0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики для компьютера

Добрый день, не скажу что являюсь высоким ценителем, но слушать то что продается в компьютерных магазинах не могу. Собственно с акустикой никогда дела не имел, поэтому хотелось бы задать пару вопросов и возможно получить какие-то рекомендации от знатоков.


1) Насколько необходим сабвуфер? Потому что в моем представлении компьютерная акустика это системы 2.1. Чем, к примеру, будет отличаться звук от двух дорогих колонок без саба и звук от двух дорогих колонок с сабом? Фанатом басов я не являюсь и не люблю когда долбит (к тому же живу в квартире), однако хочется слушать качественную насыщенную музыку. Сателлиты стоят у меня на уровне чуть выше головы. Можно ли рассматривать варианты без саба?
2) Все говорят о ресиверах и стереоусилителях, я так понимаю что для хорошего звучания такая штука необходима, но не понимаю какими характеристиками они отличаются, что цены от 5 тысяч до полумиллиона. Другими словами, на какие из их характеристик мне, как не профессионалу, стоит обратить внимание при выборе, если эти ресиверы вообще нужны?


Ну и критерии:
  • Хотелось бы чтобы сателлиты имели возможность наклона;
  • Мощность не особо важна, на весь дом включать не планирую;
  • Цена за всё в пределах 100 тысяч.
Что порекомендуете?
Добрый день!


Какие у вас сателлиты и усилитель?
С какого источника слушаете музыку?
Какой размер комнаты?
говорите не имели дело с аккустикой, а ВСЕ то что продается в магазинах и вам не нравится, это и есть АККУСТИКА!. вы назвали цену до 100.000 но не можете слушать то, что продается в магазинах (кстати до 100.000). вам правильные задают вопросы, а еще один задам, какой компьютер у вас, а именно звуковая карта. если вас не устраивает звук от звуковой карты 20к и двух басявых трехполосных колонок на 2.0 либо внешней звуковой карты 15-20к + наушники за столько же, то вам можно открывать собственную профессиональную студию.
Ответ, конечно, запоздалый. Но поделюсь впечатлениями от своих приобретений. Я не меломан, но музыку в хорошем качестве под настроение слушать люблю. Любых жанров. Приобрел акустику для ПК Audioengin A2+. С учетом таких параметров как габариты + достойное звучание + Блютус. Устроило в данной модели все. Маленькие, но голосистые. Комната у меня небольшая, мощности хватает вполне на 1/3 от заложенной в них производителем. Качество звучания (для меня лично) на высоте. Тем более, для таких малюток. Но через некоторое время пришел к тому, что не хватает басов. Эти колоночки воспроизводили басы. Но захотелось именно БАСОВ. Не так, чтобы стены тряслись, Но так, чтобы спокойно и мощно. Не напрягаясь. В итоге приобрел "родной" саб Audioengin S8. Результат превзошел все ожидания. Единственный минус - комната небольшая и все регулировки приходится делать на минимум. При проверке в магазине саб выдал всю свою красоту, благодаря большому помещению. В моей комнате этого, к сожаления, не вышло. Но в любом случае получилось именно то, что и хотел. При подаче сигнала с обычной звуковой карты ПК на выходе имеем весьма неплохую музыку. При компактных размерах акустики и цене за все 58к. Да, еще использую акустику как саундбар. Через Блютус телевизор влегкую прицепился и теперь просмотр фильмов стал намного приятнее.
Цитата
Виктор пишет:
Приобрел акустику для ПК Audioengin A2
Она слишком маленькая, чтобы быть хорошей. Надо как минимум сабвуфером подпирать снизу.
Цитата
Виктор пишет:
Приобрел акустику для ПК Audioengin A2+.
Слишком маленькая, чтобы быть хорошей. Надо, как минимум, сабвуфером подпирать снизу.
Советую активные мониторы 2.0 Pioneer DM-40-W
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!