0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Обмен неисправного товара

Вопрос по обмену неисправного товара
Здравствуйте, 23.04.18 приобрел усилитель Electrocompaniet ECI-6 DX по заказу №997429.
Товар оказался неисправен, один канал играет громче другого на малых уровнях громкости.
03.05.18 товар был возвращен в Нижегородский филиал Пульт.Ру и было написано заявление с требованием замены товара на исправный. Согласно правил обмена и возврата в течении первых двух недель с продажи опубликованных на вашем сайте:
"Возврат товара ненадлежащего качества без заключения сервисного центра возможен, если вами обнаружены:

- «Битые» пиксели.

- Неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя (брак)."

Однако, мне было сказано, что без заключения сервис-центра мне замену произвести не могут.
По прошествии недели после сдачи товара известий со стороны сервис центра все еще нет.
Подскажите насколько правомочны действия сотрудников Нижегородского филиала.  
И могу ли я рассчитывать на замену без проволочек.
В последний день из 20-ти отведенных по закону на экспертизу, выдали новый товар. Как я и требовал изначально. Экспертизу так никто и не сделал, даже не проверили. Просто передали оф. дистрибьютору и по истечению срока выдали новый.  
Видимо и меня такая участь ждет!!
Правда в конце и не известно что будет..То ли замена, то ли отремонтированный после сервиса..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!