0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр бюджетно ~60 т.р.

Подскажите пожалуйста по выбору компонентов для ДК.
Комната около 25м2 но ставить напольники некуда. Кино / музыка (в основном радио) - 90 / 10.
Есть 40" Филипс, блюрей Самсунг 7500 - наверное пока менять не буду.
Надо ресивер, пара полочных фронтов (с подвесами к потолку, на крайний случай к стене), центр и саб.  На все это есть 60т.р.
По поводу тыла в раздумьях, так как диван стоит вплотную к стене и разместить колонки возможно только сбоку - есть ли в этом смысл?
Бюджет не хороший, но, в целом, ситуация знакомая [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975[/url]

Тылы очень улучшают впечатления от кино даже если они расположены не по правилам. При выборе кронштейнов учтите, необходимость наклона динамиком, в идеале так, чтобы диффузоры смотрели в лицо и возможность установки прокладок, гасящих резонансные вибрации.

Успехов!
Почитав форум возник еще один вопрос следующего характера.
Размещение полочной акустики под потолком, с ее наклоном в сторону слушателя, большее "зло" чем применение Mirage UNI-Theater?

Mirage UNI-Theater идеально впишется в интерьер, а что можно сказать про звук для кино?
Наверно лучше всё же подвесить к потолку полочники, нежели использовать Миражи...
Чтобы его настроить, уйдёт много времени и сил, да и вряд ли получится в полной мере получить полноценный окружающий звук.
Ок
Уговорили ради качества звука испортить интерьер и подвесить полочники. С подвеской полочников есть одна проблема. Возможно закрепить только к потолку, т.к. в стене проходит куча кабелей, а если отступить от этой кучи кабелей то уже совсем далеко от вывода проводов к колонке (совсем не красиво будет и полностью потеряется симметрия расположения колонок по отношению к слушателю).
Подскажите по поводу потолочных кронштейнов для аккустики, и какие колонки возможно на них повесить. Можно ли, например саморезами прикрепить кронштейн к верхней панели колонки, или это делается как-то по другому? И сколько такие кронштейны будут стоить?
Это выглядит вот так [url=http://www.system-audio.com/_da-DK/produkter/tilbeh%C3%B8r/loftbeslag/CB1]http://www.system-audio.com/_da-DK/prod ... beslag/CB1[/url]
на саморезы к акустике. [url=https://www.pult.ru/product/17909.htm]https://www.pult.ru/product/17909.htm[/url]
Замечательный кронштейн, цена приемлема.
Что посоветуете на него подвесить (высота потолка 2.75м поэтому по высоте размер колонки не критичен, а вот по глубине хотелось бы не очень большую).
Наверное интересуют в первую очередь ресивер, фронт, центр саб на 60-70 т.руб. Или лучше все таки на первое время обойтись без саба но с тылами?
Лучше наверно с сабом, а тылы потом.
Ресивер [url=https://www.pult.ru/product/51155.htm]https://www.pult.ru/product/51155.htm[/url] или в идеале [url=https://www.pult.ru/shop/15m27.htm]https://www.pult.ru/shop/15m27.htm[/url]
центр [url=https://www.pult.ru/product/51926.htm]https://www.pult.ru/product/51926.htm[/url]
саб [url=https://www.pult.ru/product/51942.htm]https://www.pult.ru/product/51942.htm[/url]
и [url=https://www.pult.ru/product/51890.htm]https://www.pult.ru/product/51890.htm[/url] на фронт.
Наверное закралась какая-то ошибка, или действительно предлагается подвесить ВХ5 к потолку?
А какой конкретно из Onkyo посоветуете?
Ошибка действительно. [url=https://www.pult.ru/product/46546.htm]https://www.pult.ru/product/46546.htm[/url] вот это
Ну если рассматривать фронты в пределах 25т.р., и учитывая что буду брать потолочный кронштейн от SA, может быть рассмотреть на фронт SA 510 или SA 520? Как они под потолком по сравнению с RX1 поведут себя? А RX1 какую площадь смогут озвучить?
Посмотрел фото RX1 вид сзади. Там между фазоинвертором и клеммами есть какой-то дополнительный элемент (наверное крепление динамика к задней стенке колонки). Этот элемент позволит использовать потолочный кронштейн от SA?
Мне бы было жалко RX1 на саморезы, прям садизм какой то.
Посмотрел фото RX1 вид сзади. Там между фазоинвертором и клеммами есть какой-то дополнительный элемент (наверное крепление динамика к задней стенке колонки). Этот элемент позволит использовать потолочный кронштейн от SA?

Это гайка которая крепит динамики.
Мне бы было жалко RX1 на саморезы, прям садизм какой то:).
Прежде, чем крутить саморезы убедитесь, что не попадете в провода или иные компоненты и, лучше получите письменное подтверждение от гарантийщиков, что это операция не лишит вас гарантии. Колонки ломаются или бываю бракованными не часто, но всякое бывает
Учитывая все вопросы возникающие с подвесом к кронштейну и был  задан вопрос о сравнении RX1 с  SA 510 или SA 520. Подожду ответа от Pult-a.
Увидеть провода внутри колонки, без их разбора, может только рентген. Я таковым устройством не обладаю. Да и если просто провод то скорее всего он не жестко закреплен к корпусу, так что саморез его просто отодвинет. А вот если плата какая попадется на пути самореза, вот тогда точно ничего хорошего не будет.
Вопрос к монтажникам Pult-а: Вы имеете представлении о внутреннем устройстве RX1, чтобы без нехороших последствий подвесить ее к потолку? Сколько это будет стоить, какие отказы от гарантии и т.п. при этом Вы потребуете от меня подписать?
Между винтом крепящим динамик, и клеммами, внутри нет ничего. Можно смело крепить на саморез (обычно так и делают.)
Что касается гарантии, то с нашей стороны никаких подписей не потребуется. Гарантия сохранится, если сгорит динамик, по гарантии Вас примут. Если же пойдут трещины (что маловероятно), тут уж простите.
И что всетаки лучше (с учетом установки саба):
1. SA 510 - фронт и  SA 520 AV центр;
2. или RX1 - фронт и BX centre - центр?
По деньгам вроде одинаково.
По мне так лучше RX
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!