMlab707S, играют отлично, единственное самый низ немного мягковат но проблема решаетя "трифоником"(чем в данный момент и занимаюсь). 714 насколько я понимаю напольники, поэтому никаких сабов не нужно, я бы послушал данную связку, интересно.
Сам владелец связки NAD350+Focal.JMlab707S, играют отлично, единственное самый низ немного мягковат но проблема решаетя "трифоником"(чем в данный момент и занимаюсь). 714 насколько я понимаю напольники, поэтому никаких сабов не нужно, я бы послушал данную связку, интересно.
Спасибо за мнение.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!