0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бу товар под видом нового

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, для информации по поводу будущих покупок.
Итак ситуация.
Человек заказывает товар, платит за него полную стоимость, с учетом скидки по карте и доставки, которая бывает платной.
Человеку доставляют товар, бывший на витрине, или вообще возвращенный от клиента с явными признаками вскрытия упаковки и использования товара. Опытному покупателю это ясно практически сразу.
Так вот.
Почему это происходит?
Такая ситуация только в Спб или это политика магазина.
При этом бесполезно уточнять, новый ли товар, при подтверждении - тебе говорят новый, а доставляют бу (да и еще и с запахом полироля от акустики...).
Делал три покупки в вашем магазине, и две из них были явно бу, в хорошем состоянии.
Вот они: № 764348 № 496471
Я так понимаю, новый товар только тогда, когда получают его от поставщика и затем отправляют, минуя магазин как таковой. С заказом № 760832 как раз видимо так и получилось. По нему претензий нет.
_
Можно конечно, при доставке проверять товар и разворачивать курьера со словами, что он привез БУ, но кто так работает? Зачем? У поставщиков полные склады новых невскрытых товаров.
Подчеркиваю: у меня нет претензий. и не будет.
Больше того, мне позвонили и извинились за сложившуюся ситуацию, предложив хорошую скидку.
Объяснили, что товар не вскрывался в магазине, и лишь доставлен из Москвы.

_
Но я писал сообщение, не чтобы пожаловаться.
Когда я писал предыдущее сообщение,
Я хотел, чтобы магазин отследил происхождение указанных заказов, от кого и как они получены,
и определил на каком этапе они стали БУ.
Чтобы другие люди не сталкивались с подобными ситуациями.
_
Я бы вообще не писал ничего, но акустика, пришедшая в заказе № 764348 пахла полиролем, была со следами пыли и потертостей, углы слегка помяты, клеммы болтались и имели следи потемнений (стертостей и окислов), 4 из 8 заглушек клемм отсутствовали в коробке, комплектные ножки были уже привинчены, сама упаковка явно вскрывалась не раз.
Я не в обиде. Но товар был - как будто я купил его с рук после 5 летней эксплуатации.
Магазину стоит проверить - от кого он получил этот товар в Москве, как минимум. Потому что иначе такие случаи будут повторяться с другими клиентами (и вероятно, стабильно повторяются, учитывая другой мой заказ № 496471, которым тоже кто-то пользовался не для проверки работоспособности).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!