0

Сравнение

VIP Club

Обзор Samsung UE65C8000. Журнал "What Hi-Fi", апрель 2011 г.

Автор статьи: Смагин Евгений
18.09.2013 1215 0
Samsung UE65C8000 В отличие от ком­пании Panasonic, в Samsung приложи­ли немало усилий, чтобы сделать его менее подавляющим. Во-первых, его габариты заметно меньше: в высоту и в ширину - всего на 6 см, зато в глубину он втрое тоньше конкурента. Для на­стенной установки глубина в 3 см - весомый плюс. Стильная серебристая рамка и сенсорные кнопки дополняют картину.
Сверхтонкий профиль удалось получить благодаря контурной LED-подсветке: к ней у нас возникли пер­вые претензии: она не вполне ров­ная, и хотя в большинстве случаев вы не заметите этого при просмотре фильма, при такой цене хотелось бы обойтись без подобных огрехов.
Комедия о крепкой мужской дружбе «Копы в глубоком запасе» с Blu-ray-диска не страдает от неровностей подсвет­ки; контрастность весьма приличная - даже если черный цвет не настолько глубок, а белый - не настолько осле­пителен, как у ТВ Philips с прямой LED-подсветкой, они все-таки достаточно динамичны. Цветовая палитра тоже очень хороша; она сочетает энергич­ность, естественность и утонченность.
У фильмов с Blu-ray-дисков в фор­мате 2D великолепное разрешение, но стоит переключиться на 3D - и кар­тинка Samsung становится просто не­отразимой. Контуры объектов в филь­ме «Коралина» безупречно четкие, каждая деталь точно прорисована. О таком уровне энергичности плазмен­ный Panasonic может только мечтать; благодаря ей изображение становится невероятно ярким и захватывающим.
Однако, как и модели Philips или Sony, роскошный Samsung страдает от двоения. А при склонности процессора обработки движения «тормозить» в са­мых быстрых эпизодах это несколько раздражает и заметно утомляет зрение.
Вам придется поэкспериментиро­вать с режимами обработки движения, у нас максимальную стабильность обе­спечил «стандартный» режим, но даже в этом случае быстрое движение пере­дается не идеально. Оно не хуже, чем у Panasonic, но заметно уступает Sony.
Передача Top Gear с цифрового HD-тюнера в исполнении C8000 радует яркой и проработанной картин­кой, как от качественного Blu-ray-проигрывателя; но и в SD она очень хороша, будь то эфирный сигнал, DVD или один из многих каналов трансляции видео, доступных на пор­тале Samsung Internet@TV.
Некоторые другие модели при мас­штабировании обеспечивают чуть бо­лее высокую детальность, однако изо­бражение у Samsung одно из самых чистых и контролируемых, а на экра­не такого размера это очень заметно.

Энергичный, сбалансированный звук
Качество аудио радует не меньше; звук невероятно прямой, энергичный и тонально сбалансированный для столь тонкого корпуса. Отдельная аудиосистема будет звучать лучше, однако Samsung в этом плане превос­ходит многих соперников.
Samsung UE65C8000
РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Сверхтонкий; напряженная и динамич­ная картинка в 3D; утонченная палитра; высокая контрастность; приличный звук
ПРОТИВ Не самая стабильная 3D-картинка; при быстром движении сни­жается контроль; неровность подсветки
ВЕРДИКТ Включенный или выключен­ный, Samsung очень хорош

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!