0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор компонентов для ДК

Уважаемые знатоки хайфая, прошу помощи в выборе ресивера для следующих полочных АС:

1. Focal Chorus 706V (или 806V).
2. Magnat Quantum 653 (673).
3. B&W 685.

Пока выбираю из следующего:
1. Marantz 1602.
2. Onkyo 616, 709.
3. Yamaha 673, 771.

Кино/музыка 60/40.
Музыка - Жак Люсьер, инструментал, иногда рок (Dream Theater, Malmsteen и т.п.).
Требования от звука - максимум чистоты и детализации при небольшой громкости, отчетливая середина и верх. Низы, думаю, можно будет подправить сабом в дальнейшем.
Комната 13 кв.м.
Рес нужен сетевой, с биампингом, желателен Airplay.

Бюджет 40тр.
На первом месте у меня пока Focal+Marantz...

Жду Ваших комментариев, заранее благодарен.

P.S. Думаю, что для такой небольшой комнаты полочников будет достаточно...Если не прав-поправьте.
Onkyo 709 + B&W 685 - лучшая без вариантов связка из предложенных компонентов.
Какие еще будут мнения...?
Yamaha 771 + Dynaudio DM 2/7 - ещё лучше будет, это если отталкиваться от акустики отсутствующей в вашем списке)
Фазник нужен спереди, помещение 13 кв.м.....места, сами понимаете, практически нет...
Бюджет опять-же указан 40тр....без комментариев..
Можете предложить достойную альтернативу фокалам..?? (16,5 тр).

И если можно, поясните, чем плох Маранц с фокалами 706..?
Фазник нужен спереди, помещение 13 кв.м.....места, сами понимаете, практически нет...
Бюджет опять-же указан 40тр....без комментариев..
Можете предложить достойную альтернативу фокалам..?? (16,5 тр).

И если можно, поясните, чем плох Маранц с фокалами 706..?
У меня Дины в 10 метрах играли и не бубнели) У них нет гудежа и прочей ерунды присущей бюджетной акустике. Насчет достойной замены...вы сами указали b&w 685 как вариант - достойная замена. Фокал с марантцем играть будет хорошо - но связка очень жанрово не универсальная. Бивни с марантцем уже лучше, но Онкио помощнее будет - потому и указал вам данную связку первой.
Уважаемые знатоки хайфая, прошу помощи в выборе ресивера для следующих полочных АС:

1. Focal Chorus 706V (или 806V).
2. Magnat Quantum 653 (673).
3. B&W 685.

Пока выбираю из следующего:
1. Marantz 1602.
2. Onkyo 616, 709.
3. Yamaha 673, 771.

Кино/музыка 60/40.
Музыка - Жак Люсьер, инструментал, иногда рок (Dream Theater, Malmsteen и т.п.).
Требования от звука - максимум чистоты и детализации при небольшой громкости, отчетливая середина и верх. Низы, думаю, можно будет подправить сабом в дальнейшем.
Комната 13 кв.м.
Рес нужен сетевой, с биампингом, желателен Airplay.

Бюджет 40тр.
На первом месте у меня пока Focal+Marantz...

Жду Ваших комментариев, заранее благодарен.

P.S. Думаю, что для такой небольшой комнаты полочников будет достаточно...Если не прав-поправьте.

Добрый день.
На мой взгяд, если хочется полноценного AirPlay, то это [url=https://www.pult.ru/product/66224.htm]https://www.pult.ru/product/66224.htm[/url] . Он легко настраивается, и полноценно работает с Apple техникой.
А насчёт акустики, то для 13 метров, под музыку, это 706 Фокал. Ну или 806, тут уж по бюджету смотрите
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!