0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Воспроизведение видео контента с сетевого диска

Уважаемые форумчане-знатоки, помогите решить одну проблемку:

Ситуация следующая: есть коробочный кинотеатр, который не устраивает, хочу собрать недорогую Yamaha. Дома есть Wi-Fi сеть в которой "висит" винт с медиа центром. Телик Samsung его видит и воспроизводит с него музыку, видео, фото и т.д. Очень хочется сделать таким образом, чтобы можно было смотреть и слушать содержимое этого диска через AV ресивер без использования DLNA (т.е. с вкл компьютером или др.)

Как я уже понял ресиверы Yamaha даже при наличии wifi приемника не воспроизводят видео файлы из сети, а цеплять эти файлы теликом и потом отправлять по HDMI звук на ресивер это как-то криво получается. Подумал докупить плеер с wifi Yamaha BD-S673, но не знаю будет ли он с медиа сервера крутить avi, mkv и т.д. и к тому же как полный чайник не понимаю как потом с плеера звук отправить на ресивер, а видео сигнал на телик (нужно два hdmi провода?) или одним проводом в ресивер, а с выхода ресивера кабелем на телик...

из комплектующих hifi выбрал следующий комплект:
YAMAHA RX-V773 black
YAMAHA YST-FSW150 black
YAMAHA NS-555 5.0 black
YAMAHA BD-S673 black

посоветуйте как решить данную задачку.

заранее большое спасибо.
Добрый день.
Вы правы, 673 несмотря на наличие WiFi не поймёт mkv и др. файлы по сети. Он на это не расчитан. Тут два варианты. Либо как Вы уже отметили, продолжать использовать для этих целей телевизор, и отправлять сигнал на ресивер. ( всё работает, и кривизны в этом нет)
Или добавить в систему [url=https://www.pult.ru/product/73300.htm]https://www.pult.ru/product/73300.htm[/url] универсальный аппарат. Он с Вайфаем. поймёт любые файлы, и по HDMI отдаст их ресиверу. [url=https://www.pult.ru/product/52584.htm]https://www.pult.ru/product/52584.htm[/url] или вот такой, он с блюреем сразу, тогда и ямаховский блюрей не потребуется.
Что касается комплекта акустики, выбор интересный, а какой размер комнаты?
Спасибо за ответ. Кстати в технической службе поддержки сказали что 673 по Wi-Fi с сетевого диска будет крутить любые форматы, которые заявлены в техническом описании. Таким образом mkv должен крутить.

В принципе дешевле конечно купить медиа центр, вопрос в том как он работает? Как Apple TV? Возможно ли через этот медиа центр заходить на расшаренные папки сетевого диска?

заранее спс за ответ.
Каких бы форматы, не поддерживал ресивер, у Дюны их всё равно больше, и прошивки чаще меняются. А что касается сетевых возможностей, то дюна может всё, куда угодно заходит.
да я не про ресивер, а про 673 blueray плеер.
То же самое, касается и блюрея
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!