0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Тюнер NAD 422 .

Какое особенности у данного аппарата?
Уровень приема?
Качество звука?
Хочется как минимум не хуже чем в  ресивере yamaha430RDS
Тоже очень интересует этот вопрос!!!
Никаких ярких особенностей девайс не имеет.
Как описать уровень приема - не знаю :) но по опыту могу сказать - ловит лучше 753 NAD.
Качество звука - удовлетворительное, естественно, все очень сильно зависит от станции и места использования.
Ясно!

А есть возможность взять под залог послушать дома?
Если будет нормально, то куплю!
Интересует, прежде всего радио классик. На недорогом ресивере yahama 430rds берет хорошо, но будет разочарование, если купленный 422  будет хуже (надеюсь, лучше :) )
Просто собирается вторая система, только стерео + тюнер.
ресивер, разумеется yahama - опечатался :))
(p.s. радио Классик 100,9 FM Москва)
_YAMAHA_ разумеется.
все, пора отдыхать :)
К сожалению, дать послушать под залог не можем :(
Очень странно!
Ведь в данном случае риск покупателя налицо - это не ресивер и не колонки, которые, впрочем, тоже зависят от установки.

Ну, ладно. А такой вариант - привозят, проверяем, если звук плохой, то не берется. Если нормальный, покупка оформляется.
Это в некотором роде подстраховка, т.к. обычное радио играет нормально. Или - такой риск, что  422 не потянет??
Очень странно!
Ведь в данном случае риск покупателя налицо - это не ресивер и не колонки, которые, впрочем, тоже зависят от установки.

Ну, ладно. А такой вариант - привозят, проверяем, если звук плохой, то не берется. Если нормальный, покупка оформляется.
Это в некотором роде подстраховка, т.к. обычное радио играет нормально. Или - такой риск, что  422 не потянет??

Я слышал не самые лестные отзывы о Надовских тюнерах. Сам был недавно озабочен этим вопросом, взял Денон 1500. Пульт ДУ, хороший прием и отличный звук. Можно еще взять Ротел 02. Аркам 61 не очень понравился. Или поискать б/у Сони ES.
Очень странно!
Ведь в данном случае риск покупателя налицо - это не ресивер и не колонки, которые, впрочем, тоже зависят от установки.

Ну, ладно. А такой вариант - привозят, проверяем, если звук плохой, то не берется. Если нормальный, покупка оформляется.
Это в некотором роде подстраховка, т.к. обычное радио играет нормально. Или - такой риск, что  422 не потянет??

Вполне понимаю Вас, как покупателя, но политика нашей компании неизменна, покупая у нас что-либо человек будет уверен  в том, что что получает абсолютно новую вещь, а не тюнер например, который вскрывали и использовали несколько раз. Как только эта модель будет приобретена в комнату прослушивания - ее можно будет взять домой и послушать. На данный момент это невозможно.
Денис, скажите мне такую вещь.
когда я прихожу в магазин и покупаю какой-либо аппарат, то мне дают его с полки. И этот аппарат, естественно,  ранее слушали в магазине, трогали руками и т.д. Но продают его как новый, никакой скидки на него не дают.
Как это с Вашей точки зрения?
Предпочитаю товар "с полок" не приобретать.
В той же Техносиле/МВидео на витринные образцы дают определенную скидку.
Денис, горькая правда жизни такова, что в большинстве магазинов (в отличие от застойного периода) складской запас никто не делает, кроме крупных сетей, типа Техносилы или М-Видео. И в большинстве случаев аппарат представлен единичным экземпляром, выставленным на полке.
В Москве не так много магазинов, торгующих подобной техникой, 95% оборота - как раз крупные сети со своими складами. Обычно такие сети являются официальными поставщиками, зачастую и эксклюзивными, и именно их складами пользуются интернет-магазины.
1. А какой тюнер в этой ценовой категории точно лучше nad422?

2. 422 по качеству приема будет лучше моего старого центра aiwa за 5000 рублей? (нормально вроде ловил) - то есть есть ли принципиальная разница между его с 422 схемами?

Спасибо.

P.S. To innkeeper - ты конечно заколебал, но иногда достаешь интересные темы :twisted:
1. По функциональности (и только!) может быть лучше YAMAHA TX592
2. Да
innkeeper временно удалён
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!