0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика Focal-Jmlab Aria 926 walnut new

[url=/product/napolnaya-akustika-focal-jmlab-aria-926-walnut-new]Напольная акустика Focal-Jmlab Aria 926 walnut new[/url]
Плюсы:
Детальный и обволакивающий звук.Очерченный бас.
Минусы:
В рояльном лаке смотрятся сильно лучше чем в стандартном дизайне.

Пользуюсь уже не первый год этой акустикой.При правильном подборе акустического кабеля играют шикарно любые направления от тяжа до вокала.Обязателен мощный усилитель т.к. импеданс колонок не самый удобный.
Хорошая и качественная французкая акустика.
Рекомендую.
Плюсы:
У каждого свои уши и другие факторы, но я доволен покупкой
Минусы:
На мой взгляд только цена

Я не являюсь заядлым аудиофилом, хотя музыку, как и кино, люблю. Классика, рок, блюз... У меня пока скромный ресивер Yamaxa 440 да и нет опыта прослушивания хорошей аппаратуры, кроме случая на выставке Крокус, когда хотелось поискать спрятавшегося среди штор гитариста, настолько живым казался звук. Так что немного прописных истин и чуть моего мнения, без заумного описания воздушности, целостности, прозрачности и глубины. Хотя уважаю людей, которые могут описать подобное правдиво. То что нужно предварительно прослушивать своими ушами-это прописная истина. Я не очень хорошо слышу высокие частоты, но звук  треугольника мне понравился. Низы зависят от записи и комнаты. Комната 18 метров- низы вполне весомые, если хорошо записаны. Немного подгуживают, но пока усилитель слабый по току для Aria, помним про нестабильное сопротивление акустики. В кино естественно для сейсмических звуков нужен сабвуфер. Около 8 часов разогревал спец фонограммой. Мне нравится, слушаю правда редко, уже третий месяц.
Плюсы:
Детальный звук
Минусы:


Не специалист по звуку, но слышно невооруженным ухом и сразу, что звучат намного лучше по сравнению со старыми бюджетными Infinity (усилитель Audiolab, комната 18 кв. м., материал в основном flac, cd), в общем, разница заметна и ее слышно сразу. Infinity раньше в целом нравилось и устраивало как звучат, но в сравнении с Focal Aria 926, которые играют объемно, динамично, что напоминает живую музыку, звучание у Infinity какое-то плоское и не особо интересное.
Плюсы:
звук, внешний вид
Минусы:
цена. Дороговато, но это больше для меня, чем для акустики такого уровня

у фокалов я начанал с Focal Chorus 726. Звучание очень понравилось, минус был лишь на низах. Бас был хоть и быстр и четок, но ему не хватало глубины и масштаба. Поэтому решил перейти на серию Aria. И нисколько не пожалел. Взять Chorus, умножить все на 2- и вот - Aria. Детализация, динамика, атака, подача даже сложных музыкальных материалов- все на высоте. Раньше нравилась яркость heco, а теперь стал приверженцем нейтральности Focalов.
Плюсы:
Не плохой внешний вид, относительно хороший звук.
Минусы:
Цена. Верхов очень много, закладывает уши пищалки. Когда настраиваешь, сразу падают.

Относительно хорошая техника за такие деньги!!!!
Не знаю брак это или нет, но через один месяц (5 раз использования) вышла из строя одна пищалка!!!
Надеюсь полезный отзыв.
Плюсы:
Потрясающий звук, сцена, детальность, бас
Минусы:
Требуют немалого по метражу помещения

Случал эти колонки с усилителем Denon PMA 1520. Отличная сцена, передают все нюансы записи. Хорошие верха, нет абсолютно никакого перебора. Мощный, глубокий бас. Прекрасно играют все жанры. Рок играют как доктор прописал. С драйвом, с напором, то что нужно. Из минусом - требуют помещения не меньше 20 квадратных метров. В моей комнате 17 квадратов нещадно гудели, просто не было никакого спасения. Как это не прискорбно, но пришлось их вернуть и выбирать уже полочники.
Фото 0_BiKgga7HE.jpg от Евгений
Фото Uglx-quV_a8.jpg от Евгений
Плюсы:
Отличный звук и сборка
Минусы:
Не нашел

Сгорел старенький ресивер Pioneer 924. Заодно решил заменить и старенькую акустику Yamaha 8900. Выбрал   Focal aria 926. Заказал, вчера привезли. Подключил к интегральному усилителю Atoll 100 и cd Pioneer pd103. Отличный звук: чистые верха и средние, низких достаточно, никакого гудения (комната 20 м2), широкая сцена.
Для кино попробую с ресивером Denon 3500 + Atoll в качестве усилителя мощности для фронтов (пока не подключал)
Пока полный восторг. Рекомендую к покупке.
Плюсы:
Хороший, детальный, приятный звук
Минусы:
Пока не нашел

Выбирали вместе с супругой. В результате нескольких прослушиваний остановились именно на Focal Aria 926. Выбрали единогласно из-за передачи звука. Нам понравилась глубина, проработка звука, детальность. Слушаем джаз, рок 60-80 годов, блюзы, классику. Акустика подключена к Marantz PM700N. Cлушаем только Flac. Все свои мр3 выбросил, так как сразу услышал разницу.
Комната чуть больше 18 кв. м. Стоит пока вдоль широкой стены, возможно в будущем поставим вдоль узкой стены (как рекомендуют знатоки).
Слушаю каждый день по 8-10 часов, не устаю слушать....
Это наша первая HiFi система. Очень рады покупке. Считаем, что соотношение цена\качества - нормальные.
Если вы слушаете джаз, классику, рок, блюзы, ваш усилитель по характеристикам подходит к этой акустике, ваш бюджет позволяет купить эту акустическую систему, и помещение в котором планируете поставить систему достаточных размеров, то рекомендуем к покупке (но все равно вначале лучше её послушать в магазине и проконсультироваться  с экспертами в pult.ru).
Плюсы:
Играет ровно и мощго
Минусы:
Наверно для большого помещения (больше средних квартир)

Слушал эти АС в прослушке Пульта (Источник CD Rotel 11 Tribute, усилитель Denon PMA-2500). Сравнивал с Heco Revolution Celan 7. Сначала казалось, что Целан живее, интереснее, ярче. Но потом пришла усталость от его звука. И тут Ария зазвучала совсем по-другому: на тяжеляке хорошо и очень ровно отыграла, при этом был и бас, и высокие не резали слух, середина не выпирала и не проваливалась.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!