0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика к PIONEER DV-610AV-K и PIONEER VSX-418-K (818)

Господа!

Возникло у меня желание получить улучшенное качество видео и звука дома... Для фильмов и немножко для музыки....

Вводные:
40 дюймовый HD ready телевизор - я счел неразумным покупать в прошлом году Full HD телек, ибо для оправдания оного нужно Блю-рей и соответствующие диски.... Full HD рипы - большого размера и тянуть из Интернет по десять-двадцать гиг я считаю неразумным, особенно при такой-то небольшой диагонали... Да и компа у меня нет с HDMI выходом....

Короче, через пару лет этот телек уйдет либо в спальню, либо в другую комнату, а взамен будет куплен 50 или больше диагональ Full HD...
Но вот что мне хочется - план таков - купить сейчас простенький ДВД плейер, простенький ресивер, и акустику 2.0 (или 2.1, но полочники в любом случае), потом эти полочники отправить на тыл, купить на фронт напольники и жить и радоваться....

Но есть пару вопросов.

1. Нужно ли для просмотра фильмов (в основном будут фильмы) покупать еще к стереопаре и ресиверу центральный канал и/или саб?
Т.е. другими словами - будет ли достаточно для просмотра фильмов двух колонок, подключенных к ресиверу? Комната - 18 кв.м. Растояние до телека ~2.5-3 м.
Или все же для реалистичности большей было бы неплохо купить центр и/или саб? И что лучше?
Это я вообще в ракурсе того, достаточно ли качественно преобразовывается 5+1 в стерео при помощи ресивера?????

2. Собственно, не мудрствуя лукавым, я решил выбрать связку ДВД PIONEER DV-610AV-K и ресивер PIONEER VSX-418-K - типа дешево и сердито....
Причин несколько - недорого, есть ЮСБ на ДВД плейере (ну иногда то придется ДивХы смотреть - так проще с флешки). 818 ресивер не знаю, чтоит ли покупать - для моих бюджетных целей и непритязательности (как мне кажется)

С другой стороны - неохота через пару лет менять ресивер - хотелось бы просто заменить ДВД плейер на БлюРей и все - т.е., как я понимаю, нужно бы купить ресивер такой, чтоб фильмы потом на BD дисках смотреть без проблем...

Что выбрать в этом случае?

Что с акустикой акустикой - не знаю, что выбрать.....
Есть из тех, что доступны в продаже, есть JAMO C 401 и Wharfedale Diamond 9.1, 9.2, 9.5.

Что скажете - какая акстика будет лучше звучать в вышеуказанном комплекте ДВД+ресивер или нужно что-то "исправить в консерватории" и остановиться на конкретно другом оборудовании?

Спасибо!

ЗЫ. Что же касается бюджета - то планировал баксов в 600-800 влезть.... Это в самом простом бюджетном варианте ДВД Пионер 610+ Ресивер 418 + пара полочников....
я понял, что если планирую докупать со временем колонок до 5+1 и переходить на БлюРей, то нужно взять что-то, поддерживающее DTS-HD, например, Хармон Кардон 255... А если я куплю сейчас ресивер, который это не поддерживает, то при просмотре с БлюРэй диска лучше, чем DTS звук не будет, но с FullHD видео проблем не будет?
Я все правильно понимаю?   :roll:
Только теперь назревает вопрос - какая акустика нужна к нему для 70/30 кино/музыки?
На первое время нужны полочники, которые потом уйдут на тылы...
Монитор Аудио Бронз подойдут?
Ибо Сильверы ТОЧНО в бюджет не впишутся....
Запутался я в ваших рассуждениях. Не очень понял, когда вы собрались одно менять на другое..
Чтобы смотреть фильмы через две колонки, вам ресивер не нужен. нужен стереоусилок.
Если вы 5.1 систему собирать не будете - то покупка ресивера вообще сомнительна.
Для ШД форматов харман 255 - отличный аппарат. Монитор Аудио бронз ему хороший в друг в этом вопросе.
Запутался я в ваших рассуждениях. Не очень понял, когда вы собрались одно менять на другое..


Сейчас хочу купить ДВД+ресивер и пару колонок.
Через некоторое время планирую расширить до 5+1, потом поменять ДВД на БлюРей плейер (при этом ресивер менять не хотелось бы)....
Но на первом этапе хотелось бы получить максимальный эффект - поэтому, в принципе, готов купить в довесок к паре фронтов саб или центр - вот и вопрос, что будет в фильмах оправданнее - саб или центр? И вообще, можно ли к ресиверу подключать фронты и центр (саб) без тылов? Я имею в виду иcходя из схемотехники....


Чтобы смотреть фильмы через две колонки, вам ресивер не нужен. нужен стереоусилок.
Если вы 5.1 систему собирать не будете - то покупка ресивера вообще сомнительна.

Буду, но позже - я ресивер для того, чтоб потом просто докупить колонки и все....


Для ШД форматов харман 255 - отличный аппарат. Монитор Аудио бронз ему хороший в друг в этом вопросе.

Спасибо! :)
И вообще, можно ли к ресиверу подключать фронты и центр (саб) без тылов? Я имею в виду иcходя из схемотехники....
Подключать можно. Для кино я бы брал в первую очередь центральный канал. Он очень много на себя берёт в фильмах.. Саб уже потом.
Спасибо, Илья! :)
ОБращайтесь   :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!