0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Дека Teac W-1200 Black

[url=/product/deka-teac-w-1200-black]Дека Teac W-1200 Black[/url]
Плюсы:
Большой плюс то, что можно купить новый кассетник. Кто-то скажет зачем? Кто-то скажет класс! Воспоминание. Все это не однозначно. Но мозг он помнит лучшие кода своей жизни. И тянет к этому. Кассет при желании можно найти и купить любые на любой вкус. В 80-е их днем с огнем не найдешь , сейчас каких только нет. Конфискат таможни разобрали и решили не утилизировать , а распродать. Кассет больше чем надо. Хватило бы еще лет на 20-ть. Фурами остатки.
Минусы:
Дорого. Неизвестно какой запас надежности. Не впечатляют тех.характеристики. Самые дешевые головы без реверса с одним мотором. Внутри лентопротяг похож на самую дешевую балалайку 90-х. Китай.

Теперь по сути. Дека тянет на 2-й класс, по рамкам 80-х. Тех. характеристики слабые. 14-15 по высоким.И то это так написано, а это не 100% Не то время. Пульт то, в принципе и не нужен. Включать кнопку сеть , все равно в ручную. Играет средненько по звуку, так и пишет. Ну можно сказать, что не плохо. Головы пермаллоевые, мягкие. Очень быстро сотрутся. Аппарат для тех кто хочет вернуться в 80-90-е. Цена сильно завышена. Таких денег не стоит. Ждать от него чего-то высокого не стоит. Но ощущение , от этого не передашь. Вернуться в 80-е как на машине времени. Послушать и вспомнить весёлые 80-е. В 90-е уже было не так весело)))
Плюсы:
Новый духкассетник с возможностью записи на оба кармана и пду.
Минусы:
Стоимость, посредственные характеристики, прочее.

Как правило, заинтересованные в покупке кассетной деки меломаны задают один вопрос: "а где её купить, новую-то?! Их же давно не выпускают!"
Эта дека отвечает на оба вопроса но, имеет нарыду с очень сомнительными плюсами, типа пульта ДУ и USB порта и весьма значительные минусы:
Первый, - стоимость. За эту, либо немного большую сумму сейчас можно приобрести однокассетную деку производства 80-ых -90-ых в хорошем состоянии, с гораздо более интересными характеристиками. Возможно даже с персональным ПДУ, но без ненужных излишеств в виде USB порта.
Второе, - характеристики и работа всего лишь с двумя типами лент. По частотке, а также уровню детонации данная дека хуже самых дешёвых двухкассетных дек, выпуска 90-ых.
Третье, - возможность записи/воспроизведения только в одном направлении. С одной стороны это плюс, по сравнению с поворотными головами. Т. к. каждый поворот сбивает заводскую настройку азимута головы на незначительную часть. Также система с неподвижными головами дешевле и проще в производстве.
Четвёртое, - в принципе лишний USB порт с весьма скромными характеристиками максимум в 48/16 бит.
Что же касаемо механики, которая использована в этой деке, то опять же в отличии от дек девяностых, где всё давно исследовано, здесь пока неизвестен «запас прочности». Но судя по чудовищному уровню детонации, в разы выше вышеупомянутых простейших двухкассетных дек выпуска тридцатилетней давности, чего-либо супервыдающегося ожидать от W-1200 не приходится.
Плюсы:
Плюсы Новый духкассетник аудиофильского класса, с возможностью записи на оба кармана и ПДУ.
Минусы:
Нет.

Аппарат покупал для воспроизведения студийных лицензионных кассет. Звук прекрасный, в прямом тракте звук правильный середина не провалена, высокие не доминируют ну и басы в норме.

Теперь к вопросу, что этот аппарат как говорят и пишут сторонники старой техники -  "...Дека тянет на 2-й класс, по рамкам 80-х. Тех. характеристики слабые."...

Берем к примеру аудиокассету SONY EF90, которая Super, сзади на упаковке есть график из которого следует что по уровню 0 dB Frequency response (частотный диапазон) примерно от 30 Hz  до 10-12 KHz, мы же любим отстраивать индикатор по уровню "0", на SONY EF 90 Improved ситуация та же, но если ленту чуть перемагнитить могут "вылезти высокие"... Возьмем популярный AKAI GX - 9, Frequency response: Normal: 20 Hz to 19,000 Hz ±3 dB, вопрос зачем ?
Смотрим график на той же кассете, да на  -3 dB  диапазон в полне 20 Hz to 20 000 Hz, но запись получится тихая, вылезут шумы. Все это просто маркетинговый ход... Прибавьте к этому что AKAI'ям GX - 9 сейчас по 35 лет, все они "копанные перекопанные" - пишут: "...после профилактики, все резинки заменены"... Такая техника не соответствует своим тех. характеристикам, потому что она очень старая и не известно сколько протянет, а стоит на Авито 30000-50000 руб. и это в среднем. И еще некоторые деки 80-х - 90-х имеют звучание с явным доминированием по ВЧ, просто производитель "поддал высоких" в схемотехнике, что бы написат к примеру - Frequency response: Normal: 30 Hz to 17000 Hz , такие магнитофоны вряд ли подойдут для качественного прослушивания записей в прямом тракте....
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!