0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

WD TV Live + усилитель?/ресивер? + Mordaunt-Short 914

Имеется медиаплеер WD TV Live и доставшиеся по случаю колонки Mordaunt-Short Classic MS914 (max 150 Вт, 4-8 Ом). Ломаю голову над тем, как их лучше связать: через стереоусилитель или AV-ресивер?

Варианты подключения:
WD TV --аналог--> стереоусилитель --> MS 914
или
WD TV --оптика--> AV-ресивер --> MS 914
По сути, дилемма: использовать ЦАП медиаплеера или ресивера?

В приоритете для меня музыка, кино тоже смотрю, но там звук - не главное, расширять до 5.1 не собираюсь, останусь на стерео. Слушаю разное - джаз, классику, вокал, электронику, почти всё, кроме рока, металла, попсы, хип-хопа. Важно, чтобы прилично звучало на небольшой громкости.
Вроде, для таких условий больше подходит усилитель, но не испортит ли WD своим ЦАПом сигнал? Может, лучше доверить преобразование ресиверу? Или для таких бюджетных компонентов это неважно и разницы не будет заметно?
Посоветуйте, пожалуйста, аппарат, который поможет выжать максимум качества из этих ограниченных ресурсов. Ну и не очень дорогой, чтобы гвозди микроскопом забивать не пришлось.
Спасибо!

P.S. Понимаю, что к совершенству стремиться можно бесконечно, но у меня есть рамки, поэтому прошу не плеваться, не смеяться и не показывать пальцем.
Имеется медиаплеер WD TV Live и доставшиеся по случаю колонки Mordaunt-Short Classic MS914 (max 150 Вт, 4-8 Ом). Ломаю голову над тем, как их лучше связать: через стереоусилитель или AV-ресивер?

Варианты подключения:
WD TV --аналог--> стереоусилитель --> MS 914
или
WD TV --оптика--> AV-ресивер --> MS 914
По сути, дилемма: использовать ЦАП медиаплеера или ресивера?

В приоритете для меня музыка, кино тоже смотрю, но там звук - не главное, расширять до 5.1 не собираюсь, останусь на стерео. Слушаю разное - джаз, классику, вокал, электронику, почти всё, кроме рока, металла, попсы, хип-хопа. Важно, чтобы прилично звучало на небольшой громкости.
Вроде, для таких условий больше подходит усилитель, но не испортит ли WD своим ЦАПом сигнал? Может, лучше доверить преобразование ресиверу? Или для таких бюджетных компонентов это неважно и разницы не будет заметно?
Посоветуйте, пожалуйста, аппарат, который поможет выжать максимум качества из этих ограниченных ресурсов. Ну и не очень дорогой, чтобы гвозди микроскопом забивать не пришлось.
Спасибо!

P.S. Понимаю, что к совершенству стремиться можно бесконечно, но у меня есть рамки, поэтому прошу не плеваться, не смеяться и не показывать пальцем.
Для музыки усилитель лучше, но у ВД я думаю ужасный цап. Подумайте о внешнем цапе в схему с усилителем. Покупать ресивер только из-за цапа не вижу смысла, если нет задачи коммутировать кучу девайсов и декодировать звук.
Подумайте о внешнем цапе в схему с усилителем.
Внешний ЦАП стоит почти столько же, сколько я планировал потратить на усилитель. Если бы были недорогие, только с ЦАП, без усилителей для наушников и прочих ненужных приблуд...
Опять-таки, не будет ли внешний ЦАП в этой системе "микроскопом для гвоздей"?
Подумайте о внешнем цапе в схему с усилителем.
Внешний ЦАП стоит почти столько же, сколько я планировал потратить на усилитель. Если бы были недорогие, только с ЦАП, без усилителей для наушников и прочих ненужных приблуд...
Опять-таки, не будет ли внешний ЦАП в этой системе "микроскопом для гвоздей"? Как вариант - усилитель с цапом, такие бывают. Вы не озвучили бджет на усиление, если это 10 тыр, то возможно цап и не нужен.
Вы не озвучили бджет на усиление, если это 10 тыр, то возможно цап и не нужен.

А какой бюджет нужно закладывать на такой источник сигнала и акустику за $440? Ну, пусть максимум 15 тысяч.
Из недорогих усилителей с ЦАП знаю только Onkyo A-5VL, но, по-моему, он слабоват для такой акустики.
Harman Kardon HK 3490
Мне кажется то, что вам нужно)
Harman Kardon HK 3490
Мне кажется то, что вам нужно)

Почему? А что скажете насчет Onkyo TX-8050?
Ну тоже отличный вариант - я к тому что стерео ресивер вам и для кино звук обработает и цап сможете использовать сначала ресивера а потом внешний, и хоть по цифре, хоть по аналогу...вобщем простор для эксперимента...онкио даже поинтереснее выглядит.
Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
У меня тоже WD TV и телевизор Филипс 40", надо обзаводиться звуком, с одной стороны фильмы мало смотрю и звук 5.1 не хочу, надо просто стерео для музыки в основном, с другой надо это все интегрировать с телевизором и медиаплеером. Совсем запутался в новой для меня теме.
Если взять усилитель с встроенным цапом Onkyo TX-8050 или NAD C356BEE-DAC как это все подключать?
Если по ЮСБ, то надо отдельный диск заводить и ВД тогда вообще в стороне, или лучше по оптическому интерфейсу, который есть в ВД? Как лучше?
А телевизор с усилителем как, у телевизора есть цифровой выход, это коаксиальный что ли? Если по нему, то у НАДа такого входа нет? Ну и конечно же о том, чтоб регулировать звук телевизионным пультом речи не идет? Для этого надо HDMI, а с ними усилители бывают?
В общем подскажите что-нибудь как это все делается, главное понять что надо в принципе, может быть проще AV-ресивер все-таки? А потом уже буду выбирать модель.
Вот это вот
WD TV --аналог--> стереоусилитель
Сразу на помойку - качествоего выхода хуже чем интгрированный звук на материнке.
Имеется медиаплеер WD TV Live и доставшиеся по случаю колонки Mordaunt-Short Classic MS914 (max 150 Вт, 4-8 Ом). Ломаю голову над тем, как их лучше связать: через стереоусилитель или AV-ресивер?

Варианты подключения:
WD TV --аналог--> стереоусилитель --> MS 914
или
WD TV --оптика--> AV-ресивер --> MS 914
По сути, дилемма: использовать ЦАП медиаплеера или ресивера?
Старые модели WD TV Live не воспроизводили звук DTS через аналоговый (да и HDMI) выходы, только через оптику. Проверьте свой. Если это так, то Вам только к ресиверу дорога. Это я про кино.
А для музыки я бы не стал его использовать.
Все правильно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!