0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Дилема-дилема-дилема....

Привет всем!.. начитался я тут всего, теперь голова полна мыслей, знаний :shock:  и прочего.. а на самом деле ОЧЕНЬ хороший сайт, море полезной информации и вообще все молодцы. А теперь о главном..зародилась идея построить ДК.. (сразу говорю что во всех этих делах я не профи, хотя кое что понимаю, соотв. не судите строго).. долго читал, смотрел и изучал всякие обзоры, статьи и прочее и пришел к следующей комбинации: A/V ресивер Pioneer VSX-D814, dvd-проигрыватель Pioneer DV-575a и какая нибудь не очень дорогая, под стать предыдущему, акустика..предположим Infinity Beta. Далее, хочу сначала купить DVD, имеется телевизор Philips 29PT8609(100Hz), в инструкции к нему вычитал следующее "Для оптимизации качества изображения, подключите аппаратуру, дающую сигналы RGB, к разъему EXT1(scart), а аппаратуру, дающую сигналы S-VHS, к разъему EXT1 или EXT2", а про Pioneer DV-575a написано что имеется RGB-Y/C Video Output (on Euro-Scart), а также Component (Y, Pb, Pr) и S-Video Output. Ну и напоследок вопрос такой - какой тип кабеля купить для соединения DVD с телевизором и какой фирмы/модель конкретно посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте!
Спасибо за тёплые слова!
Что касается комплекта DVD+ресивер, то лучше всё-таки будет YAMAHA RX-V550+YAMAHA DVD-S550.
Что касается кабеля, то если Вы будете соединять проигрыватель с ТВ по SCART-SCART, то лучшим вариантом будет IXOS XHT-611.
ЧЕМ именно лучше?  :?  Во-первых, по цене тогда кажется более актуальным сравнивать с Yamaha RX-V450.. а, во-вторых, DVD Yamaha, (несмотря на почти одинаковую цену) не умеет читать DVD-audio и SACD! Как быть? И какую акустику в последующем посоветуете прикупить?
..и еще - не дороговато ли отдать за кабель 50$ при том что DVD стоит 220$?? :shock:
Ямаха менее привередлива к акустике, более универсальна в настройках. А Вы думаете, что Пионер хорошо читает SACD/DVD-A? Смею Вас заверить, что Ямаха чуть лучше воспроизводит CD-A и лучше воспроизводит DVD-V.

Нормально: это Скарт с полной распайкой.
А если всё-таки настроиться на Пионер, то какая акустика подойдет (в основном будут смотреться фильмы и иногда музыка с мп3)?? А на счет DVD, плохо или неплохо - но всё-таки читает и SACD, и DVD-A, и что с недавних пор немаловажно (учитывая наличие тьмы фильмов кот. могу достать из локальной сети) - Div-X!.. и последнее - что значит "с полной распайкой"?
А если всё-таки настроиться на Пионер, то какая акустика подойдет (в основном будут смотреться фильмы и иногда музыка с мп3)??  - AE, KEF.
А на счет DVD, плохо или неплохо - но всё-таки читает и SACD, и DVD-A, и что с недавних пор немаловажно (учитывая наличие тьмы фильмов кот. могу достать из локальной сети) - Div-X - когда универсальный проигрыватель стоит относительно недорого - это вызывает справедлливые сомнения: читать-то он читает, но, как и любой другой универсал, делает это весьма и весьма посредственно. Что касается DIVX, то просмотр фильмов в этом формате даже на ТВ 21" не вызывает положительных эмоций: больно уж всё ущербно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!