0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Объясните мне

Вопрос новичка. Сильно не пинайте :-)
Чем Xoro отличается от Arcam'а?
Проигрываем цифровой диск. Читаем цифровые данные (0101010). Данные (010101010) по SPDIF сбрасываем на ресивер, который переводит их в аналог (в звук). Перевод цифру в аналог плееру не доверяем пусть этим ресивер занимается.
Так что же получается, все плееры читают цифровые данные по разному. Один прочитал 010, а другой 100? Грубо говоря (переходим на компьютерный язык) файлы скачанный с диска на Xoro и Arcam'е будут отличаться?
Отличаются элементной базой, используемой при сборке, конструкцией. Если говорить про цифру - степень достоверности данный, передаваемых с Arkam будет на порядок больше, чем с Xoro. (Степень достоверности - число переданных с ошибками байт/общее кол-во переданных)
Но это еще не так важно, где вы видели в номальной стереосистеме ресивер и цифровое соединение? В 99% случаев с плеера используются аналоговые выходы, а там схемотехника, преобразующая цифру в линейный сигнал, имеет много большее значение. А уж инженеры Arkama свои зарплату получают не зря.

В общем, не нужно считать, что цифровая схема обеспечивает полное соответствие битовой информации записаной на диске и полученой на SPDIF
>Если говорить про цифру - степень достоверности данный, передаваемых с Arkam >будет на порядок больше, чем с Xoro.

Интуитивно это понятно. Не зря же в дорогих моделях и приводы используются навороченные, чтобы лазер с диска, как можно точнее данные снял.
Но давайте представим себе такую картину. Используем не CD/DVD player, а обычный компьютер. Информация снимается с HDD один-к-одному (все битики правильные) (считываем к примеру 100% копию audio диска .WAV). И тут же эта информация через SPDIF аудиокарты отдается по оптическому кабелю AV ресиверу, где он ее превращает в музыку. В данном тракте данным вроде бы исказиться не где.


>Но это еще не так важно, где вы видели в номальной стереосистеме ресивер и >цифровое соединение? В 99% случаев с плеера используются аналоговые выходы

Скорей всего я что-нибудь напутал. Я использую Xoro HSD 400 Plus с ресивером DENON 1604, соединенных оптическим IXOS. Здесь есть цифровое соединение или нет?

>В общем, не нужно считать, что цифровая схема обеспечивает полное соответствие >битовой информации записаной на диске и полученой на SPDIF.
А вот в этом мы и пытаемся разобраться. Где данные подменяются ? :-)
Информация снимается с HDD один-к-одному (все битики правильные) (считываем к примеру 100% копию audio диска .WAV). И тут же эта информация через SPDIF аудиокарты отдается по оптическому кабелю AV ресиверу, где он ее превращает в музыку. Что такое наводка представляете себе? Скольким наводкам подвергается сигнал, пока с HDD попадет на выход видеокарты?
В Вашем случае соединение - цифровое.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!