0

Сравнение

VIP Club

Обзор Panasonic TH-85VX200. Журнал "What Hi-Fi", февраль 2011 г.

Автор статьи: Бабахов Сергей
22.08.2013 2408 0
Panasonic TH-85VX200 Чудо дизайнерской мысли 85-дюймовая плазма, способная создавать 3D-картинку- и к тому же стильная
Соблазнительно? ТВ обеспечивает изображение высшего класса даже в ярко освещенной комнате.

Это тот самый редкий случай, когда цифры говорят сами за себя: 85 дюймов, 117 килограм­мов и $58 000. Но, даже зная эти циф­ры, мы оказались не готовы к тому грандиозному впечатлению, которое произвел на нас этот телевизор.
TH-85VX200 - это монитор; у не­го нет ни тюнера, ни динамиков. Нет и таких функций, как доступ в Интер­нет или трансляция контента по до­машней сети; они уже стали стандар­том для ТВ высшего класса, так что их отсутствие здесь удивляет.
Однако в деле Panasonic очень хо­рош. Он прилично справляется с ма­териалом стандартного разрешения. В фильме «Индиана Джонс и королев­ство хрустального черепа» на DVD с Blu-ray-проигрывателя Panasonic DMP-BDT100 этот огромный экран изобличает все слабости формата, однако демонстрирует и немало до­стоинств, так что смотреть кино до­вольно приятно. Масштабирующий процессор самого ТВ не так хорош, как у плеера - плавность движения несколько теряется. Впрочем, у поку­пателя такого телевизора наверняка найдется приличный источник.
Конечно, главным образом, этот монитор предназначен для материала в HD. Сигнал с HD-приставки намного лучше, чем с DVD, а про Blu-ray нечего и говорить.

Блестящая передача движения
В самых разных фильмах - от «Мне бы в небо» Джорджа Клуни, выбранного за естественную цветовую палитру, до «Начала», идеального для тестиро­вания целого спектра параметров -TH-85VX200 создает яркое и детальное изображение. Цвета богатые, но не перегретые; сложные детали остаются стабильными даже при бы­стром перемещении. Для экрана по­добного размера Panasonic отлично справляется с передачей движения. Заявленная контрастность состав­ляет 5 000 000:1; это очень много, од­нако TH-85VX200 не порадовал нас таким ярким белым цветом, на какой мы рассчитывали. Противоположная крайность - черный цвет - дается ему лучше. Он плотный и темный, притом отлично проработанный.
Мастерство в передаче движения обещает высокое качество в 3D; так оно и есть. В фильме «Облачно, воз­можны осадки в виде фрикаделек» Panasonic создает совершенно есте­ственную (для мультфильма) и глубо­кую картинку; она очень стабильная и намного меньше утомляет глаза, чем на большинстве других 3D-экранов.

Отменное качество в 3D
Чем качественнее исходный материал, тем лучше он смотрится на этом ТВ. Богатая цветовая палитра, высокая детальность и тщательная проработ­ка черного цвета делают изображение совершенно живым. Если вы хотите просто смотреть дома фильмы, проектор подойдет вам лучше и обойдется куда дешевле. Но если вам нужен огромный экран в ярко освещен­ной комнате, альтернативы этой модели Panasonic практически нет.
Panasonic TH-85VX200
РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Размер; отличное качество в 3D; богатые, убедительные цвета; детальность; глубина черного
ПРОТИВ Цена; не самый яркий белый; неполная функциональность; среднее масштабирование
ВЕРДИКТ Талант под стать размеру; но цена слишком высока, а оснащенность низковата

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!