0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором ДК 3.1

Помогите с выбором ДК 3.1. бюджет 100 тысяч рублей. Комната 20 квадратов.
рсновной упор на просмотр фильмов. Акустика только напольная. Главное хороший фронт, ресивер. Сабвуфер бы хотелось, но может фронтальная акустика покроет эти пожелания в данной квадратуре  В дальнейшей планируются тылы. Заранее спасибо
Как вы себе представляете "без тылов", ресивер разложит звук на 5.1 или 7.1 как угодно, но вы то этого не услышите, всё неполноценно тогда просто в стерео 2.1.  
Не подумал об этом. В общем буджет на систему 5.1 или 5.0 тысяч 120 .  Возможно собрать хороший звук для детей за эти деньги? Супер хай фай мне не нужен. Сейчас дома сони дк из одной коробки. Хочется выйти на другой уровень. И нужен ли сабвуфер для такого небольшого помещения ? Допустим, вот этот комплект Yamaha NS-555 black 5.0?
Смотря что считать хорошим звуком, не думаю, что ваши дети особо в этом разбираются, и ищут нюансы в озвучке фильмов, многое зависит от воспроизводимого контента, как правило большая часть дисков отечественного производства сильно не дотягивают до "родных" и хоть какой HI - FI не покупай звук от этого лучше не станет. Да и кому они сейчас нужны когда есть торренты. Что покупать советовать не буду, ищите и слушайте сами, не хочу навязывать своё мнение, ради своих детей думаю можно что то почитать на форумах самому, но могу сказать, что на сумму которую вы озвучили можно купить неплохую тему., только не здесь(теперь наверное забанят опять), если скидок здесь нет ищите в других местах можно найти дешевле, это ж ваши деньги..А сабвуфер  нужен, можно конечно переназначить  бас на фронт, но эт не то, тем более, что схема ДК 5.! уже давно стала классикой и устарела, 7.2, 9.2 и 11.2.Да и не забудьте про кабель, он тоже стоит денег.
Спасибо большое за совет. Я учту ваше мнение. Могли бы, пожалуйста, подсказать варианты акустической системы
На кабель я тыщ 15 планирую  
Но ведь выбрал же Ямаху, чё советовать то, музыка ведь не нужна особо, а в кино Ямаха хорошо себя ведёт, я бы даже сказал достойно и масштабно..Здесь дело такое..если аппаратурки особо не было никогда, то Ямаху можно брать смело, по крайней мере сколько людей знаю, все довольны..А вот потом , когда появится вкус, то можно и мутить что то..Эти колонкиYamaha NS-555 black 5.0 можно купить здесь за 63 602.
Добрый день, Дмитрий!
Кабели рассматривайте в последнюю очередь.
Главное ресивер.
Если кино первостепенно рассматривайте Ямаху, но в Вашем случае, учитывая, что будет всего 3 колонки, я бы предложил Denon -

Monitor Audio MR4 Black Oak 24 990                                                                руб/пара

Monitor Audio MR Centre Black Oak  8 990                                                                руб/шт

Сабвуфер JBL SUB 250P black 17 990                                                                руб/шт

В результате Вы получаете качественную систему за вменяемые деньги.
А по цене, позвоните мне на неделе и я Вам сделаю хорошее предложение.
Тыловую акустику рассмотрите:
Monitor Audio Bronze FX  24 990                                                                руб/пара

Благодаря такой необычной конструкции Вы получите объёмное звучание.
Спасибо за совет. Сейчас пока только планирую ремонт помещения. И присматриваю акустику. Буду уже знать в какую сторону смотреть. На тыл в потолок хотелось бы встраиваемую акустику  
Хотя производитель и один Monitor Audio, а серия тыловых колонок другая, разные используются головки и фильтры, и тем более дипольные АС, это спорный вопрос. Сабвуфер(эт между нами), так вообще  хлам.
А какие можно недорогие встраиваемые колонки взять на тыл под этот ресивер?
Такие же как и фронт, одной серии, панорама должна быть единообразна, при покупке встраиваемых колонок учтите, что нужно минимум 10 см глубины,.
Добрый вечер, Дмитрий!
Серия колонок что я предложил одна и та же- это MA bronz.
Серия MR- это старая серия bronz и характер звука у них схож с новой серией.
Что касается встроенной акустики, то она будет заведомо хуже чем корпусная, а учитывая что Вы будете находиться на одной линии с тыловыми колонками, объёмность звука будет весьма условной, собственно для создания объёма и нужны Monitor Audio Bronze FX.
Более того у меня у самого акустика МА только silver и как она работает знаю не из журналов, а из собственного опыта.
По сабвуферу.
В категории до 25000руб с размером динамика 25см и максимальной выходной мощностью 400Вт будет найти проблематично).
Для кинотеатра с площадью 20м/кв JBL SUB 250P в своей ценовой категории это оптимальное решение.
Спасибо, Евгений )
а если пока отказаться от тыловых колонок?в силу того что полноценные не могу по обстоятельствам, а потолочные будут не оч.
получу ли я хороше звучание для фильмов только за счёт 3 колонок и сабвуфера ? В принципе тыловые эффекты не так уж и важны.
Или лучше будет собрать 2.1?
" у самого акустика МА только silver и как она работает знаю не из журналов"... :D понравилось, оригинальный ответ..
Если объёмного звука хочется, но настенные колонки не повесить, а можно  встроить в потолок, то рассмотрите конечно компромиссное, но всё же  решение:
Paradigm H65-A 19 900                                                                руб/шт

Динамик в этой колонки смещён относительно центра и благодаря этому колонку можно направить на слушателя.

Если и потолок использовать не возможно, то рассмотрите:
AV  ресивер Pioneer VSX-832-B                                                  34 990                                                                 руб/шт

Dolby  Atmos и Ultra HD - можно не ставить динамики по всей гостиной  Модель  VSX-832 со своими пятью мощными выходными каскадами  Direct-Energy может  превратить и вашу гостиную в кинотеатр Dolby Atmos.  При этом благодаря  нашей новой разработке Surround Enhancer для VSX-832  не нужны задние  динамики. Таким образом, при использовании динамиков с  поддержкой Dolby  Atmos достаточно только двух передних динамиков и  одного центрального  для создания охватывающего трехмерного звучания  нового  объектно-ориентированного аудиоформата. Как альтернатива,  VSX-832,  конечно, поддерживает и обычную конфигурацию 5.1.

Колонки остаются те же что и в первом варианте (кроме тыла), только на фронтальную акустику ставим:
Dolby Atmos акустика Onkyo SKH-410 7 990                                                                руб/пара
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!