0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor Audio Bronze BX+саб?+рес?

Комната 26 квадратов(4.3/6)гипсокартон-монсарда, скошенные потолки со стены 4.3, посередине диван напротив ТВ, музыка(разные стили стерео lossless - только при использовании многоканального декодера и настоящий 5,1)/кино(HD)/концерты(HD) - 60/30/10, хорошие отзывы об акустике серии Monitor Audio Bronze BX.
Итого: фронты - Bronze BX6, центр - Bronze BX Centre, тыл - Bronze BX2!
Саб из этой же серии Bronze BXW-10 смушает, склоняюсь к Velodyne CHT-12Q или всё-таки МА???
И наконец ресивер - склоняюсь к Onkyo TX-NR609 или Pioneer VSX-1021-K???
Необходима помощь в выборе саба, ресивера и оцените акустику пжл!!!
Добрый день.
Выбор акустики оптимален, Что касается сабвуфера, то рекомендую Velodyne, МА будет разве что по дизайну к акустике подходить.
Что касается ресивера, то рекомендую для данного комплекта 616 Онкио
И хотелось подобрать медиацентр или проигрыватель - только для проигрывания файлов всевожможных форматов с внешнего носителя или с дисков(аудио вплоть до 24/192, SACD.iso, многоканального флака и видео включая папки блюрея, ну и блюрей привода с поддержкой 3д и прослушивания интернет радио. Рекомендации падают на Dune HD Max, но он не поддерживает 3д.
Что посоветуете в качестве медиаплеера для вышеупомянутого комплекта акустики и рекомендуемого реса?
Добрый день.
Под Ваши параметры чётко попадает Бюна, сложно что-то ещё даже подобрать. В существующей прошивке Дюна пока не поддерживает 3Д. Насколько я помню, у [url=https://www.pult.ru/product/66554.htm]https://www.pult.ru/product/66554.htm[/url] данного аппарата есть поддержка так называемых "матрёшек 3Д"
Забыли про 3д(ещё тв панель менять, в бюджет пока никак не впысывается), выбор падает на Дюну!
Стал сравнивать два реса Онкио 609 и 616 - не заметил разницы в мощности, поддержка видео сигнала больше чем фулашди у 616(не понадобится) и hdmi входы/выходы у 616 1.4а!   Почему рекомендация падает именно на модель 616 онкио, если забыть про 3д???
Потому, что 609 снят с производства, и уже не продаётся, ему на смену пришёл 616
а если заменить бронзу на серебро! итого: фронты - Silver RX-8, центр - Silver RX Centre, тыл - Silver RX2, саб оставлять? и рес другой понадобится? если да, то что подойдёт лучше? и вообще разница будет какая-нибудь, в комментах пишут "при замене бронзы на серебро будете приятно удивлены".
наверное передоз с басами будет, дом ещё с фундамента сойдёт! А если на фронты поставить RX6 и тыльники RX-1? и экономика почти 20 тыш, но охота "мяса" в середине особенно!!!
все в отпуске?
Добрый день.
Естли хочется "мяса" в середине, то однозначно рекомендую Silver . Только вот как Вы правильно заметили, ресивер будет слабоват. Рекомендую 809 [url=https://www.pult.ru/product/57631.htm]https://www.pult.ru/product/57631.htm[/url] мощности у него достаточно. Да и ценник на него сейчас более чем привлекательный.
Что же касается перебора с басом, поясню. Баса конечно прибавится. Только вот не настолько, чтоб фундамент затронуть. Бас будет более быстрым и чётким. И общая звуковая картина станет заметно приятнее.
и всё таки RX6 и RX-1, Onkyo TX-NR809 для RX8, а для RX6 какой ресивер, при условии что музыка занимает большую часть времени использования, но не отодвигая киношку на совсем?
Простите, а информация, что 809 для RX8 но не для RX6, она откуда?
Я дико извиняюсь, этот монстр выдаёт 180вт/кан, а бедьняшки RX-6 125вт, акустика конечно раскроется от такой мощности, но зачем её мучить когда можно подобрать рес более подходящей мощности!
Всем доброго!
Будете слушать Онкио 809-й (818-й) с "Сильверами", обратите внимание на подачу ВЧ и верхней середины. Подача может быть ярковатой, жестковатой и с долей металла.
Насчет "реальной мощности", если одновременно будут задейстованы все каналы, то для каждого из каналов она составит ватт 60-70 на 8 Омах.
На свой слух скажу, что для Онкио (и 609-го/616-го, и 809-го/818-го) оптимально подходят "легкие на раскачку" АС типа "бумага+шелк". Например, НЕСО Викта, Целан 300-й, 500-й серий.
"Бронзы" как бы (субъективно и "по-аудиофильски"  :) ) имеют синтетический окрас в звучании (особенно это заметно на фоне тех же НЕСО, ДАЛИ).
Я дико извиняюсь, этот монстр выдаёт 180вт/кан, а бедьняшки RX-6 125вт, акустика конечно раскроется от такой мощности, но зачем её мучить когда можно подобрать рес более подходящей мощности!
Ресивер при всём желании не даст акустике 180 Вт на канал. Ведь потребляет он всего 800, а учитывая потери блока питания на тепло ( 40% ) питание процессора, предусидителя, экрана...... В общем ничего он Вашей акустике не сделает. При этом он даст акустике много энергии, что позволит ей полностью раскрытиь потенциал
А чем так плох стандартный саб Bronze - BXW-10 ?
У серии Silver саб тоже лучше менять на какой то другой ? или у Silver уже нормальный ?
Он не плох, просто есть саб, который его превосходит за эти деньги по характеристикам. Если рассматривать Silver, то его саб оптимален, и его менять не будем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!