0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

СD и усилитель к акустике АЕ

Всех приветствую!
У меня на данный момент такая система:
Ресивер Ямаха-650
ДВД-проигрыватель Ямаха-557
Акустика Acoustic Energy Aegis Evo 1, центр, (напольные фронты Evo 3 заказал на пульт.ру, жду доставки), саб Monitor Audio FB210.

Вопросы такие: какой CD-проигрыватель и усилитель мне оптимально подобрать для моей акустики (Evo 3)?
Как все это подключить, чтоб при прослушивании стерео играл усилитель, а при просмотре фильмов - ресивер, но чтоб фронтальную акустику не приходилось каждый раз переключать?
И насколько такая покупка оправдана по качеству звучания в противовес имеющихся ДВД+ресивер?
Музыку слушаю разнообразную: транс, хаус, рок, инструменталку... Иногда попсу.
Спасибо!

ps модератору - сорри за дубль темы (в другой ветке ее можно удалить)
Здравствуйте
А почему бы Вам не приехать к нам?  :wink:  И поговорим, и усилитель с проигрывателем подберём.
Потому что я в Ебурге живу. И приобретаю акустику у вас по безналу. Так что прошу помочь советом здесь в теме, если созрею, еще сделаю вам заказ
Порекомендую Nad C352+C542. Оправдано со всех точек зрения: и с точки зрения звука, и с точки зрения надёжности: использовать CD-проигрыватель целесообразнее для CD, DVD - только для DVD.
Евгений, спасибо за совет!
К Наду присмотрюсь. Только цвет не очень устраивает, у меня все компоненты черные (Ямаха), у Нада цвет какой-то графитовый.

А что скажете про такую пару:
Стереоусилитель Harman Kardon HK 970
CD проигрыватель Harman Kardon HD 970
Яркая пара, однако несколько затеняющая нюансы, что типично для американцев
Евгений, а почему например не связка из кембриджей или ротелей?
Просто именно в данном случае по звуку подойдёт именно Nad
Конечно, достойные связки будут и с Rotel, и с Cambridge
Да конечно согласен кембридж особенно не вписывается в описанные выше муз. пристрастия. Но РОтель помоему достое, особенно в роке, у друга моего стоит, замечательно!
А я разве спорю?  :wink:
Ротель малость бюджетом повыше будет.
А для какой музыки больше подходит Кембридж?
Прежде всего для джаза, классики, более спокойных направлений
У самого кембридж, основное направления слушания как раз джаз(краль, нина симон, сара вон, пинк мартини и т.д., бывает и в современной обработке), инструменталка спокойная,  down tempo(morcheeba, massive attack, budda bars' and etc.) ну и конечно поп-музыка(браво, стинг, челентано и т.д.)
:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!