0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором АС и стереоусила

Доброго всем времени суток!

Собствено сабж. Для музыки. Конеш окончательное решение принимать буду после прослушки, но хотелось бы как-то заранее сузить круг претендентов.

Комната вытянутая, гдет 3.5х6, АС будут стоять около меньшей стены. Предпочтения в музыке довольно обширные, не переношу разве что попсу, рэп, металл. В основном жесткая ритмичная электронщина (драм, клаб), рок, в том числе тяжелый (green day, offspring, SoaD, korn), что-то типа чижа, еще иногда тянет на классику... Люблю мощные глубокие басы. Иногда появляется желание включить ОЧЕНЬ громко, да и вообще слушаю обычно на приличной громкости. Бюджет в районе 2k. Очень желательно напольники.

Как вам AE AELITE 3 для моих целей? Какой к ним усил лучше подойдет? Что думаете про проф.мощник Lab Gruppen IP 900?
Доброго всем времени суток!

Собствено сабж. Для музыки. Конеш окончательное решение принимать буду после прослушки, но хотелось бы как-то заранее сузить круг претендентов.

Комната вытянутая, гдет 3.5х6, АС будут стоять около меньшей стены. Предпочтения в музыке довольно обширные, не переношу разве что попсу, рэп, металл. В основном жесткая ритмичная электронщина (драм, клаб), рок, в том числе тяжелый (green day, offspring, SoaD, korn), что-то типа чижа, еще иногда тянет на классику... Люблю мощные глубокие басы. Иногда появляется желание включить ОЧЕНЬ громко, да и вообще слушаю обычно на приличной громкости. Бюджет в районе 2k. Очень желательно напольники.

Как вам AE AELITE 3 для моих целей? Какой к ним усил лучше подойдет? Что думаете про проф.мощник Lab Gruppen IP 900?
Аэлит 3 я думаю вам подойдёт, про лаб группен ничего не скажу, но если это мощник то к нему нужен ещё и пред.
А по мощности мне их хватит? Смущает то, что указана лишь максимальная мощность. Хочется чтоб был запас по мощности для "схождения с ума"))

Первое время думаю слушать с компа (есть коллекция wav и flac), а потом, конечно, докуплю пред и сд. Карточку думаю взять M-Audio (Midiman) Audiophile 192, у усила как раз балансные входы.

Какие бы Вы посоветовали акустический и межблочный кабели? Какой усил можно рассмотреть в качестве альтернативы? И посоветуйте еще какие-нибудь АС в качестве альтернативы, чтоб было с чем сравнивать.
Или может быть стоит взять внешний ЦАП вместо звуковушки?
А по мощности мне их хватит? Смущает то, что указана лишь максимальная мощность. Хочется чтоб был запас по мощности для "схождения с ума"))

Первое время думаю слушать с компа (есть коллекция wav и flac), а потом, конечно, докуплю пред и сд. Карточку думаю взять M-Audio (Midiman) Audiophile 192, у усила как раз балансные входы.

Какие бы Вы посоветовали акустический и межблочный кабели? Какой усил можно рассмотреть в качестве альтернативы? И посоветуйте еще какие-нибудь АС в качестве альтернативы, чтоб было с чем сравнивать.
У колонок нет мощности, АС это пассивный элемент системы. Если в ТХ АС указано 150 Вт то при подключении 100 Ватного усилка Ас выдадут 100 Вт а не 150 Вт.
Альтернатива Эпос М22, но только с реально мощным усилком.
Например Ротель пред RC 1070 и мощник RB 1080.
В комповых звуковуках не силён. Сидюк всё равно лучше за те же деньги.
Кабели это последнее о чём надо думать, определитесь вначале с системой, пот ом будем говорить о кабелях.
Или может быть стоит взять внешний ЦАП вместо звуковушки?
Стоит.
Под мощностью я имел ввиду максимально допусимую подводимую мощность, которая вкупе с чувствительностью при прочих равных определит максимальное создаваемое АС звуковое давление. Ведь АС с теми же допустимыми 150Вт никак не переварят 200Вт подведенной мощности при заявленных параметрах (проще говоря без потери качества звучания), а возможно и повредятся динамики. Поэтому я и спрашиваю, хватит ли мне звукового давления, которое способны создать эти АС, для очень громкого прослушивания. Такое, конечно, бывает не часто, но хочу иметь запас.

Эпос уже дороговато, но не исключаю. Еще кандидаты?

Усил IP900 выдает 190 на канал при 8 Омах. Система скорее всего будет Аэлит + Лаб Группен + М-Аудио, но еще подумаю насчет ЦАПа (бюджет все же не резиновый). Какой бы Вы посоветовали?
Здраствуйте.
Про Лаб Груп тоже ничего сказать не могу.А что касаеться звукового давления то у Аэлитов с этим никаких проблем.Играть эти АС могут весьма и весьма громко.Как вариант можно добавить сабвуфер.
Здравствуйте!

Значит, скорее всего акустика будет Аэлит, похоже для моих вкусов в данной ценовой категории особых конкурентов у аэлитов нет.

Усил - лаб группен ип 900

Источник - на первое время E-MU 0404 USB.

Акустические кабели пусть будут те, что даете в комплекте (Supra Linc 2x4.0). Вот ток проблема с коннектором, у усила разъемы Neutric Speakon. У вас их, наверное, нет, как и самого усилителя? Думаю, куплю там же, где и усил.

Межблочники - Supra BiLine. Как я понял, они без коннекторов, придется покупать отдельно (у вас случайно их нет?) и самому паять, но эт не проблема...

Или может, посоветуете какие готовые, разъемы: источник - 1/4 TRS,  усил - Neutric Combojack (XLR / 1/4TRS).
В комповых звуковуках не силён. Сидюк всё равно лучше за те же деньги.

К примеру E-MU1212m стоит 200 у.е. Поверьте, тот же НАД С542 сливает ей по полной. ПКД начинает обходить карточки начиная с 800-1000 у.е. ДО этого уровня - проигрывает. Имбо 1212м - одна из топовых карточек ЕМУ. Какой ПКД Вы ей противоставите за 200 у.е.? Сверх бюджетный НАД 521?

ЗЫ. Я надеюсь автор темы не собирается слушать с ПК МП3?
ЗЫ. Я надеюсь автор темы не собирается слушать с ПК МП3?
Что ж меня тут за идиота-то держат? То объясняли, что АС - пассивный компонент, теперь предостерегают от мп3)))... (эт я так, шучу. Конеш, бывают люди, далекие от техники).

Слушать буду вав, флак и прочие лосс-лесс.

А насчет Е-МУ у самого сложилось подобное впечатление после того, как скачал и почитал даташиты на использованные в ней цап и ОУ. Если уж на комплектухе не экономили, надеюсь, и на проектировании не стали. А цена... скорее всего, просто демпинг, креатив может себе это позволить.
Тож вначале хотел 1212м, потом переметнулся на внешний юсб вариант, фильтры фильтрами, а отдельное питание все же лучше. Да и дсп мне ни к чему.
Под мощностью я имел ввиду максимально допусимую подводимую мощность, которая вкупе с чувствительностью при прочих равных определит максимальное создаваемое АС звуковое давление. Ведь АС с теми же допустимыми 150Вт никак не переварят 200Вт подведенной мощности при заявленных параметрах (проще говоря без потери качества звучания), а возможно и повредятся динамики. Поэтому я и спрашиваю, хватит ли мне звукового давления, которое способны создать эти АС, для очень громкого прослушивания. Такое, конечно, бывает не часто, но хочу иметь запас.

Эпос уже дороговато, но не исключаю. Еще кандидаты?

Усил IP900 выдает 190 на канал при 8 Омах. Система скорее всего будет Аэлит + Лаб Группен + М-Аудио, но еще подумаю насчет ЦАПа (бюджет все же не резиновый). Какой бы Вы посоветовали?
В студиях звукозаписи используют 300 Вт усилки со 100 Вт  мониторами. Маломощным  усилком гораздо проще испортить Ас чем более мощным.
Здраствуйте.
Про Лаб Груп тоже ничего сказать не могу.А что касаеться звукового давления то у Аэлитов с этим никаких проблем.Играть эти АС могут весьма и весьма громко.Как вариант можно добавить сабвуфер.
Я бы уточнил, с хорошим усилком у аэлит нет проблем со звуковым давлением. Например пред и мощник ротель RC 1070 и RB1070.
А  с маранцем 7001 КИ, с давлением будут проблемы.
Здравствуйте!

Значит, скорее всего акустика будет Аэлит, похоже для моих вкусов в данной ценовой категории особых конкурентов у аэлитов нет.

Усил - лаб группен ип 900

Источник - на первое время E-MU 0404 USB.

Акустические кабели пусть будут те, что даете в комплекте (Supra Linc 2x4.0). Вот ток проблема с коннектором, у усила разъемы Neutric Speakon. У вас их, наверное, нет, как и самого усилителя? Думаю, куплю там же, где и усил.

Межблочники - Supra BiLine. Как я понял, они без коннекторов, придется покупать отдельно (у вас случайно их нет?) и самому паять, но эт не проблема...

Или может, посоветуете какие готовые, разъемы: источник - 1/4 TRS,  усил - Neutric Combojack (XLR / 1/4TRS).
Кабели с разъёмами Speacon рекомендую купить там же где и усилок.
Если с пайкой проблем нет возьмите вместо BiLine, EFF-I. Коннекторы RCA есть.
XLR - XLR есть, джеков нет.
":1arbpoaf]В комповых звуковуках не силён. Сидюк всё равно лучше за те же деньги.

К примеру E-MU1212m стоит 200 у.е. Поверьте, тот же НАД С542 сливает ей по полной. ПКД начинает обходить карточки начиная с 800-1000 у.е. ДО этого уровня - проигрывает. Имбо 1212м - одна из топовых карточек ЕМУ. Какой ПКД Вы ей противоставите за 200 у.е.? Сверх бюджетный НАД 521?

ЗЫ. Я надеюсь автор темы не собирается слушать с ПК МП3?
Не верю, ибо сравнивал и не один раз.
Не верю, ибо сравнивал и не один раз.
Двухсот доллровую карту с двухсотдолларовым ПКД? Если да, то какая была карта, какой ПКД?
":33uebul1]Не верю, ибо сравнивал и не один раз.
Двухсот доллровую карту с двухсотдолларовым ПКД? Если да, то какая была карта, какой ПКД?
Недавно в прослушку клиент приносил внешнюю звуковуху, по его словам она стоила около $300, сравнивали с сидюком NAD 521. В итоге клиент приобрёл стереосистему с хай файным сидюком, хотя и классом повыше 521 - ого.
Давно меня тут не было...совершенно некогда было...

Маломощным усилком гораздо проще испортить Ас чем более мощным. Вы имеете ввиду риск вогнать усил в клипинг и спалить динамики постоянкой?

Если с пайкой проблем нет возьмите вместо BiLine, EFF-I. Коннекторы RCA есть.
XLR - XLR есть, джеков нет.
С пайкой проблем абсолютно никаких. Слишком часто приходится иметь с ней дело...)) У вас нашел только EFF-ISL, но он с RCA. Мне бы просто кабель без разъемов или TRS-TRS, TRS-XLR.

В начале источником точно будет звуковая. Во-первых, на достойный ПКД может не хватить денег сейчас, а во-вторых, вариант с компом в качестве источника останется по-любому, даже когда докуплю ПКД. Очень уж удобно хранить...
В итоге клиент приобрёл стереосистему с хай файным сидюком, хотя и классом повыше 521 - ого.

Интересно бы узнать что он вам притащил.... ну допустим уговорили на стационарный CD, какой посоветуете для воспроизведения с самописных болванок, по цене, скажем, до 20'000 руб? Стоит ли вообще заморачиваться? (моя система в подписи).
В итоге клиент приобрёл стереосистему с хай файным сидюком, хотя и классом повыше 521 - ого.

Интересно бы узнать что он вам притащил.... ну допустим уговорили на стационарный CD, какой посоветуете для воспроизведения с самописных болванок, по цене, скажем, до 20'000 руб? Стоит ли вообще заморачиваться? (моя система в подписи).
Сидюк разумнее подбирать не по цене а к системе, к вашей системе я порекомендую сидюк 700 денон. Если же хотите купить на вырост, то порекомендую ротель 1072 или кембридж 740.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!