0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с ДК

Здравствуйте. Хотелось бы собрать ДК. Задача - музыка/кино 50/50
Был на прошлушивании. При одинаковом оборудовании (дорогой стерео усилитель) менялась только аккустика. Понравились по звуку
Arslab AC3 Wenge (43000р) . По мне даже саб. к ним не нужен (или все таки нужен?). Так же слушал Monitor Audio RX 8 ( понравились меньше. Более жесткий навящивый звук). Если отталкиваться от Arslab AC3 какой ресивер к нему подойдет? Нужен ли сабвуфер? Как подобрать вторую пару колонок? Может ли быть какая нибудь равноценная замена этим колонкам по меньшей цене? Комната 20кв.м.
Бюджет 80-100тр на АС и ресивер (Но если будет меньше при сохранении качества не откажусь  :lol:).
 зарание всем спасибо
Лучше Арслаба есть много колонок, но все дороже. Вероятно, вы живете в Москве либо Питере, поэтому лучше ориентируйтесь не на отзывы, а на собственные впечатления.
Саб очень нужен в кино, для музыки это баловство, которое не просто настроить, чтобы не портить впечатление. На прослушках от работы саба можно получить только самое общее впечатление, т.к. очень сильно влияет помещение, расположение и настройки.
А с акустикой имейте ввиду, что покупая модели в задним портом ФИ вы должны иметь возможность расположить их на изрядном расстоянии от стен и углов, иначе рискует получить мерзких гул на любой громкости. В плане музыкальности я бы посоветовал при прослушивании попросить подключить несколько моделей дорогих полочников, не исключено, что их возможности вас приятно удивят.
Из хорошо звучащих ресиверов есть NAD 747 и CambridgeAudio650. Дополнительных функций и них почти никаких, если нужны навороты, то смотрите кратно более дорогие модели японских фирм.
А достаточное расстояние это как далеко от стены?
А это как повезет, знаю одного товарища, которому полочники Элак на метр пришлось отодвигать.
Еще вопрос....  А ресивер обязательно в районе 50000р брать или более дешовый подойдет? И как на счет Onkyo TX-NR708 ?
Заранее спасибо.
И как на счет Onkyo TX-NR708?
Звучать будет хуже NAD747 и мощность совсем никакая, но в остальном очень продвинутый современный аппарат.
Что-то я не пойму? Onkyo TX NR708 мощнее же или я не понял Ваше высказывание?
Что-то я не пойму? Onkyo TX NR708 мощнее же или я не понял Ваше высказывание?
А вы смотрите не на рекламные "китайские" ваты, а потребляемую мощность, делите ее на 1,5-2 и получайте примерную суммарную мощность для всех каналов. Закон сохранения энергии пока никто не отменил, и не возможно потребляя 570 вт выдавать 6 раз по 170
Здравствуйте. Хотелось бы собрать ДК. Задача - музыка/кино 50/50
Был на прошлушивании. При одинаковом оборудовании (дорогой стерео усилитель) менялась только аккустика. Понравились по звуку
Arslab AC3 Wenge (43000р) . По мне даже саб. к ним не нужен (или все таки нужен?). Так же слушал Monitor Audio RX 8 ( понравились меньше. Более жесткий навящивый звук). Если отталкиваться от Arslab AC3 какой ресивер к нему подойдет? Нужен ли сабвуфер? Как подобрать вторую пару колонок? Может ли быть какая нибудь равноценная замена этим колонкам по меньшей цене? Комната 20кв.м.
Бюджет 80-100тр на АС и ресивер (Но если будет меньше при сохранении качества не откажусь  :lol:).
 зарание всем спасибо
на 20 кв.м. скорее пойдёт RX6, кстати очень хорошо ещё звучит новая серия от Elac [url=https://www.pult.ru/product/53390.htm]https://www.pult.ru/product/53390.htm[/url] а так же 716 колонки от Focal. Но Элаки басят увереннее. Главное усилитель
А какой ресивер Вы порекомендуете?
Много чего слушали, больше всего понравился 808 Онкио.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!