0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужна помощь знатоков!

Доброго дня! Обращаюсь за помощью! На сегодня имею рес. Technics SA-GX-690+ звук. проц-р Technics SH-GE90+ две колонки Pioneer 9030, которые приобретались в стародавние времена (более 15 лет назад!). Для прослушивания музыки в стерео и просмотра фильмов этого набора мне вполне хватало, но пришло время нам прощаться. причины:
1. В последнее время пристрастился к просмотру и прослушиванию живых концертов, Scorpions, Eagles, D. Gilmour , Dire Straits,  и прочее, которые в цифре, а самое главное- в звуке DTS 6-канальном. Не знаю куда отнести  концерты- музыка или кино? Воспроизведение идет с медиаплеера, имеющего оптич.выход, и HDMI. Ни того ни другого входа на ресивере нет. Отсюда встала задача по смене ресивера
2. Переезд- после чего мои колонки не вписываются по размеру и там где они сейчас стоят (на подоконнике, на расстоянии 1-го метра друг от друга)- толка от них нет. Нужна боле узкая акустика напольная (в пределах 30-40 см). Отсюда –нужен комплект акустики
Есть желание приобрести ресивер (5,1) + акустику (5,0) для (см. 1), просмотр фильмов- постольку-поскольку…Прослушивание музыки в стерео-так же хочу сохранить. Бюджет до 70 тонно рублей (без сабвуфера) Саб- отдельно и позже (но к рекомендации по сабу тоже прислушаюсь).Комната-20 м, но музыку слушаю не только ушами, но и "телом".  Не нужен ни интернет, ни другие сетевые фишки. Желательно наличие эквалайзера в рес-ре.
Варианты по ресиверам -yamaha 671 или порекомендуйте из Онкио (честно говоря я вообще запутался- Ямаха или Онкио?)
Акустика- смотрю на Jamo 606 или 608. Но прислушаюсь к Вашим рекомендациям.
Спасибо заранее!!!
Добрый день.
1. Смена ресивера рано или поздно бы подошла. Ведь HDMI соединение всё более популярно. Исходя из того, что сетевые возможности не интересуют ( ведь ими скорее всего, в полной мере обладает медиа-проигрыватель), и важно качество звука в музыке, рекомендую не останавливать выбор на Ямахе. В кино они хороши, а вот в музыке не лучшим образом себя проявляют. Лучше Онкио 616. Он хорош во всех режимах. Или [url=https://www.pult.ru/product/59270.htm]https://www.pult.ru/product/59270.htm[/url] тоже прекрасный и мощный вариант. Даст максимум удовольствия, на небольшой громкости. Как собственно и Онкио.
2. Что касается акустики, то с выбором Jamo согласен. Только вот рекомендую 608. Очень уж он хорош в музыке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!