0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК с нуля поэтапно от 2.0 до 5.1

Планирую строить домашний кинотеатр с нуля в комнату 20-25кв.м. Музыка/кино - 50/50. Музыка разная - от транса до инструментальной. На первом этапе планирую приобрести ресивер и фронты. Требования: ресивер должен быть совместим с устройствами Apple (я новичек и возможно, сейчас уже все ресиверы совместимы с яблочной продукцией?), фронты хочу напольные и чтобы давали звук достойный качественной стерео-системы, потому что доукомплектование системы до 5.1, возможно, будет не очень скоро. Бюджет на первый этап - 40т.р. (15-20 - на ресивер и 20 - на фронты). На фронты, наверное, можно и меньше, если разница между фронтами за 15 и 20т.р. будет несущественна. В дальнейшем планирую достроить систему до 5.1. Поэтому прошу предлагать компоненты всей системы.
P.S. Слушал активные колонки Microlab Solo 7, слушал Радиотехнику S90 через какой-то советский усилитель, у самого сейчас Sven Ihoo MT 5.1 от звуковой карты компьютера. Хочу звук лучше.
Планирую строить домашний кинотеатр с нуля в комнату 20-25кв.м. Музыка/кино - 50/50. Музыка разная - от транса до инструментальной. На первом этапе планирую приобрести ресивер и фронты. Требования: ресивер должен быть совместим с устройствами Apple (я новичек и возможно, сейчас уже все ресиверы совместимы с яблочной продукцией?), фронты хочу напольные и чтобы давали звук достойный качественной стерео-системы, потому что доукомплектование системы до 5.1, возможно, будет не очень скоро. Бюджет на первый этап - 40т.р. (15-20 - на ресивер и 20 - на фронты). На фронты, наверное, можно и меньше, если разница между фронтами за 15 и 20т.р. будет несущественна. В дальнейшем планирую достроить систему до 5.1. Поэтому прошу предлагать компоненты всей системы.
P.S. Слушал активные колонки Microlab Solo 7, слушал Радиотехнику S90 через какой-то советский усилитель, у самого сейчас Sven Ihoo MT 5.1 от звуковой карты компьютера. Хочу звук лучше.у вас приличная комната по кв.м не выкидывайте деньги на ветер сейчас на 40 тыс ничего хорошего чтоб через 3месяца не выкинуть в кладовку не купите :( бюджет когда увеличится в 2 раза то можно еще что нибудь подумать ! имхо
Вообще у меня комната неправильной формы с переходами на кухню и в прихожую. Поэтому к указанным 20-25 квадратам строго привязываться не стоит. Фактическая площадь для просмотра кино и прослушивания музыки будет меньше. Да и бюджет в 2 раза на ревисер и фронты, к сожалению, увеличить навряд ли получится.
Вообще у меня комната неправильной формы с переходами на кухню и в прихожую. Поэтому к указанным 20-25 квадратам строго привязываться не стоит. Фактическая площадь для просмотра кино и прослушивания музыки будет меньше. Да и бюджет в 2 раза на ревисер и фронты, к сожалению, увеличить навряд ли получится.ну тогда читайте здесь ниже страницы там много людей с такой суммой денег собирают себе дк ! в основном  вариант онкио 609-709 и фокалы 7.. серии !
Можно поподробней, какие из Фокалов на фронт вы предлагаете? Чем в дальнейшем доукомплектовывать систему до 5.1, тоже Фокалами? Если да, то какими?
Можно поподробней, какие из Фокалов на фронт вы предлагаете? Чем в дальнейшем доукомплектовывать систему до 5.1, тоже Фокалами? Если да, то какими?ну конечно чтоб все гармонично смотрелось стройте на базе фокалов дк ! да там их море всяких разных все зависит от кошелька вашего ! не поленитесь полистать да почитать характеристики ! например 726 на фронт если жаба то 716 :)
Пересмотрел свои взгляды и решил брать стерео и усилитель. Почитал профильную ветку и сделал для себя некоторые выводы. Увидел, что примерно под мою комнату на форуме советуют такие комплекты:
Над 356 с Дали Цензор 5 или 7
Кембридж 651 с Дали Цензор 7
Bronze BX 5+NAD 356BEE-DAC
Также советуют акустику Элак 57.2, Элак 67.2, Танной Меркурий б4, МА бронз БХ5, МА М4.
Понимаю, что НАД356 и Цензор 7 - лучшая связка, но она слишком выходит за рамки моего бюджета. Хотелось бы в бюджет 50т.р. уместить колонки, усилитель и звуковую карту.
Спецы, помогите уложиться в бюджет и непрогадать с комплектом!
П.С. Слушать буду лослесс с компа.
НАД с Дали будет прекрасной связкой. Думаю, что в 20 метров, а тем более в 25 - Цензор 7 можно свободно ставить.
Я так понимаю, вы говорите про связку Над 356 с Дали Цензор 7. А что-нибудь побюджетнее можете посоветовать?
Я так понимаю, вы говорите про связку Над 356 с Дали Цензор 7. А что-нибудь побюджетнее можете посоветовать?
Могу) Тот же Над или Ямаха 700 + Tannoy Mercury V4
А как будет играть Nad 326 в паре с Tannoy Mercury V4? В характеристиках Nad 326 дает 50Вт на канал, а Yamaha 700 - 100Вт на канал. Будет ли ощутимая разница?
Спрашиваю, потому, что друзья-аудиофилы советуют в качестве усилителя продукцию NAD.

Кстати какую Ямаху вы советуете? A-S700 или R-S700?
А как будет играть Nad 326 в паре с Tannoy Mercury V4? В характеристиках Nad 326 дает 50Вт на канал, а Yamaha 700 - 100Вт на канал. Будет ли ощутимая разница?
Спрашиваю, потому, что друзья-аудиофилы советуют в качестве усилителя продукцию NAD.

Кстати какую Ямаху вы советуете? A-S700 или R-S700?
Усилитель a-s700. Разницы с Надом по мощности не заметите. По звуку они конечно разнятся, ямаха чуть более открыто и честно играет, над мне кажется поинтереснее. Да вобщем я без понятия как правильно описывать звук, тем более не то чтобы звук, а влияние на него усилителя.
А как будет играть Nad 326 в паре с Tannoy Mercury V4? В характеристиках Nad 326 дает 50Вт на канал, а Yamaha 700 - 100Вт на канал. Будет ли ощутимая разница?
Спрашиваю, потому, что друзья-аудиофилы советуют в качестве усилителя продукцию NAD.

Кстати какую Ямаху вы советуете? A-S700 или R-S700?
Добрый день.  А есть ли возможность послушать?
Возможности прослушать нет, т.к. у нас в городе почти нет магазинов Hi Fi техники. Посоветуйте AC до 20 т.р., которые в паре с усилителем Yamaha A-S700 лучше подойдут для 20-25кв.м. и не потеряются в такой площади? Пока рассматриваю такие варианты: Elac FS 57.2, Tannoy Mercury V4, Yamaha NS777, Magnat Monitor Supreme 2000. Как думаете? Не потеряются первые 2 в такой площади?
Пока больше склоняюсь к Yamaha NS777, но смущает то, что эта акустика для кино и по отзывам слабовато воспроизводит низкие частоты. А как в действительности она будет отыгрывать низы на небольшой громкости в паре с усилителем Yamaha A-S700?
На мой взгляд, Танной это самое правильное решение. Акустика даст максимально сбалансированный звук с Вашим усилителем.
Ямаху крайне не рекомендую, звучит совсем не музыкально. Что касается Элаков, то эта серия снята с производства. А Магнаты 1000 можно тоже рассмотреть. Бас будет крайне приятный.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!