0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помощи в замене акустики

Добрый день!
В связи с переустройством комнаты 20м2 (потолок 3.3м) встал вопрос о замене старого комплекта акустики, включающего напольные фронты Radiotehnika S-90D и центр и тыл Radiotehnika rigonda S...., в качестве усилителя используется ресивер Pioneer 712 (к замене не планируется), источником выступают HTPC и dvd pleer. Использование планируется в основном кино/музыка - 70/30 соответственно. Меломаном не являлюсь.
К приобретению рассматривается только полочная акустика. С ценой сложно определиться :-) - готов наверное за пару фронтов 15-20 тыс. выложить, отедльно соответственно тылы и центр, но если разницы не будет видно то конечно можно и дешевле.
Дополнительно прошу оценить качество Ригонды в современных  условиях, используемой мной в качестве центра и тылов (с целью может комплект по частям менять).

Заранее признателен за помощь,
Сергей
В 20 кв было бы правильней на фронт взять напольники и подумать о замене ресивера (слабоват для такой площади) из полочников посмотрите Acoustic Energy AEGIS EVO ONE [url=https://www.pult.ru/product/7862.htm]https://www.pult.ru/product/7862.htm[/url] две пары (на фронт и тылы) центр смотрите Acoustic Energy AEGIS EVO CENTRE , плюс стойки.
Спасибо большое, я понимаю что в современных условиях ресивер не айс, но пока не готов менять :-(,
и напольники не удается вписать в жилую комнату.
Прошу прокоментировать по возможности следующие колонки
Полк аудио [url=https://www.pult.ru/product/33557.htm]https://www.pult.ru/product/33557.htm[/url] и КЕФ [url=https://www.pult.ru/product/47639.htm]https://www.pult.ru/product/47639.htm[/url] , обратил на них внимание в том числе что фазоинвертор находится на передней понели - вполне возможно будут установлены в плотную к стенке, но не понятно как они с ресивером будут взаимодействовать.
А принципиально, для необходимой мощности ресивера что колонки все-таки не по углам стоять будут?

С уважением,
Сергей
Полки лучше подойдут на мой взгляд , на счет связи мощности ресивера  с расстановкой колонок не понял.
Полки - это же полк аудио,  я правильно понял :-)
Когда я спрашивал относительно мощности, я имел ввиду следующее т.к. в первом ответе Вами было сказано, что ресиверу не хватает мощности (видимо чтобы качественно озвучить всю комнату), а рассмартиваемые варианты акустики по мощности соответствуют ресиверу,     то может, если из  колонок организовать условно говоря квадрат со сторонами в пол комнаты :-) то это будет дополнительным улучшающим или компенсирующим фактором для недостаточной мощности...

Спасибо,
Сергей
Да имел ввиду Полк Аудио , одно дело когда звуки доносятся из разных углов и совсем другое когда помещение заполняет плотный звук , для этого нужна подходящая под помещение акустика и подходящий к акустике усилитель/ресивер.
это всё у нас есть
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!