0

Сравнение

VIP Club

Что такое многоканальный усилитель?

Автор статьи: Абрамов Денис
14.07.2014 6697 0


Многоканальный усилитель мощности создан для поддержки самых последних аудиоформатов, широко используемых в аудиосистемах автомобилей, а также в домашних кинотеатрах. Именно усилитель звука многоканальный позволяет формировать популярный эффект присутствия – «звук вокруг». Для отдельно взятого автомобиля его будет достаточно, чтобы получить так называемую «звуковую сцену» – идеальное воспроизведение ваших любимых треков.

Цифровой многоканальный усилитель имеет довольно сложный принцип работы, если описать в целом – он «разбрасывает» звук от стереофонических фонограмм к нескольким динамикам. Комфорт очевиден – конечно, можно воспользоваться несколькими усилителями одновременно, но, когда понадобится изменить громкость, делать это придется на каждом устройстве. Если же установить четырехканальный усилитель, 5-ти или даже 6 канальный усилитель мощности, это будет один прибор с одной панелью управления. Та же громкость будет увеличиваться или уменьшаться синхронизировано на всех динамиках. Добиться такого же эффекта, подкручивая ручки на разных приборах, практически нереально. Кроме того, общим для всех каналов будет и корпус, и блок питания.

Плюсы, которыми обладает 6-ти, 5 канальный усилитель мощности или устройство с четырьмя выходами, могут обернуться и недостатком. Общее решение означает возможность прослушивания на одном канале другого. Если раздумываете, какой многоканальный усилитель купить (подороже или сэкономить), отдавайте предпочтение более дорогим аналогам. Если наводка окажется сильной, качества фильтров может не хватить, а приборы именитых марок, как правило, оснащены дополнительными фильтрами.

Дорого, но стоит того

На усилитель 4 канальный цена, конечно, кусается (как и на 5-ти, и на 6-ти канальные модели). Стоимость этого устройства внушает уважение и одновременно может испугать. Современная техника, которая делает удобнее нашу жизнь и помогает наслаждаться идеальным звуком, чрезвычайно сложна. Поэтому, когда вы решите, например, усилитель 4 канальный купить, в вашем распоряжении окажется высококлассный прибор, чутко реагирующий на все настройки и обеспечивающий звук, о котором вы мечтали.

Многоканальный усилитель – из тех товаров, на покупку которых сложно решиться, но удовольствие от их использования сполна возмещает любые сомнения. Он может стать отличным подарком меломану от преданных друзей, а время, проведенное в автомобиле или перед экраном домашнего кинотеатра, будет приносить настоящее наслаждение звуком. В конце концов, на что еще тратить заработанное, если не на хобби и любимые увлечения!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!