0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетная система 5.1 для комнаты 3*3м

До 30 т р
Добрового времени суток!
Комната квадратная 3 на 3 метра, только диван, телевизор на тумбе и акустика, с такими условиями понятно что только полочники, система 5.1, бюджет до 30-40 тысяч, в 100% для просмотра фильмов.
Фронты наверное поставлю на тумбу для ТВ. Внешне понравились маленькие полочники, только не знаю как они звучат, типа  Polk Audio TL2600
Смотрел комплекты, скажем за 25 тысяч, из них саб стоит больше половины, не совсем понятно мне это дело...
На другой квартире собрал систему Audio pro, саб и ресивер самые дешевые ямахи, мне очень понравилось. Может эта инфа поможет подобрать комплект для меня!
Советую взять рес pioneer, саб ямахку а остальное самые простые полочники. Выйдет примерно: ресивер 9-11 тыс, саб 5-7, соответсвенно систему 5.0 за 12 тысяч, для комнаты 3*3 за глаза
Как раз хотелось узнать, какие полочники нормально звучат для моего бюджета
Присмотрел на сайте такие варианты.
фронт Wharfedale Diamond 9.1 [url]https://www.pult.ru/product/10152.htm[/url]
тыл  Wharfedale Diamond 9.0 [url]https://www.pult.ru/product/10151.htm[/url]
центр  Wharfedale Diamond 9 CS  [url]https://www.pult.ru/product/64123.htm[/url]

или вот такой
фронт Wharfedale Diamond 10.0 [url]https://www.pult.ru/product/45703.htm[/url]
тыл  Wharfedale Diamond 10 surround  [url]https://www.pult.ru/product/47634.htm[/url]
центр Wharfedale Diamond 10 CC  [url]pult.ru/product/43921.htm[/url]
либо на центр  Wharfedale Diamond 10 CS   [url]https://www.pult.ru/product/43925.htm[/url]
как тут писали, центр для фильмов это главное, но не многова-то ли будет для 10м2 ?

Еще из этой темы есть такая модель Wharfedale MovieStar DX-1 high gloss black [url]https://www.pult.ru/product/59788.htm[/url] которая даже 5 звезд whathifi получила. Но объем колонок не вызывает доверия.

Ответьте пожалуйста, что из этих трех вариантов, практически идентичных по цене, для фильмов более благоразумно, ну и может быть еще немного музыку послушать более-менее комфортно?
Какой ресивер порекомендуете?
Для комнаты 10м2 это слишком много!!!!!!! Такая акустика нужна для комнат мин 20-25 м2!!! Звучать в 10-ке не будет (кайфа не получите). Я для своих 12м2 взял: Фронт+центр: Wharfedale Diamond 10.LCR blackwood ([url]https://www.pult.ru/product/54862.htm[/url])
Тыл:
Wharfedale Diamond 10 surround, blackwood ([url]https://www.pult.ru/product/47634.htm[/url]). Хотя можно мыло взять, что то попроще, например: Yamaha NS-BP111 piano black ([url]https://www.pult.ru/product/66051.htm[/url])
Саб:
Сабвуфер Yamaha YST-FSW 050 black ([url]https://www.pult.ru/product/29473.htm[/url])
Ресивер:
AV Ресивер Yamaha RX-V373 black ([url]https://www.pult.ru/product/66002.htm[/url])
И получилась качественная бюджетная 5.1 система с очень хорошим звучанием, так для музыки, так и для кино. И главное не занимает много места!!!!!!!! Ее практически не видно. Если тыл заменить на что нибудь маленькое, то вообще не видно будет!!!
Рекомендую такой вариант.
Спасибо за совет! Но из дизайна мне никак не подойдет звуковой проектор. Там кстати клеммы для подключения всех 3 каналов по отдельности?
А как вот этот комплект - Wharfedale MovieStar DX-1?
Ямы тыловые конечно привлекают своей ценой, но не хочется чтобы все 5 колонок были одного производителя. Щас рассматриваю вариант  ямахи 333 в комплекте с NS-P150.
Но пока больше склоняюсь к варианту варфы 10 серии.
Да, клеммы там все раздельные. Тем он меня и привлек. Т.к я не мог разместить полочники. А так я получил полноценные полочники в одном корпусе :-))))
Wharfedale MovieStar DX-1 - подойдет если у Вас предпочтения 70% кино и 30% музыка. Если 50/50 то лучше собирать по отдельности.
Yamaha NS-333 с тылом NS-P150  -идеальное решение!!!!!! Слушал в живую очень понравилось!!! Сам рассматривал такую связку. И тогда с ними не забудьте центр Yamaha NS-С 444 - звучит бесподобно!!!
Лично мое мнение именно такой хоум театр при мин бюджете является лучшим!!!!!!!!!!!!
Варфы 10 тоже неплохой вариант, но лучше послушать в живую. Что понравиться больше, то и берите :-)))
Да, по деньгам вообще укладываюсь в ямовский комплект. Единственно - не много ли будет центрального канала на мои 10м2? Или центр из разряда "много-не мало"  :)  ?
Присматриваю ресивер, считаете 373 подойдет? Я так почитал про ямаховские ресиверы, посравнивал характеристики с Денонами, и что-то кажется последние-то получше будут.
Саб хочу напольный, сам использую на другой квартире [url=https://www.pult.ru/product/21514.htm]Yamaha YST-SW 216 black[/url] (а ресивер кстати там ямаха 3 серии, еще без юсби)
Не сильно хуже будет такой сам  - [url=https://www.pult.ru/product/22401.htm]Yamaha YST-SW 012 black[/url]
или такой [url=https://www.pult.ru/product/13014.htm]Yamaha YST-SW 030 black[/url] ?
И еще, модель Yamaha NS-P150 piano black [url]https://www.pult.ru/product/58902.htm[/url]
включает ведь тылы и центр, может этого центра и хватит?
Если по деньгам не тянете, тогда можно центр [url]https://www.pult.ru/product/53038.htm[/url] Цена очень демократичная. И звучание достойное. Мгого хорошо, но главное не переборщить :-))))
Что касается сравнение Денон и Ямаха, то мое мнение Ямахи более универсальны. Денон очень хороши для музыки, но не очень для кино. 373 рес от Ямы вполне подойдет. Да больше и не нужно в 10 кв.
[url=https://www.pult.ru/product/22401.htm]Yamaha YST-SW 012 black[/url] если уж совсем денег нет, тогда его. Что то не понравилось его звучание. Хотя м.б он был еще не прогрев...не знаю.
[url=https://www.pult.ru/product/13014.htm]Yamaha YST-SW 030 black[/url] намного лучше первого!!!
По деньгам 444 меня устраивает. Да и саб могу взять тот, что лучше, тут цена вопроса 500-1000р. Про P-150 был вопрос что делать с центром, ведь он в комплект входит, а другие тыловые ямовские громоздкие, только эти маленькие.
Я их не слушал, но где то читал, что они как центр очень хороши несмотря на свой размер. Надо найти их и послушать в живую.
Ясно, ну тогда попробую для начала этот центр оставить, не пропадать же добру, а позже заменю, как его станет мало.
Абсолютно правильное решение !!! :-)))
Владимир, а как вот такой саб - [url=https://www.pult.ru/product/1727.htm]Yamaha YST-SW 015 piano[/url]
он немного дороже, но есть автоотключение
Alex по сути он такой же как и предыдущий. Только есть доп функции в виде автоотлючения. В этой ценовой категории они практически все одинаковы, различаются только доп функциями.  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!