0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Кинотеатр 5.1 на основе HTPC бюджетный

Помогите с выбором ! есть компьютер видео ATI 5850 звук SB Creative X-Fi Xtreme Audio. Хочу поменять коробочный кинотеатр Sony DAV-DZ670M из-за отсутсвия 5.1 входа . Нужна акустика на комнату 17 кв. бюджет до 35т. Живу в переферии , выбора и консультации никакой!
А ресивер есть ? 35 тыр только на акустику ?
ресивера нет. ищу замену Sony DAV-DZ670M рассматриваю варианты и склоняюсь к выбору ресивер + 5.1 акустика из расчета 90% кино 10 музыка
И всё-же 35 это на акустику с ресивером? Или просто акустику?
35т. на акустику с ресивером!!! и сразу возникает вопрос о качестве доставки в регионы - нет ли проблем .
Ресивер Onkyo TX-SR507 [url=https://www.pult.ru/product/45081.htm]https://www.pult.ru/product/45081.htm[/url] , акустика (правда 5.0) Jamo S 606 HCS 3 [url=https://www.pult.ru/product/40030.htm]https://www.pult.ru/product/40030.htm[/url] , саб можно докупить позже.
Почему именно этот ресивер а не Pioneer VSX-819H-K или Pioneer VSX-919AH-K и не лучше ли тогда Wharfedale Vardus 4058 Power Set 5.1 blackwood, Magnat Monitor Supreme 8125 или комплект с Heco Victa 700- в чем разница?
Разница конечно в звуке , Пионер неплохой аппарат, но в стрео проиграет Онкио (Вы же музыку тоже собираетесь слушать) Магнат тоже можно рассмотреть , но на мой взгляд Джамо будет повеселее.
А зачем на HTPC 5850? Это игровая видеокарта. Для нужд DXVA хватит видеокарты нижнего ценового сегмента с пассивным охлаждением и процессор уровня PDC 5200(да и то много).

Хочу поменять коробочный кинотеатр Sony DAV-DZ670M из-за отсутсвия 5.1 входа
Т.е. у вас PCI версия XtremeAudio? Там по умолчанию нет цифрового выхода, а у онкио нет аналоговых 5.1 входов.

Однако на  XtremeAudio цифровой I/O объединен с микрофонным джеком, в общем-то можно использовать переходник. По идее должен любой подойти, но креатив для этого продает отдельные интерфейсные модули. Утверждать не буду, ибо сам не пробовал.
Звук буду через оптику кидать на звуковой она как раз присутсвует, а на счет музыки - слушаю редко так что комплект восновном будет использоватья для кино , а видео мощное т.к. для игр еще использую! Склоняюсь к Wharfedale Vardus 4058 Power Set 5.1 - симпотичный комплект и отзывы хорошие +Pioneer VSX-819H-K или Yamaha RX-V463 RDS т.к. музыка не главное .   Что скажете?
Выбирать Вам , я свой вариант предложил ранее.
С ресивером все понял - Онкио 307 или 507 , а как на счет акустики интересует только 5.1
Магнат будет интереснее .
может подобрать отдельно компоненты акустики предел 25т.р? и какими кабелями все подсоединить - тока без фонатизма!!!
Онкио 507 плюс Monitor Audio Bronze BR5 [url=https://www.pult.ru/product/23040.htm]https://www.pult.ru/product/23040.htm[/url] хорошее начало будет , если по частям . Определитесь с компонентами кабеля подберем без фанатизма ;).
Monitor Audio Bronze BR5 хорошо -  я имел в виду 5.1 по отдельности но сразу! взять  комплект которого нет у вас в сборе и хорошо между собой сочитался! да кстати комплект должен быть черным, можно с вставками под алюминий...
Конечно пожалуйста , предложенный мною комплект джамо плюс саб Velodyne Impact 10 [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] . Я Вас понял.
чем он так хорош? есть много интересных вариантов но вы рекомендуете именно эту модель во всех сборках... чем плоха например ямаха ? и этот вариант будет серьезней магната?
Ничем не плоха ямаха , но ведь Вы хотите чтобы вам посоветовали получше , что я и делаю . А для чего советовать одним лучче , а другим ...для разнообразия :).
спасибо за консультацию .. попадаю на хорошую сумму - буду собирать деньги! да сразу кабеля и крепления порекомендуйте!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!