0

Сравнение

VIP Club

Лучшие телевизоры 4К

Автор статьи: Кузуб Андрей
10.04.2019 7400 0

Телевизоры, поддерживающие ультравысокое разрешение – Ultra HD, появились сравнительно недавно. Этот формат ещё называют «4К», потому что он в четыре раза больше всем известного разрешения Full HD. Пришёл он к нам из цифрового кино, где действует принятый стандарт выпуска широкоэкранных фильмов в таком разрешении. К тому же производители фильмов называют 4К не только самим по себе разрешением, т.е. количеством пикселей примерно восемь миллионов, которые умещаются на дисплее, но и способом кодировки видеосигнала. Фактически, купив телевизор 4К, потребителю достаются преимущества в виде изображения высокой чёткости, яркости, с большой глубиной цвета, максимально детализированные, а значит и удовольствия от просмотра видеоконтента он получает несравненно больше.

Лучшие телевизоры 4К

Какой телевизор 4К лучший? Чем эта техника отличается друг от друга? Может ли позволить себе телевизор UHD семья со средними доходами и вообще, есть ли смысл его покупать? Такие вопросы часто задают те, кто задумывается о приобретении современного телевизора. Именно поэтому обзор конкретных моделей TV, которые специалисты считают лучшими 4К-телевизорами 2018 – 2019 года по цене-качеству, никогда не будет лишним.

Лучшие телевизоры 4К

Лучшие 4К-телевизоры. Обзор моделей

Следует обратить внимание, что в перечень вошли модели с диагоналями, начиная от 43 и до 77 дюймов. Это самые распространённые на сегодняшний день ТВ, всегда пользующиеся повышенным спросом. На мониторах с меньшими диагоналями, например 32 дюйма, потенциал UHD раскрыть невозможно, разницы с Full HD не увидеть, поэтому переплачивать за опцию 4К, которая в этом случае фактически является лишней, нецелесообразно. Что же касается моделей с диагоналями свыше 77 дюймов, то они менее массовые, стоят откровенно дорого и подходят далеко не для каждого помещения.

Для удобства сравнения лучшие 4К телевизоры 2019 сгруппированы по размеру диагонали, а значит и по ценовому сегменту.

TV с диагональю от 43 дюймов

Panasonic TX-43FXR610
Panasonic TX-43FXR610

Открывает ТОПовые ТВ 4К модель от компании Панасоник с IPS-матрицей, обеспечивающей яркую, насыщенную картинку. Кроме потрясающего качества изображения, этот телевизор поддерживает технологию объёмного звука – Cinema Suround. Ещё одной его отличительной чертой является возможность быстрой загрузки и воспроизведения контента благодаря хорошим характеристикам HDD, SSD, наличию USB и Firefox. Угол обзора составляет целых 178°.

Sony модель KD-43XF7596

Отличная модель с потрясающей, яркой подсветкой и с качественным LCD-экраном. Частота – 50 Гц. Телевизор привлекает небольшими размерами, широким набором тюнеров, наличием Time Shift, простотой настройки и возможностью управлением голосом. TV работает на базе производительного процессора X-Reality PRO.

LG 43UK6510

По мнению экспертов, эта модель является лучшим 4К-телевизором 2019 года в своём сегменте. Телевизор оснащён LED-экраном, функционирует на частоте 100Гц, выдаёт очень реалистичную, чёткую картинку и реализует самое эффективное соотношение по цене-качеству. За его производительность отвечает мощнейший четырёхядерный  процессор, а за цветовую насыщенность изображений – технология под названием Ultra Luminance.

Лучшие телевизоры 4К 49 дюймов

Samsung QE49Q6FNA

Прошлогодняя модель от компании Самсунг, которая, несмотря на свою довольно высокую цену, стала рекордсменом продаж. Секрет популярности в использовании новейшей технологии «квантовых точек» при изготовлении экрана, которая обеспечивает высокую детализацию картинки, яркость и сочность цветов, а также потрясающую контрастность. ТВ имеет 4 порта HDMI, 2 – USB, 3 TV-тюнера и отличается большим функционалом.

LG 49UJ630V

Модель UHD-телевизора с многочисленными интересными функциями, которая получает исключительно положительные отзывы пользователей. Благодаря высококачественной IPS-матрице обеспечена точная цветопередача и контрастность. Причём качество изображения не меняется в зависимости от угла обзора. Кроме всего прочего, в этой модели TV реализован уникальный режим HDR-Effect, который способствует увеличению контрастности даже видео, снятого в стандартном динамическом диапазоне.

Небольшим, но приятным бонусом является наличие на пульте ДУ кнопки «ivi», позволяющей включать соответствующее приложение на Smart TV одним нажатием.

Sony KD-49XF7077

Отличная модель с 4К-разрешением от известного производителя, которая отличается сравнительно невысокой ценой при наличии характеристик, присущим премиум-телевизорам. Этот телевизор поддерживает все форматы HDR, включая HDR 10. Угол обзора составляет 178°. Есть поддержка Wi-Fi и Smart TV. Наравне с чётким, ярким и сочным изображением устройство демонстрирует превосходный объёмный звук, а система ClearAudio+ обеспечивает автоматическую оптимизацию звука.

Лучшие 4К телевизоры 2019 года 55 дюймов

Panasonic TX-55FX740E

Компания Панасоник не устаёт радовать истинных ценителей высококачественного изображения. Примером является эта модель функционального UHD-телевизора, который оснащён звуковой функцией Cinema Surround, поддерживает технологию динамического расширения яркости HDR+ и работает на базе производительного четырёхядерного процессора Quad Core.

Качественное изображение обеспечивается матрицей TFT IPS и превосходной системой подсветки Edge LED.

Samsung UE55LS03NAUXRU

Достойный представитель 55-дюймовых UHD-телевизоров производства компании Самсунг, принадлежащий серии The Frame. Кроме восхитительного изображения и объёмного звука, этот TV имеет специальное программное обеспечение, позволяющее демонстрировать на экране произведения искусства и фотографии. Можно даже замаскировать висящий телевизор под стену, заранее сфотографировав её и выведя на экран фото при выключенном ТВ. Таким образом телевизор спокойно вписывается в любой интерьер. Он даже имеет специальные подставки, которые превращают его в мольберт художника.

Благодаря высокому разрешению качество изображения превосходное. Картинка отлично смотрится с любого угла или даже в залитых солнечным светом помещениях.

Sony модель KD-55XF9005

Хороший 55-дюймовый TV, который попал в перечень лучших по многим причинам. Он оснащён металлическим корпусом, отличающимся высокой прочностью, отличной подсветкой, обеспечивает поддержку технологии динамического расширения яркости HDR.

Эта модель может управляться голосом, а также со смартфона или планшета.

Лучшие телевизоры 4К с диагональю экрана от 65 дюймов

Samsung UE-65NU7100UXRU

По-настоящему большой 65-дюймовый телевизор среднего уровня. Основной его заслугой является непревзойдённая чёткость изображения и поддерживаемая технология HDR10 Plus, которая в отличие от аналогичных стандартов обеспечивает динамические изменения уровня чёрного и яркости, что в итоге положительно сказывается на воспроизведении конкретных визуальных сцен. При этом если яркость является пиковой, то помещение, в котором осуществляется просмотр ТВ лучше затенять.

Звуковую систему этой модели TV специалисты оценивают как среднюю, поэтому для фанатов объёмного звука лучше дополнительно приобрести саундбар.

LG OLED65C7V

Один из лучших на сегодня 4К-TV 65 дюймов с изображением в революционном качестве. Он поддерживает новую технологию активного HDR с системой Dolby Vision, фактически представляющую собой динамическое изменение глубины чёрного и яркости, которое приводит к повышению цветовой насыщенности и контрастности. Кроме того, благодаря внедрению Dolby Atmos аудио максимально приближено к реальности. Система словно «привязывает» звучание к определённым точкам пространства, что в итоге формирует богатейший, объёмный звук.

Sony KD-77A1
Sony KD-77A1

Модель 77-дюймового 4К-представителя элитного ряда прославленного производителя Сони, который способен украсить помещение большой площади, сделать его «живым», ярким, сочным, можно сказать даже шикарным.

Работает она на базе OLED-матрицы, операционной системы Android TV и мощного процессора X1 Extreme. Главной заслугой разработчиков этой модели является тот факт, что им удалось создать устройство, естественно передающее изображение, избегая избыточной цветовой насыщенности. Поэтому картинка выглядит очень реалистично.

Сравнительная таблица лучших 4К телевизоров 2018 – 2019 года

Экран Производство Модель Плюсы Минусы
от 43 Panasonic TX-43FXR610 – отличный угол обзора;
– безупречный звук, высококачественная подсветка
– сложные настройки;
– большие габариты и вес.
Sony KD-43XF7596 – производительный графический процессор;
– качественная матрица TFT IPS;
– операционная система Android.
– неудобный пульт.
LG 43UK6510 – IPS-панель;
– наличие активного HDR;
– Ultra Surround;
– AI TV.
нет
49 Samsung QE49Q6FNA – выразительное «живое» изображение;
– отличный стереозвук с хорошими басами от сабвуфера;
– частота 200 Гц
– возможность появления бликов при ярком солнечном свете;
– проблемы с воспроизведением DTS-видео в разрешении 4К.
LG 49UJ630V – активный HDR;
– отличный объёмный звук;
– великолепное изображение;
– демократичная цена.
– сложные настройки;
– возможность появления бликов на экране с солнечной стороны;
– неудобный пульт.
Sony KD-49XF7077 – отличное качество сборки;
– простой интерфейс;
– возможность управления смартфоном.
– долгая загрузка страниц интернета;
– большой вес.
55 Panasonic TX-55FX740E – качественная матрица;
– отличный звук;
– возможность управления со смартфона.
– большой вес;
– простой, неудобный пульт.
Samsung UE55LS03NAUXRU – высокое качество изображения и звука;
– широкий функционал;
– DolbyDigitalPlus, поддержка Bluetooth, наличие SmartTV
– высокая цена.
 Sony KD-55XF9005 – идеальные изображение и звук;
– поддержка большого количества форматов;
– высокая производительность и скорость передачи данных.
нет
от 65 Samsung  UE-65NU7100UXRU – большой размер экрана, высокое качество изображения;
– сравнительно низкая цена;
– малая толщина.
– небольшое количество поддерживаемых форматов видео;
– небольшой угол обзора;
– неудобный пульт.
LG OLED65C7V – идеальное качество изображения и звука – высокая цена.
Sony KD-77A1 – безупречное качество изображения;
– реализация современных технологий.
– очень высокая цена.

Обзор лучших современных 4К телевизоров демонстрирует, что каждый производитель современной ТВ-техники в условиях жёсткой конкуренции выпускает всё новые и новые модели, предлагая потребителю больше удовольствия и комфорта при просмотре видеоконтента. А это значит, что возможности выбора практически безграничны. Главное понимать, что хочешь и иметь средства для воплощения в жизнь своих желаний.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!