0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Купил акустикиу athena AS-B2,B1,C1-выбор ресивера HELP!!!!

Купил акустикиу athena AS-B2,B1,C1-выбор ресивера HELP!!!!   :?  :?: (19.10.05 07:03)
Купил недавно комплект акустики athena AS-B2,B1,C1 +SUB yamaha с очень большой скидкой поэтому грех жаловаться на их недостатки.Сравнивал с Celestion ,Athena понравилась больше да и стоила дешевле ,поэтому взял ее. Хотелось бы подобрать ресивер , больше интересует воспроизведение музыки (ну раз уж купил полный комплект то усилок не подходит) ,также хотелось бы подобрать DVD плеер который тоже более менее хорошо играет CD.
Слушаю ДЖАЗ, ФАНК(достаточно ритмичный),старые диско ритмы 70-х-80х,легкую инструментальную музыку .
Присмотрел пока Denon 1905 +DVD 1710 , Marantz 4500+DVD 4500 или Onkyo 502+DVD 402
А может посоветуете что нибудь другое желательно связку аппаратов DVD+RES одной марки в этих же ценовых пределах.
Заранее спасибо .  :D
Cambridge Audio Azur 540R+540D в данной ценовой категории наилучший.
Так ведь у него босов многовато и у athenaтоже=слишком много басов и поблемы с детальностью, а вот плеер нравится Еще нравится вариант denon 1906+DVD1920или1720
Не сказал бы, что басов у этой системы много, очень чисто играет. А вот с Денонами вариант не стал бы рассматривать, младшие модели их совсем не прельщаеют.
А что скажите на счет связки Onkyo 502+DVD402 недавно слушал правда не со своей акустикой , но пару тройку вариантов прослушал вроде ничего хотя показалось что звук чем то напоминает PIONEER но более плавный(в принципе понравилось особенно в режиме PURE AUDIO,но как ,будет играть с ATHENA)
Еще хочется услышать ваше мнение по поводу связки MARANTZ SR4500+dvd4500
Онкио, как и Маранц, с Афиной не очень хорошо сочетается - все компоненты мягкие очень и в итоге звук просто лишенный какой-либо энергетики и напора получается.
Ну я вообще запутался!!!????
:shock: Athena мягкая???Ну не знаю я думал наоборот у этой акустики резковатый верх среднечастотного диапазона и сами верха немного суховаты ,но басовитая как мне кажется,разве нет?
Ну на счет Marantz SR4500 и DENON 1906 согласен что они мягкие,а Denon в добавок еще и не особо мощный(бас у него немного вялый,но не плохой) поэтому и хотел их к своей акустике(думал что она резковата) и ещеAthena достаточно чувствительна,должна даже маломощными уселками раскачиваться.Но вот ONKYO вроде совсем не мягкий(ну конечно не как Yamaha-эта вообще только для кино,для музыки слишком жестко и сухо)?
Или я не прав?
Видимо, у нас разные понятия о значении слова "мягкий".
Harman Kardon AVR 235 берите, у меня тоже афины только напольники(младшии) звук превосходный!!!
Согласен, тоже неплохо должно быть.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!