0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фильтр, стабилизатор или ИБП для защиты аудио\видео техники

Как и чем защитить аудио\видео технику от суровых отечественных электросетей?
Состав системы и потребляемая мощность:
В качестве проигрывателя, ПК с блоком питания -  400 Вт
ЖК-телевизор Sony 46'' - 282 Вт
Ресивер Denon 1908 - 440 Вт
Условия подачи электроэнергии - приличные. Напряжение 210В-235В, без заметных скачков. Розетки с заземлением, подключены к автомату.

Прочитал ряд веток на различных форумах, но однозначного ответа для себя так и не нашел.

1.  Нужен ли ИБП для ЖК-телевизора и ресивера или достаточно стабилизатора(или фильтра, если нет постоянных заметных скачков напряжения)? С перепадами напряжения всё понятно, а насколько опасно для  этой техники полное отключение электроэнергии?
2.  Подходят ли компьютерные ИБП (если такое разделение есть) для аудио\видео техники?
3.  Если в ИБП нет стабилизатора, как он себя ведет при скачках напряжения? Сразу переключается на батарею или до определенного предела скачки передаются на подключенное устройство?

Что можно сказать про такой вариант: бесперебойник APC BE700-RS. Выходная мощность 405 Вт, 8 розеток: 4 с батарейной поддержкой, 4 с защитой только от скачков напряжения. Стабилизатора нет. ПК можно подключить к розетке с батарейной поддержкой, ТВ и ресивер к розеткам с защитой только от скачков напряжения.
Вы в коттедже или квартире?
Вы в коттедже или квартире?Квартира в многэтажном доме
Понял. С квартирами обычно проще. Я бы ограничился покупкой обычного сетевого фильтра. Что нибудь типа такого будет хорошо [url=https://www.pult.ru/product/38935.htm]https://www.pult.ru/product/38935.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!