0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика Radiotechnika

Кто нибудь может охарактеризовать продукцию данной фирмы? Если можно какие самые удачные у них модели? И вообще стоит ли обращать на нее внимание?
Может немного и не в тему но чуть-чуть настольгии.
По всей видимости консультанты Пульта люди достаточно молодые и не застали тех времен, когда истинными ценностями считались такие произведения радиотехнической отрасли, как катушечные магнитофоны "Астра" и "Идель", кассетники "Маяк" и стереокомплексы "Радиотехника". Прибалтам удавалась усилительная техника и знаменитые акустические системы S-30, S-70 и особым писком когда-то были S-90. Думаю что не ошибусь если скажу что многие тогда считали звучание S-90 эталоном. И теперь, в какой то мере, жаль что консультанты от Пульта, затрудняются сравнивать их с современными брендами.
В конце 80-х стали появляться японские магнитолы, как правило двухкассетные. Помню как завидовал счастливым обладателям Sharp-ов 800-х с десятиполосным эквалайзером. Сам я тогда сподобился на приобретение двухкассетного аппарата от Sanyo. Причем тогдашняя радость от такой техники была очень долгой и устойчивой, она длмлась годами (вряд-ли, преобретая сегодня самую брендовую аппаратуру испытаешь такое-же). Потом постепенно (гоняясь за ней) приобрел вертушку от "Радиотехники", предусилок 101-й и акустику S-70(активные). Если бы не встроенные в S-70 усилители мощности и очень изощренная т.н. "обратная связь"( представьте напольник с басовиком под 30см и без фазоинверторного порта) прослужили бы гораздо дольше своих почти 20-ти лет (элементная база оказалась не на высоте - подсохли электролиты, погорели КТ-315, ответственные за светодиодные индикаторы нагрузки).
А что касается остальных компонентов от "Радиотехники" то работают и по сей день.
Если вы серьезно намереваетесь брать что-то от этой фирмы смотрите на усилители "высшего" класса (в маркировке числа начинаются с "0") из акустики хороши были как полочники S-30, причем первых серий, не "В", ну и напольники - гробы S-90 и по-моему тоже желательно из первых серий.
Извиняюсь что сам пока не могу дать своих ощущений от сравнения "Радиотехники" с современными средствами звуковоспроизведения, т.к. нахожусь в стадии окончательного выбора и заказа таковых.
И все-таки с уважением к работникам Пульта, Серж.
Кто нибудь может охарактеризовать продукцию данной фирмы? Если можно какие самые удачные у них модели? И вообще стоит ли обращать на нее внимание?
От Пульта.РУ подробного ответа не дожётесь - они расскажут только о том чем торгуют.
Когда-то мы занимались этой акустикой. Насчёт звука слышал больше лестных, чем негативных отзывов. А прекратили продавать эти компоненты из-за выского количества брака. Поэтому очень внимательно отнеситесь к  проверке работоспособности.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!