0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать аппаратуру к колонкам

Всем добрый день.

Прошу помочь определиться с докупкой компонентов домашнего кинотеатра к уже имеющимся.

Итак, исходные данные

Где:
Подвальное помещение с низкими (ок. 2 м) потолками, примерно 25 кв. м., без отделки, всё это впереди. Помещение будет моим аудио-видеоубежищем, т.е. я в смысле интерьера могу сделать там всё, что угодно, пространственно ограничен только стенами :)

Что есть:
Проектор Sharp XV-Z15000
комплект АС Wharfedale Diamond 9СМ, 2x9.6, 2x9.2,
саб Warfedale SW250
(сразу скажу - акустику менять не буду)
Вертушка Denon (к сожалению, модель не помню, с обычным аналоговым выходом на 2 тюльпана и проводом на корпус усилка)
Куча медных проводов (Philips, такие на черных катушках, довольно толстые)
Стол для покера :)

Что хочется:
Докупить плейер (плейеры?), усилитель (усилители) для качественного воспроизведения как кино, так и стерео. Либо всё через годный ресивер, либо фронты отдельно через стереоусилитель.

Разумеется, стерео важнее, чем кино (просто потому, что требования к качеству звука несопоставимы), но 5 или 7.1 нужно обязательно
Музыка самая разная, но за эталон возьмем Deep Purple


Сколько
На вскидку - хотелось бы уложиться в 100 рублей, но могу дать и 150. А там как пойдет, ибо аппетит приходит во время еды :)

Прошу, посоветуйте что-то, а то у меня уже башка опухла от вариантов, без помощи не обойтись.

Заранее бл.  :)
Всем добрый день. Прошу помочь определиться с докупкой компонентов домашнего кинотеатра к уже имеющимся.
Итак, исходные данные Где:
Подвальное помещение с низкими (ок. 2 м) потолками, примерно 25 кв. м., без отделки, всё это впереди. Помещение будет моим аудио-видеоубежищем, т.е. я в смысле интерьера могу сделать там всё, что угодно, пространственно ограничен только стенами :) Что есть: Проектор Sharp XV-Z15000 комплект АС Wharfedale Diamond 9СМ, 2x9.6, 2x9.2, саб Warfedale SW250 (сразу скажу - акустику менять не буду) Вертушка Denon (к сожалению, модель не помню, с обычным аналоговым выходом на 2 тюльпана и проводом на корпус усилка) Куча медных проводов (Philips, такие на черных катушках, довольно толстые) Стол для покера :) Что хочется: Докупить плейер (плейеры?), усилитель (усилители) для качественного воспроизведения как кино, так и стерео. Либо всё через годный ресивер, либо фронты отдельно через стереоусилитель. Разумеется, стерео важнее, чем кино (просто потому, что требования к качеству звука несопоставимы), но 5 или 7.1 нужно обязательно Музыка самая разная, но за эталон возьмем Deep Purple Сколько  На вскидку - хотелось бы уложиться в 100 рублей, но могу дать и 150. А там как пойдет, ибо аппетит приходит во время еды :) Прошу, посоветуйте что-то, а то у меня уже башка опухла от вариантов, без помощи не обойтись. Заранее бл.  :)
Онкио 5008 ресивер, универсальный плеер Оппо, либо Блюрик отКамбриджа, если контент скачанный из сети планируете смотреть/слушать тогда Дюна. Еще один такой саб. Помещение лучше отделать акустическими панелями.
Pasha79, спасибо.

5008, однако, внушает. Как ценник, так и описание.
Кстати, этим ресивером, кажется, можно будет заодно решить вопрос отопления в помещении  :)

А саб второй зачем нужен? Вроде объем помещения невелик, неужто одного не хватит?

Извините, если вопросы глупые, я в аппаратуре несилен.
А саб второй зачем нужен? Вроде объем помещения невелик, неужто одного не хватит? Извините, если вопросы глупые, я в аппаратуре несилен. В принципе хватит и одного, но два будут лучше) саб в кино передает большую часть эффектов и с двумя погружение будет глубже :), в Онкио 5008 кстати и выходов на саб два.
Pasha79, а не будет ли разумнее на сто тысяч Онкио-5008 купить попроще ресивер с преаутом и хороший стереоусилитель? В кино звук если и будет хуже, то (как мне думается) на какой-то мизер, а в музыке должно по идее прибавиться, или я не прав?
Такой ход тоже имеет право на жизнь. В музыке должно быть получше.  Можно например взять ресивер Онкио 1008 и на преауты повесить интегральник, который имеет прямой вход на усилитель мощности.
После покупки 1008 на усилитель остается условно 50000. Что это должно быть?

По описанию Cambridge Audio Azur 840A v2 S нравится. Ваше мнение?
По описанию Cambridge Audio Azur 840A v2 S нравится. Ваше мнение? К Варфам должно быть нормально, но надо уточнить про прямой вход на усилитель мощности, тут часто неполные описания моделей.
Посмотрите такую связку Parasound P3 [url=https://www.pult.ru/product/8828.htm]https://www.pult.ru/product/8828.htm[/url] Parasound A23 [url=https://www.pult.ru/product/8811.htm]https://www.pult.ru/product/8811.htm[/url] отлично подойдет Вашей акустике и сможет раскрыть и более дорогую, ресивер можно такой Onkyo TX-NR3008 [url=https://www.pult.ru/product/51738.htm]https://www.pult.ru/product/51738.htm[/url] .
Спасибо за подсказки :)

Коньстантин, такая связка выглядит заманчиво, но я тут уже перестаю понимать, "кто на ком стоял". Что после чего и как будет подключаться по такой схеме?
В кино сигнал с преаутов "фронт" ресивера идет на вход рса УМ, в стерео используя XLR разъемы сигнал идет с преда на УМ.
Вариант, который предложил Коньстантин более гибкий по комутации, но бюджетные связки пред+мощник лично у меня вызывают сомнения, интегральник за эти деньги как правило звучит лучше. Советую сравнить на слух перед принятием решения.
Спасибо.
Вариант, который предложил Коньстантин более гибкий по комутации, но бюджетные связки пред+мощник лично у меня вызывают сомнения, интегральник за эти деньги как правило звучит лучше Вариант подходит акустике по характеру звучания и по мощности (для В.9.6 нужна мощность), по уровню превосходит.
По мощности согласен, этим варфам нужна мощность.
По мощности согласен, этим варфам нужна мощность.
В этом я убеждаюсь каждый раз, когда их с места на место переставляю 8)

Послушать разные варианты для меня сильно проблематично, пока я до ближайшей комнаты прослушки доберусь - постарею и музыку расхочу. Придется выбирать заочно. Аппаратуры лучше пионера-417 у меня не бывало, так что если то, что вы мне советуете, объективно хорошо и прекрасно, то вряд ли я буду разочарован.  :)
В том то и проблема, что не бывает в музыке "объективно хорошо", уши, предпочтения и ожидания у всех разные. Если вы все же решитесь на прослушку, я уверен что будете удивлены, насколько по-разному могут звучать компоненты.
Я согласен с Вашим утверждением, только из него как раз и следует, что никакого смысла в предварительной прослушке нет, поскольку в моем конкретном помещении звук будет все равно другой.

Одним словом, куда ни шагни - кругом вилы  :lol:

Не буду заморачиваться, соберу мнения тех, кто любезно их выскажет, какой вариант на душу ляжет - тот и реализую. Спасибо.

P.S. Насчет "объективно хорошо" я имел в виду те параметры аппаратуры, которые можно измерить и сказать, что они "объективно хорошие"  :)
Будет отлично!
Есть противоположное мнение, что для акустики класса diamond 9 (которая, разумеется, далеко не первоклассная) нафиг не уперлись такие финансовые вливания в транспорт и ресивер, ничего это не даст, деньги на ветер.

Что скажете?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!